Регистрация: 03.05.16
Читательский охват: 2030
июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Jamaica

Отдыхали в конце июня. Брониловали Мериллс 3, но по приезду оказалось что 1 и 3 отели закрыты, всех поселили в двойку. Туристов было немного. Сам отель понравился. Номера чистые, в номере 2 кровати, просто огромные. Убирали каждый день. При заселении взяли сейф, заплатили 30у.е. за 10 дней, но думаю можно было и не брать, вещи спокойно закрывать в чемоданы. Ничего не пропадало, спокойно оставляли телефоны, фотоаппараты.

На ресепшн бесплатный вай фай, можно было выходить на связь с родными. Везде розетки 110В, просил на ресепшн адаптер на 220, те отправили в соседний магазинчик, там пришлось купить за 5у.е. Поэтому советую захватить с собой.

В ванной фена нет, хорошо что взяли свой. Вода - нормальный напор, горячая, холодная.

Питание вначале немного шокировало - выбора почти нет. Те кто ездил в 5ки Турции, Египта и т.д. - будет непривычно. Но потом привыкаешь и забываешь. С голода точно не умрешь. Из фруктов - дыни, манго, папайи, арбузы мелко порезанные, очень вкусные. Коктейли - отдельная тема - великолепные. Готовят при тебе пина коладу, ром с колой, кучу разных. Пил в основном пиво, очень вкусное. Считаю что на Ямайку надо брать All, так как цены в городе на продукты - просто космос. Перед закрытием бара брали целые подносы напитков на компанию. На экскурсии просили наливать Ром, Колу в свои пластиковые бутылки, наливали без проблем. Напитки брали с собой в номера, можно было посидеть вечером на балкончике и расслабиться.

Море, пляж - просто супер, голубая вода, теплое как парное молоко. После обеда почти каждый день шел дождик 1-2ч, потом снова бежали на пляж.

Из экскурсий взяли за 160 у.е. у библио глобуса - Легенды Ямайки (сплав по Марте Бра, дом Боба Марли, дом Анны Палмер). Отличный гид - Наталья, девушка с короткой стрижкой. За время экскурсии дала просто исчерпывающую информацию о Ямайке. Если планируете экскурсию - советую только с ней, так как другие ездили с другим гидом Настей - просто плевались.

Также брали экскурсию у местных (привет Кевину и Альберто). Брали YS водопады, Black river, авеню бамбука (70у.е.). Поездка была - потрясающей, с плясками в автобусе, выпивкой. Единственный минус - говорят ребята только на английском, так что кто не знает языка - тому будет сложно. Но это того стоило, тем более цены дешевле почти в 2 раза чем у оператора. Попросили завезти на плантацию марихуаны (договорился по 10у.е. с человека) - особо смотреть нечего, несколько кустов травы.

Обязательно съездите на лодке со стеклянным дном с Мамой Дезире на остров. Там поели свежих лобстеров на гриле, поплавали с масками. Ребята на лодке - всю поездку орали и пели песни. После этого взяли эту же лодку на Рикс кафе - там самые потрясающие закаты на Ямайке, можно прыгнуть в море с 11м высоты. Лодка ждала до конца, потом забрала обратно в отель.

Очень рады отдыху, Ямайка берет другим, чем Египты, Турции. Все люди, персонал очень доброжелательны, и действительно no problem.

Рядом находится Таймс сквер - там советую тариться сувенирами, кофе - они самые дешевые. В дьютике аэропорта кофе будет за 30 у.е. Там же купите по 15. Спиртное советую тарить в аэропорту в дьюти фри - там будет дешевле на пару баксов.

Всем удачного отдыха)

Добавлено 02.07.13 09:39 (3 183 символов в тексте)