Отзыв об отеле Sarikamis Toprak (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08

Отдыхали в отеле со 2 по 7 марта. Что касается отеля - уютно...

Отдыхали в отеле со 2 по 7 марта. Что касается отеля - уютно, большой, есть хороший бассейн. В первый день прилета выпало много снега - а потом все дни было солнце. Красота кругом неописуемая! Трассы хорошие-только под конец на нижней легкой трассе были небольшие проталины. Кататься лучше в первой половине дня - потому как когда солнечно снег подтаивает, а после обеда трассы оказываются в тени - образуется корка льда и очень скользко. Есть прокат - качество инвентаря среднее - так что лучше все свое везти с собой. Народу было в принципе немного - даже в выходные.

Поехали в отель по рекомендации друзей - когда они там были год назад отель был полный all incl, теперь hb+ -то есть напитки включены только во время еды (и то - первые пару дней не было пива - отчего муж очень страдал). При этом цены на напитки в отеле просто сумасшедшие - пользуются тем, что в шаговой доступности ничего нет. В первый день решили купить пакет сока - попросили за него 10 долларов, во второй день цены выросла до 20. Хорошо, что нас предупредили что рядом есть деревня - а точнее небольшой городок - за 20 долларов на такси (дорога 5 минут - можно и пешком пройтись) накупили в магазине за копейки различных напитков и заодно погуляли. Кстати пиво и в деревне не везде продается и за дорого - эта часть турции менее европеизирована и там действуют ограничения на продажу алкоголя.

По поводу еды - в принципе все съедобно - правда весьма однообразно. Фруктов выбор совсем небольшой, зато овощи очень вкусные!

К несомненному плюсу отеля относится бесплатный интернет и wifi - звонили каждый день на родину по скайпу прямо из номера!

Персонал улыбчивый, но очень плохо знает английский язык - в первый день долго пыталась объяснить что мне нужна минеральная вода - потом уже услышав, как за соседним столиком турки назвали ее словом сода пришли к взаимопониманию.

В целом к отелю претензий нет.

Зато есть к туроператору - в этот отель есть туры от тезтура - им всех и советую, а есть нева и еще какой-то туроператор левый, которым нам как раз и достался, ввиду того, что тез был выкуплен полностью. За день до вылета поменяли аэропорт на Внуково, в аэропорту задержали часов на 8 - при том не сразу объявили это время, а откладывали неоднократно. В итоге день пропал - вместо того, чтобы прибыть в отель в воскресение днем - были там в понедельник в 8 утра. Когда летели обратно - надеялись, что вылет будет вечерний. В итоге из отеля нас забирали в 5 утра - и мы случайно заметили, что номер рейса не тот, что в билете - спасибо бесплатному интернету- поняли, что аэропорт теперь будет не внуково, а домодедово и летим мы на яке!!!! Плюс в аэропорте еще просидели три часа!

Вывод такой- место хорошее и красивое, но летать надо надежными операторами!

Добавлено 06.04.08 17:26 (2 749 символов в тексте)