Регистрация: 01.07.13

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
22.05.13 - 28.05.13

Очень понравилось! Хотели бы поехать еще раз!

Отдыхали в Калисте в мае 2013 года. Это был наш первый совместный выезд с семьей и вообще за границу, ребенку на тот момент было 1,5 года. Туроператор Пегас. Сервис туроператора (перелет, трансфер, гид в отеле) - на уровне. Трансфер до/от отеля до аэропорта в микроавтобусе (Пегас Селект), очень удобно. В отеле разместили сразу же. Стандартные номера похожи друг на друга и рассчитаны сразу на семейное размещение - в наличии была 2-х спальная кровать, односпальная кровать и детская кроватка. Номер на втором этаже, в цоколе корпуса (№3) был бар, поэтому если в баре проводились развлекательные вечерние/ночные мероприятия, в номере было слышно, но особо не беспокоило. Территория очень большая, зеленая, несколько бассейнов. Для детей созданы все условия в отдельно стоящем здании - игровая комната, детский ресторан, для детей постарше детский клуб с аниматорами - наблюдали за их работой, очень понравилось. Детский бассейн и площадка с разнообразными качелями-горками-каруселями - всё это под навесами, поэтому ребенок защищен от излишнего солнца, чего нет, как мы знаем, во многих других отелях и что нам в первую очередь понравилось в Калисте! В общем ресторане питание - шведский стол, есть несколько тематических ресторанов а-ля карт, где места надо предварительно заказывать за отдельные деньги. Меню в общем ресторане разнообразное, повторения изо дня в день бывают, но крайне редко. Всегда большой выбор фруктов. К ужину копченые и жареные блюда готовятся прямо перед ресторанам, там специально оборудованные места для поваров. Завлекают посетителей запахами. Главный бассейн шикарен - есть вход для малышей, где глубина постепенно увеличивается, один минус - он не в тени. Через бассейн перекинуто несколько мостиков, смотрится это великолепно. С лежаками ни на пляже, ни у бассейнов никогда проблем не было - свободные есть всегда. Обычное времяпрепровождение - занять лежаки у детского бассейна, здесь же на детской площадке развлекать ребенка, один родитель пока может идти купаться в море или на пляж. На пляже с ребенком разместиться тоже никаких проблем не составляло, кстати. По периметру территории отеля проходит дорожка - в общем-то она технологическая для развозки по барам на территории продуктов и прочих обслуживающих дел, но очень удобно по ней катать ребенка, когда он спит, например - там плотная тень от высоких деревьев и кустов. На территории так же имеются поле для гольфа, поле для игры в футбол, теннисный корт, закрытая и открытая эстрады, несколько баров, где можно всегда взять напитки. Полотенца выдают и у главного бассейна, и на пляже. По поводу обслуживания - претензий нет. Все очень обходительны, по-русски понимают и говорят многие сотрудники отеля. Иногда приходилось пользоваться бытовым английским. Один вопрос пришлось решать через гида, но это мелочь. Брали в прокат детскую коляску, 2 евро в сутки. По развлечениям - поскольку мы ехали вести "растительный" образ жизни, особо не вдавались в программу, могу сказать только, что допоздна проводятся дискотеки, в лобби главного корпуса по вечерам виртуозно играет на рояле и поет девушка (русские и зарубежные хиты), в баре у бассейна играл небольшой джаз-бэнд из 4-х музыкантов, взрослые аниматоры тоже занимают отдыхающих разнообразными соревнованиями. Беспроводной интернет работает по всей территории отеля. По контингенту отдыхающих - поскольку отель не из дешевых (в высокий сезон это особенно заметно), из русских - только интеллигентные люди, много иностранцев - немцы в основном. Никакого "тагила" и прочего неприкрытого хамства от отдыхающих! Крайне рекомендуем отель Калиста для тихого семейного отдыха.

Добавлено 01.07.13 14:57 (3 631 символов в тексте)
Все отзывы Alex (2)