Регистрация: 20.04.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
16.06.13 - 30.06.13

В отель привезли в 6 утра. Заселили сразу, за что очень...

В отель привезли в 6 утра. Заселили сразу, за что очень благодарна. Номер оказался на первом этаже. Обычно, предпочитаю повыше и прошу поменять, если селят на первом. Тут решила, что и так сойдет, раз уж, спасибо им, заселили сразу по приезду. Номер - обычная трешка. простенько, но все, что надо есть. Есть ванная (не тесная душевая кабинка, а именно ванная), но душ невозможно было нормально повесить. Вода лилась на шторку. Чтобы ополоснуться, его нужно деражть в руках. Мелочь конечно, я не заморачивалась. Но, что мешает наклонить держатель нормально??? Вода у меня и в ванной и в раковине уходила очень плохо. Тоже мелочь, но не приятно. Слышимость в номере такая, что когда принимают душ соседи, кажется, что это в моем номере. Если они включают телевизор, то мне уже не обязательно, все отлично слышно. Есть фен. Долго искала разетку для него. Оказалось - она в коридоре. Маленький холодильник. Работал очень громко, на ночь я его выключала. Есть кондиционер. Пульта нет. Видимо он платный. Не интересовалась, так как на первом этаже, всегда тенек, много зелени за окном, в номере не было жарко. Есть телевизор, но я его не включала. Судя по соседскому там точно есть наш первый канал. И маленькая терраска. Одна на 3 номера с небольшими перегородками. Номер убирали каждый день, мыли пол. Полотенца меняли через день. Постельное белье за 2 недели поменяли 3 раза. Горничная часто вламывалась в номер в послеобеденное время. Как раз, когда нормальные люди отдыхают после обеда. Легонько постучит и сразу открывает дверь. Разок я вообще принимала душ, она вломилась, я аж испугалась.

Анимация - 3 раза в неделю какае-то программа. Мне это было не интересно, не посещала.

Еда. Голодными не будете. Но и без изысков особых. Меню разнообразное. Каждый день что-то новое. Фрукты - в основном яблоки, апельсины. Иногда - арбузы, ананасы. На завтрак финики, консервированные персики, замороженная клубника. Пару раз в неделю что-то жарят на улице на огне - шашлычки, котлетки, сосиски. На обед и ужин всегда мороженное. Алкоголем не интересовалась. В общем и целом - без притензий. Соответствует трешке. Напрягало только, что посуду моют плохо. И хотелось на обед и ужин свежих помидоров и огурцов. Был только какой-то салат с ними. Мне он не нравился.

Есть компьютеры с интернетом (платно).

Есть бильярд, настольный теннис.

Есть теннисный корт.

Персонал говорит по русски.

Лежаков у бассейна много. Всегда всем хватало.

Есть детская площадка.

Бар у бассейна. Напитки можно наливать самим.

Самое главное для меня - море. Место не очень удачное. Нашла 3 пляжа. В любом случае нужно переходить достаточно оживленную дорогу. Светофор работает не всегда, никто не пропускает (за редким исключением)

1) Песчаный пляж. Идти налево от светофора, поворачивать возле указателя на отель эден рок. Возле отеля Вирджиния еще поворот налево и вниз под горку, весьма крутую. Весь путь (примерно 15-20 минут) сначала вдоль оживленной дороги, потом по какой-то "степной" дороге. Прогулка не сильно приятная. Лежаки платные. Можно загорать на полотенце. Есть душ. Песочек. В некоторых местах камешки. Очень красивые - зеленые, желтые, белые. Заход в море 1,5-2 метра песок, потом крупные камни. Но можно было найти местечко, где камней поменьше при заходе. Глубина начинается примерно метрах в 5 от берега. Т.е. достаточно резко.

2) галечный пляж. Идти направо от светофора, поворачивать у отеля Альдемар налево. Примерно 10-15 минут. Мелкая галька. Вполне приятная. Заход в море тоже мелкая галька, заходить не больно, мне нравилось больше, чем на песчаном. Лежаки на этом пляже от Альдемара (им видимо бесплатные) с правой стороны, стоят слишком близко к воде, на полотенце лечь некуда. С левой стороны лежаки отеля эден рок. Места у воды достаточно для загорания на полотенце.

3) Если пройти направо от светофора мимо отеля Альдемар и далее по дороге до указателя "на пляж". Самый пожалуй дальний пляж. Набрела на него случайно. Там крупная галька. Заход а море не очень приятный. но зато там очень мало народу.

Море Средиземное. оно спокойное. Даже когда поднялся очень сильный ветер, вода оставалась гладкой, как на озере. Но была почему-то холодной. ну это кому как...

Экскурсии от Библео глобус (Билион) недорогие. На целый день 45-50 евро, на полдня 30 евро. Больше всего понравилась экскурсия "Чудеса острова Родос". Объехали весь остров по кругу. Посетили несколько интересных мест. На остальные экскурсии наверное можно было не ездить. Или съездить в те места на автобусе.

Поселок небольшой. Есть несколько туристических магазинчиков, аптека. На каждом шагу прокат машин. Что неприятно удивило - черешня в этих магазинчиках 6 евро за кг., т.е. дороже, чем в Питере... Как говорят, в супермаркете черешня 3 евро за кг. Но он далеко. Если пешком, то наверное минут 30-40 идти, но можно и на автобусе. Я так и не доехала до него.

Погулять можно возле моря, если пройти через территорию Альдемара. Там неширокая дорожка. Вся в зелени и цветах идет вдоль пляжа с альдемаровскими белыми лежаками. И далее территрия других отелей, более широкая дорожка вдоль моря, со скамейками. Народу там гуляет почему-то очень мало.

В общем и целом отдыхом довольна. Главное позитивный настрой и хорошее настроение.

От советов поехать в данный отель воздержусь. Все, что посчитала важным написала, а дальше каждый решает сам. Если хочется более комфортного отдыха, то может стоит выбрать другой. Поближе к морю, звезд побольше. тот же эден рок к примеру. Но он и стоит в два раза дороже. Если бюджет ограничен, а отдохнуть очень хочется, то закрываем глаза на мелочи, едем и наслаждаемся.

Добавлено 03.07.13 21:24 (5 622 символов в тексте)

17:29 10.07.13

Про слышимость - абсолютная правда.
Про пульт от кондиционера: его надо брать на ресепшн, но сами они вам не предложат:) хотя он бесплатный с 1 июля.
Про дорожку возле моря - насколько я знаю, ни я, ни остальные знакомые пожильцы её так и не нашли просто, потому и народу мало. Просто создаётся впечатление, что там территория чужих отелей, вот и не ходили туда.

Все отзывы -Marisha- (8)