Регистрация: 01.07.13
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
июне 2013
12.06.13 - 26.06.13

Замечательный отдых!

Мы отдыхали в отеле с 12 по 26 июня вчетвером (двое взрослых и двое детей -7 и 9 лет).

1) Ездили от Тезтура, что имело свои плюсы и минусы.

К плюсам можно отнести нормальный перелет греческой авиакомпанией Blue bird, с которой работает Тез, рейсы были чартерные, но никаких задержек или переносов не было. Также к плюсам отнесем хороших русских гидов на экскурсиях (Наталья и Ирина), комфортный трансфер аэропорт-отель-аэропорт и корректных сопровождающих гидов (особенно умничка Артем). Кроме того, на обратном пути приятно удивило, что огромное количество тезтуровских гидов (человек 6-7) сопровождали нас чуть ли не до самого вылета в аэропорту (вместе сдавали багаж и т.п.)

К минусам тезтура надо отнести очень нерегулярное присутствие отельного гида в самом отеле (у нас за 2 недели отдыха сменилось 2 гида (Анастасия и Федор), которые бывали в отеле всего 1 или 2 раза в неделю-жуть как неудобно с точки зрения дозаказа экскурсий и аренды машин, которые не купили сразу же на первой инфовстрече. Позже нам пришлось заказывать машину в фирме Budget, т.к. ее представитель ежедневно утром и вечером находится в отеле возле ресепшн и проблем с поиском сотрудников не имеется.

2) Теперь об отеле.

Отель нам показался очень хорошей четверкой (4+). До этого мы отдыхали в пятерках Белека, Кемера (Турция)- есть с чем сравнить. До пятерки Грекотелю недостает только косметического ремонта вывески отеля (бедновато смотрится), некоторых элементов здания, покраски миниклуба, усиления мощности кондиционеров в номерах, устранения очереди в ресторане (если хочешь сесть за стол на открытой веранде-нужно постоять в очереди). Но, в принципе, даже эта очередь в ресторане не сильно напрягает, т. к. во -первых, она не очень длинная и, во-вторых, тебя все время угощают коктейлями при входе в ресторан (каждый день-новыми), что уже позволяет начать supper или dinner-relaх.

Относительно питания могу сказать следующее- гораздо лучше, чем мы ожидали! Бесплатные свежевыжатые соки и коктейли по утрам, целительные настои отдельных трав и травяных сборов Родоса с описанием их лечебных свойств - такое мы встретили впервые! Кроме моря и солнышка, деток можно еще и травками подлечить. Фруктов и десертов достаточно, мороженное целый день в свободном доступе в нескольких барах отеля (в бич-баре, в кафе-баре около бассейна, в основном ресторане). Вечером в ресторане нет емкости с молоком, но нам все время приносили его лично (по просьбе ребенка).

Про бары...

Кроме химических напитков в автоматах, в барах всегда есть вполне приличные соки из пакетов. Деткам очень нравился специальный фруктовый коктейль-fruitpunch. Взрослым готовят разные необыкновенные коктейли. Наш любимый коктейль Kir Royal (если не ошибаюсь)- попробуйте, рекомендуем. Это смесь из сухого шампанского и сладкого ликера. Еще одна рекомендация от нашей семьи -белое вино Retsina! Мы всегда пьем только красное вино, но перед поездкой вычитали в книгах про это необычное вино со смолой. Попробовали - перешли исключительно на это белое вино!

Про пляж...

Большой, чистый. Всегда есть свободные лежаки. Здорово, что на пляже высажены живые деревья вместо зонтиков (зонтики, конечно же, тоже есть). В море много разных зон входа с разным наполнением, есть песок+галька+большие камни+плиты. Каждый ищет себе сам зону наибольшего комфорта. Мы с детишками уходили максимально влево от нашего отельного пирса- туда, где стоят синие зонтики соседнего отеля- там нормальный заход в море и комфортное плавание. А возле нашего пирса детки активно ловили рыбок и крабиков сачками, которые приобрели в магазинчике отеля за 3.60 евро. Крабиков и рыбок сажали в банку на некоторое время, внимательно изучали и отпускали обратно. Берегите природу!

Про номер...

У нас был номер 530 (двухэтажный на первом этаже основного здания). Нам очень все понравилось (с балкона сразу выход в сад на пушистую травку), теневая сторона, комфортно и удобно- дети с раннего утра уже сразу бегают по травке на улице пока родители собираются. На первом этаже большая комната с высокими потолками, под потолком сделан второй этажик для детей с двумя отдельными кроватями. Дети были в восторге от своего личного детского этажа, на который они поднимались по необычной лестнице (одна ступенька для левой ноги, а другая для правой-своеобразная игра). Хочу заметить, что в этот номер мы въехали со второй попытки. Сначала нас поселили в двухкомнатный одноэтажный номер в противоположном крыле здания (к сожалению, не помню его номера). Там был боковой красивый вид на море и огромная терраса, но это была солнечная сторона, на балконе всегда жуткая жара, да и еще с правой стороны под балконом дорога-проезд к нашему отелю. Мы решили поменять номер, на что русскоговорящая девушка на ресепшн отреагировала очень доброжелательно и тут же предложила нам посмотреть еще один более тихий и прохладный номер, в котором мы потом и жили с удовольствием. Если Вас что-то не устраивает в предложенном номере-не стесняйтесь попробовать его поменять. О взятках в Греции речь не идет...

Единственное, что кондиционер в номере я бы сделала более мощным, а к остальному претензий, вообще, нет!

Про персонал отеля...

Все очень услужливы, добродушны и добросовестны! Есть в основном ресторане официанты, которые обслуживая тебя поют песни и очень искренне и по-человечески общаются с гостями! И никакие они (греки) не ленивые, а быстрые, аккуратные и старательные! Здорово!

В целом, наша семья осталась очень довольна отдыхом, желаем и всем Вам хорошего отдыха и доброго здоровья!

Добавлено 01.07.13 16:03 (5 505 символов в тексте)

13:08 16.07.13

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кондиционер совсем слабо работал? Просто я неважно переношу жару, а собираемся в конце августа, боюсь чтобы не было жарко...И есть где-нибудь поблизости кафешки с хорошим интернетом? (принципиально для работы). И если можно, подскажите категорию номера (прохладного))) (еду с мужем и двумя детьми - 4 и 9).Заранее спасибо

23:53 05.09.13

Мы тоже отдыхали в это же время. Скажите, а ротовирус Вас обошел?

17:56 25.01.14

Ирина, подскажите пжста, какой категории 2хэтажные номера? Их нет в описании, какой номер нужно бронировать? Спасибо

10:11 30.01.14

1) Марина, здравствуйте! К сожалению, не знаю категорию номера (мы ведь сами его не бронировали, а переехали в него со 2-ой попытки). Думаю, что если Вы напишите запрос в сам отель, то они уж точно подскажут к какой категории у них относится двухэтажный номер (напомню, что мы жили в номере 530).
2) Елена и Ирина, прошу прощения, что не ответила на ваши вопросы( не было возможности).

00:31 12.04.14

Светлана, здравствуйте! В середине июня вода была прохладная(думаю, что градуса 22),потом постепенно становилась теплее, но думаю, что максимум был 25. В начале нашего отпуска был прохладный и воздух (я ходила в пиджаке), даже 2 раза был дождь. Но расстраиваться не стоит, т.к.погода сейчас везде очень резко меняется, что будет в этом году никто не знает. К концу июня прошлого года уже была жара такая, что даже на ужин я ходила в совсем открытом платье. Мы тоже очень любим теплое море, но 2-3 дня прохлады не привели нас к депрессии. У Вас тоже все будет хорошо-остров замечательный, масса впечатлений. Если выдадутся прохладные деньки- поезжайте в г.Родос,посетите дворец рыцарский, другие незабываемые места (нам очень понравилась экскурсия по православным храмам и монастырям). Еще мы остались в восторге от самостоятельной поездки на Фелиримос(арендовали машину). Удачи Вам!

Все отзывы Ирина (2)