Регистрация: 12.05.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
19.05.13 - 25.05.13

На Кипре отдыхала не первый раз. Кипр - любимый уголок...

На Кипре отдыхала не первый раз. Кипр - любимый уголок на земле, а на Кипре - Пафос.

А вот в отеле Pafian Sun HV 4* была впервые. Осталась очень довольна.

Выбрала этот отель, надеясь на оптимальное соотношение цены и качества. И не ошиблась.

1. Впечатление было такое, что попала в английскую деревушку (в мае процентов 90% гостей - англичане). Номер дали на втором этаже бунгало с видом на бассейн и море, хотя платила за IV. У бассейна проходит дневная и вечерняя анимация на английском языке, и мне нравилось наблюдать, как развлекаются англичане (для кого-то будет шумно) . Хочу отметить, что отдыхать в этом отеле лучше тем, кто владеет английским хотя бы в объеме школьного курса. Хотя на ресепшн есть русскоговорящий Григорий, и в ресторане по-русски говорят 2-3 официанта. Русских в мае в отеле было очень немного.

2. Номера просторные, метров 40 квадратных, есть холодильник, кухня и кухонные принадлежности, хотя мне это было не нужно, поскольку питание было AI. Номер чистый, сантехника в порядке, уборка номера меня устраивала.

3. Питание очень качественное, как и везде на Кипре. Вино из тетрапаков, но вполне приличное. Я особенно в этом году налегала на арбузы, ну очень вкусные... Официанты внимательные. Персонал отеля приветливый, отзывчивый, им удается внести свой положительный вклад в создание безмятежного отдыха.:))

4. Пляж общий с отелем Queens Bay, дорожка к пляжу красивая, спускаться к морю немного тяжеловато (для меня), но вход в море песчаный, а вода в Пафосе везде чистейшая.

5. Остановка автобуса прямо на выходе из отеля - очень недалеко песчаный пляж Coral Bay для желающих - стоит съездить хотя бы раз. Прямо на остановке - магазинчик Crazy Spoon (цены ниже, чем в Папантониу, переходники покупайте там). Там же туристическое агентство "Эос" - экскурсии с русскими гидами, цены очень хорошие (Киккос - 25 евро).

Советую этот отель для спокойного безмятежного отдыха.

И еще, этот отель купила сеть Atlantica, после окончания летнего сезона грядет капитальнейшая реставрация, и в следующем сезоне он будет с полным правом именоваться Atlantica Pafian Sun, но и цены, вероятно, будут совсем другие...

Добавлено 02.07.13 18:18 (2 153 символов в тексте)

01:25 22.08.13

Тяжело к пляжу спускаться, т.е. ступеньки? или плавно, просто под наклоном дорожка? и как с лежаками там? спасибо

10:13 25.08.13

Есть и под крутым наклоном дорожка, но я спускалась по крутым ступенькам без перил. В мае на пляже кроме нескольких россиян утром до завтрака и не было никого. Лежаков немного, но свободные были всегда.

22:16 26.08.13

спасибо за ответ!