Регистрация: 29.08.12
июне 2013
06.06.13 - 17.06.13

Хороший, спокойный отдых!

Добрый день, уважаемые туристы!

Отдыхали в отеле двое взрослых и ребенок 9 лет с 6 по 17 июня 2013 г. Туроператор Анекс-тур. Размещение в корпусе.

Трансфер автолайном, 1 час 15 мин., высадили первыми, так что дорога не доставила особых неудобств, за исключением того, что очень сильно работал кондиционер.

Заранее списывалась с отельером, отписался к кому на ресепшен можно обратиться, не знаю помогло ли, но номер был неплох и разместили достаточно быстро. В отеле были в 10.30, номер пообещали в 11.30 и выполнили, за что спасибо. Успели на поздний завтрак, прошлись по территории отеля и было нам чудо в качестве заселения на 3 этаж, в правое крыло, номер 3166. Из номера боковой вид на море, на амфитеатр, аквапарк, теннисные корты и футбольное поле. В целом красиво и тихо.

В Турции отдыхаем далеко не впервые, в этом году при выборе отеля, Суено не рассматривали, выбор был случайным, так сказать «пальцем в небо!», но отдохнули в отеле в целом комфортно. Написать отлично рука не поднимается, так как ребенок заболел, и есть у меня основания думать, что из-за посещения аква-парка. Но, сами виноваты, не уследили, как говорится. Аптечку всегда вожу с собой, обошлись без страховки, тем не менее, факт, думаю, что стоматит был подхвачен («малиновое» горло с высыпаниями в виде гнойничков, температура 38,5…). После этого аква-парк был исключен, три дня интенсивной терапии и ребенка мы на ноги поставили, оставшийся отдых – долечивались. Я вообще с большой осторожностью отношусь к бассейнам и стараюсь минимизировать пребывание в них. Вначале нашего отдыха по моим впечатлениями отдыхающих было меньше, где-то числа с 9-10 июня количество отдыхающих значительно увеличилось и, судя по тому как сильно кашляли детки (лично слышала и не раз), с бассейнами (во всяком случае с аква-парком, в других бассейнах мой ребенок не купался) я бы поосторожничала. Мне искренне жаль моего ребенка, так ожидающего отдыха, а в итоге, три дня без купания, во многом ограничение, включая любимое мороженое. Может конкретно нам так не повезло.

Отель большой, красивая, зеленая территория, никто друг другу не мешает. Мне показалось, расположение в правом крыле корпуса удобным. Отдельный лифт, спуск прямо к турецкому кафе (где варили вкуснейший кофе) и ресторанам а-ля карт. Как только количество туристов увеличилось, то лифт приходилось порой ждать долго, и очень странно, что нет лестницы (кроме пожарной), по которой можно спустится с третьего этажа на второй. Лестница со второго на первый этаж есть, а со второго на третий нет (мы не обнаружили, может быть плохо искали). Спуститься по пожарной можно, а вот подняться проблематично, т.к. двери открыть можно только на выход. Это не напрягало, мы ходили либо к другому лифту, либо ждали, просто вызвало удивление, что нет лестницы.

Уборка номера по моим личным наблюдениям как везде последние 3 года в Турции. Мы оставляли чаевые - нам пылесосили)), полотенца меняли каждый день, постель раз в 2-3 дня. Мини-бар пополняли ежедневно.

Рестораны аля-карт. Мы насчитали 5 (турецкий бесплатно 1 раз, азиатский, итальянский, мексиканский, рыбный – по предварительному резервированию 5 евро с человека). Были в турецком, итальянском, азиатском. В итальянском отмечали день рождения ребенка, от отеля сделали вкусный тортик. Азиатский тоже понравился, в турецком ничем не были удивлены, можно сходить просто для разнообразия.

Детский клуб, есть, детьми занимаются до 23.30, не могу прокомментировать, ребенок фактически не посещал.

Вечерняя анимация в основном привозные шоу. За 12 дней нашего пребывания дважды проводили Мистер Суено и дважды была турецкая ночь, китайский цирк, танцевальное шоу, самба, караоке на улице Сиде, дискотеки на открытом воздухе с музыкой 80-х, что-то еще… Гала ночь в отеле не проводят. Один раз в две недели – концерт известных турецких исполнителей, мы посмотрели –не впечатлило. Но не думаю, что и им все наши исполнители нравятся.

Амфитеатр выгадывает тем, что стоят столики, можно спокойно посидеть, а в верхнем ярусе вообще никого нет и прекрасно видно все.

Контингент в отеле интернациональный, по-моему, отель ориентирован на турков. Их в отеле много, особенно на выходные. Но все очень культурно. Много семей с детьми. Все мероприятия рассчитаны до 24.00, после этого тишина.

Про питание писали много, для кого-то, может, покажется не такой великий выбор, но голодным остаться трудно. Много фруктов и ягод (черешня, арбузы, дыни, персики, абрикосы, виноград, слива, яблоки, апельсины, какая-то местная ягода). Соки пакетированные, вина бутылированные, в холодильниках всегда есть айран порционный заводской и вода бутылированная. Многие обедают на улице Сиде, кому что нравится. Мороженое на улице Сиде с 12 до 17.30 кажется и на ужин в детском буфете.

Кофе хороший в турецком кафе и Kofe House рядом с рецепцией. Фреш на завтрак, разбавленный (но это даже полезнее)). Витамин бар находится на территории вилл.

Сладкий стол - очень вкусные десерты, суфлейные вообще сказка (трудно удержаться, чтобы не попробовать)).

Персонала на мой взгляд, не хватает, но мне несложно и самой себя обслужить, а если обратиться, то не откажут. При нас меняли скатерти в ресторане, старались убирать, но отель большой, не всегда успевают. У нас проблем со столами не возникало, всегда можно найти место, на веранде закрытой было тихо, спокойно, прохладно и почти безлюдно. А вот посудомоечные машины (как писали в одном из отзывов) явно нужно заменить в отеле. Я не самый придирчивый турист и на многое могу закрыть глаза, но найти чистый стакан, бокал, чашку (а не просто ополоснутые водой) можно не с первого, второго и даже не с третьего раза. Наблюдала картину: девушка приглашает официанта и говорит о том, что бокалы грязные, он качает головой, забирает их, чтобы заменить и дальше… ставит на стойку с чистыми бокалами, где разливают вино, это может и мелочь, но мне лично приятно во время приема пищи пользоваться чистой посудой. Это вниманию менеджера отеля, может стоит задуматься об этой проблеме?!

Анимация ненавязчивая, кто хочет – тот участвует, но лично для меня это плюс. Очень понравилась работа Sarah, шикарно преподает степ.

Аква-парк, 8 горок, но думаю, что детям до 5 лет рановато, хотя катались с родителями. Горка (красно-зеленая) с виду самая спокойная, скатываться нужно осторожно и только лежа, решила прокатиться, ударилась головой (в закрытой части) и очень прилично, была шишка (я съезжала не сидя, но видно где-то приподняла голову).

Луна-парк хороший, есть аттракционы для детей разных возрастов. Цены на фото.

Есть боулинг (8 долларов с человека за партию), там же игровые автоматы, не помню сколько жетоны стоили.

Пляж чистый, лежаки свободные всегда найти можно, я больше люблю под навесом пляжи, в Суено - зонты, но они большие, два лежака в тень помещаются. Хороший вход в море, долго мелко, для маленьких деток идеально, но лично мне глубины не хватало. Есть понтон, до него почти пешком можно дойти)). В период нашего отдыха часто были волны, детям нравилось на них кататься, но вместе с тем песок поднимается и образуется взвесь с песком. Ближе к буйкам вода чистая. Входить можно и с пирса, если лениво идти до глубины.

До Сиде на автобусе минут 5-7. Остановка рядом с отелем, садиться на автобус нужно в противоположную сторону от остановки. Вдоль береговой линии 20 минут пешком.

Рядом с пляжем есть будка, предлагают экскурсии дешевле, чем у отельных гидов. Александра все объяснит по-русски. Мы брали экскурсию на Green Kanyon у них, но заболел ребенок, они ее нам перенесли, спасибо. Правда, обещали русскоговорящего гида – по факту не было, «шпарил» только на немецком, поэтому истории каньона мы не узнали. Брали как экскурсию на рыбалку, по факту – прогулка по каньону на кораблике, правда, справедливости ради надо отметить, что очень красиво. Но это не обещанная рыбалка, на рыбалку отведено 15-20 минут с видавшими виды удочками, что есть – то есть…

Фото в отеле – фотографов много, без конца и края предлагают свои услуги. 8 долларов фото. Если делаете альбом, то от 100 фото обойдется в 300 долларов. Фактически не торгуются.

СПА в отеле я не посещала, цены разные, в зависимости от того, чего Вам хочется. Пиллинг и массаж 55 евро 70 мин. Без массажа 35 евро 40 минут. Программы разные. Я ездила в хаммам за пределы отеля от отельного гида за 60 долларов, программа рассчитана на 4 часа, а не на два как обещал мне отельный гид Анекс-тура Рустам. В программе: сауна, грязевые ванны, солевая комната, пиллинг, пенный массаж, лечебный массаж, джакузи с вином, бокал вина и фрукты. Стандартная программа - 35 долларов (сауна, пиллинг, пенный массаж и массаж тела).

Резюме: отель показался нам приятным, по соотношению цена-качество - очень достойно, если бы не заболел ребенок, можно было бы сказать, что отдохнули прекрасно.

В данном отзыве я выражаю лишь свое субъективное мнение об отдыхе, ведь для каждого составляющей отличного отдыха является что-то свое. Спасибо всем, кто уделил внимание моему отзыву. Если возникнут вопросы, постараюсь ответить на них. Приятного всем отдыха и ярких, позитивных впечатлений!

Creen Kanyon - исток

стоимость билетов в луна-парк

Храм Аполлона в Сиде

Развалины Аспендоса в Сиде

Развлечения и спорт

Азиатский ресторан

Добавлено 01.07.13 21:16 (9 060 символов в тексте)

22:52 01.07.13

Спасибо, хороший отзыв! Могу сделать вывод, что отель не плохой, но ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПРО ГРЯЗНЫЕ СТАКАНЫ!!! Надеюсь администрация обратит внимание?!

18:36 03.07.13

Скажите пожалуйста, на фотографиях нигде не увидела чтобы делали лепешки гёзлеме, а я их очень люблю - есть там или нет? Еще вопрос, шоу программа рассчитана на одну неделю и дальше повтор заново? На обед бывают супчики не пюре? Есть ли там комары, на балконах есть сетки или надо раптор везти из дома? Интернет есть в номерах и платный он или нет? Может конечно ответы на мои вопросы уже есть в других отзывах, я прочитала не один, и почему то не нашла. Заранее спасибо.

23:29 03.07.13

Мария!
Лепёшки делают. С 12 до 16-17. На "улице Сиде". Лепёшки вкусные, очереди за ними не большие, т.к. тесто раскатано заранее. Сегодня ели. :)
Cупчиков "не пюре" не видели.
Комаров тоже не встречали. Живём на 5 этаже.
В нашем ноиере интернет есть, но говорят не во всех номерах есть. Wi-Fii бесплатный.

08:46 04.07.13

Мария, добрый день! Лепешки гёзлеме делают, я тоже их очень люблю. Но на мой вкус мои любимые с сыром острые, туда добавляют красный перец, с картошкой тоже островатые (но это лично для меня), с мясом я не пробовала. Делают их с 12 до 17, если не ошибаюсь рядом с улицей Сиде. Очередей больших тоже не наблюдала. Супы в основном пюре, но пару раз за наше пребывание был суп картофельный - не пюре.
Комаров у нас в номере не было, мы жили на 3 этаже. Раптор я брала на всякий случай, но нам не понадобился. Wi-Fi в нашем номере был, бесплатно. Но судя по отзывам, не во всех номерах есть. Шоу программа не понятно как рассчитана))) За наши 12 дней повторялись только Турецкая ночь, каждое воскресенье и дважды проводили Мистер Суено. Один раз был концерт турецкой певицы (судя по заявленной в отеле программе из трех исполнителей каждый выступает раз в 2 недели), на рецепции есть рекламка, можно посмотреть. В остальные дни были разные привозные программы.

23:07 04.07.13

У вас очень красивые фотографии! Подскажите экскурсия на kanyon сколько стоит?

11:42 05.07.13

Shapkina Elena!
Экскурсия на Green canyon стоит от 35евро до 45 долларов. Это зависит от компании осуществляющей поездку. Как я понял, все включают в поездку катание по каньону на кораблике. Отсюда такая цена. В прошлом году мы ездили на каньон самостоятельно на авто и были вольны выбирать программу.

11:51 05.07.13

Shapkina Elena, добрый день! Спасибо)) фото любительские, с обычной "мыльницы". Мы покупали экскурсию в Вoot Tour при отеле (расположена по дороге на пляж справа, пропустить невозможно)))). Там экскурсия стоила 40 евро, мы платили в долларах 50 долларов взрослый, 15 ребенок. Нам ее продали как рыбалку))) В отзыве писала. Природа - сказочная! Но будьте готовы к тому, что русскоговорящего гида может и не быть, хотя обещают. У отельных гидов дороже и называется она чуть по-другому, но везут в одно место. Если покупать в Сиде в экскурсионных будках, то дешевле. Забирают также от отеля и туда же привозят.

00:21 07.07.13

Помимо 5ти ресторанов, что Вы насчитали, есть еще барбекю и Индийский:)

19:38 07.07.13

Мария, добрый вечер! Барбекю не увидели, но мы и не задавались специально этой целью, я писала в комментариях к другим отзывам, что заявлено 7 ресторанов, но конкретно мы насчитали 5. Индийский видели, что он есть, недалеко от пляжа, но только номинально, ни разу не видели, чтобы он работал. И меню на него не было представлено на стойке рядом с турецким рестораном, там как раз меню 5-ти ресторанов. Может он просто не работал в тот период, когда мы там отдыхали))) В любом случае, спасибо, за Ваш комментарий, возможно, для кого-то важна эта информация.

22:29 07.07.13

Подскажите еще, пожалуйста. Какие нормальные бесплатные алкогольные напитки есть в отеле? Какие коктейли? Есть ли шампанское, коньяк, бренди? Какие платные приличные напитки, за которые не жалко отдать деньги? И в аля-карт что платно, что бесплатно? Советуют ли алкоголь в аля-карт под блюда?

11:48 08.07.13

Shapkina Elena, добрый день! Мы пили в отеле вино и пиво. Пива 4 вида (на улице Сиде есть бар пивной), при нас было только светлое: Старый Мельник, Efes, Becks, Bomonti. Вино бутылированное турецкое Majestik ( если не ошибаюсь в написании): белое, красное, розовое. Нам нравилось розовое. Шампанское есть, пробовала один раз, сухое, не самое худшее. Коньяк, виски есть, но мы не употребляем крепкие напитки, так что прокомментировать не могу, может кто-то еще подскажет... Коктейли тоже не пробовали. В ресторанах а-ля карт, вы платите по предварительному резервированию 5 евро с человека, выбор еды по меню и турецкие вина входят в эту цену. В Итальянском ресторане была отдельная стойка с винами за плату. Но, повторюсь, нам нравилось розовое вино, поэтому мы не воспользовались. В аля-карт спрашивают Ваши предпочтения, что будете пить. Предупреждают, что платно, что нет. Думаю, если Вы обратитесь за советом - подскажут.

19:55 08.07.13

СПАСИБО!!!

20:14 08.07.13

Если не замучила, еще вопросик: в пив баре есть чипсы, фисташки и т.д. Просто в Туране ничего не было, а я не могу пить пиво без ничего! Да и шампанское без фруктов, и коньяк без лимона. Поэтому что можно попросить в барах на закуску???

11:19 09.07.13

Shapkina Elena, добрый день! В барах дают орешки (микс: арахис, фундук и турецкий нут), чипсов нет, фруктовую тарелку ставили на столы только во время концертов турецких исполнителей. Лимон в баре тоже попросить можно.

11:25 09.07.13

На рецепции при входе стоит напиток приветственный , с лаймом скорее всего, рядом мята. Многие наливали его, в баре брали текилу и делали сами себе мохито))

18:48 09.07.13

Спасибо за совет! Мохито я себе и так куплю, надеюсь не разорюсь, да и чипсы тоже!!!

12:51 10.07.13

Мохито 7 евро, если не ошибаюсь в отеле стоит. На -1 этаже есть маркет, чипсы, орешки - все там можно купить))

18:20 10.07.13

ДА, дороговато! А в аля - карт сразу надо записываться? Мы в Туране не попали, здесь платно может посвободнее? Если не трудно напишите как и где?

15:26 11.07.13

Елена, добрый день! В отеле справа от стойки рецепции располагается служба Guest Relation. Рядом стоит терминал, где можно записаться в любой интересующий Вас а-ля карт. Девочки из Guest Relation помогут, если попросите. Но там итак все понятно. До обеда записаться можно даже на текущий день, мы по крайней мере записывались. А так запись на следующий день. Турецкий а-ля бесплатно, остальные 5 евро с человека. Выдается чек, с ним потом приходите в ресторан (можно и без него, фамилию назовете). Народу было немного, но мы отдыхали в начале июня. Сложностей с записью никакой нет, для сравнения в Дельфин Ботанике (отдыхали в прошлом году), нужно было записываться по телефону с утра в определенное время или идти на ресепшн в службу Guest Relation. Тут просто в терминале выбираете а-ля карт, какое количество человек и на какое время, не больше 1 минуты потратите времени)) Приятного отдыха!

22:21 11.07.13

Спасибо огромное!

Все отзывы spark-l Елена (3)