Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Mercure Las Palmas (отель был переименован 01.09.15)
июне 2013
16.06.13 - 30.06.13

Отдыхала с мамой в этом отеле в середине июня. Беря этот...

Отдыхала с мамой в этом отеле в середине июня. Беря этот отель, читала много отзывов и многие были достаточно хорошими, но по приезду реальность оказалась куда впечатляющей. В целом отель выглядит очень уютно, хорошее расположение по отношению к центру ( где можно погулять), клубы, несколько кафе баров ( Calle 62 - там играет латинская музыка, все танцуют сальсу, бачату; The Beatles - это рок кафе, также пользуется сумасшедшей популярностью, всегда живая музыка.) Мы отдыхала в Las Palmas- это 3 отель, который находится на другой стороне дороги от основного здания. Территория красивая, но до ужаса не ухоженная, везде лежат окурки, бумажки, куча опавших листьев и кокосов, которые не убирают ( на главной территории отеля Cuatro Palmas та же ситуация), думаю это не так сложно было бы привести в порядок территорию, но нет. Безопасность в отелях хорошая, все сотрудники охраны здороваются и улыбаются, но иногда можно было заметить посторонних людей в отеле, которые могли зайти на пару минут на территорию отеля, не будучи резидентом этого отеля. Номер в Las Palmas оказался ужасным, основная стена была выкрашена в жгучий синий цвет, как в советские времена красили туалеты наверное, у нас сразу началась депрессия, фена не было на стене ( был демонтирован по видимому), розетки в отелях, нужно покупать переходник ( стоит в среднем 5 CUC, можно купить при отеле в магазине). На следующий день нас без проблем пересилили в другой номер, но проблема оказалась в том, что окна выходили на кафе The Beatles, музыка мешала спать до 1-2 ночи, закрытый балкон мало помогал ( это для тех, у кого более чуткий сон думаю не подходит), по утрам нас будили пения петухов и куриц :) По поводу денег, берите только евро ( доллары плохо идут там, но и их обменяют в любом случае), обменники находятся совсем рядом, один в соседнем отеле Oasis ( на углу), второй по правую сторону от отеля Cuatro Palmas, нужно перейти всего 2 перекрестка, называется Casa de cambio (это неприметное здание, находится на углу, очень маленькое и там всегда тусуется народ на заборах сидит).

Обслуживание в отеле в целом не тянет на 4 звезды, как и везде персонал ждет чаевых, но если вы не дадите им их, то ничего сильно не изменится. Большинство персонала улыбаются, но есть и с такими лицами...думаешь, что ты чем то виноват перед ними. В барах обслуживают медленно ( это касается в основном лобби) пока они не наговорятся между собой, не подойдут. Коктейли там хуже делают, чем в баре около пляжа, но тот работает до 17.00 где-то. В ресторане, где кушают, персонал обслуживает очень медленно ( большинство них), столы убираю очень медленно, напитков от них не дождешься, проще самим наливать воду или напитки , некоторые даже сами наливали себе вино. Столовые приборы они также говорили иногда, что бы мы сами брали и показывали рукой где можно все что тебе нужно взять. В последние дни мы обратили внимание на одну странность обслуживания, из-за наплыва многочисленного наплыва туристов с Испании и Кубы, они не справлялись со своей работой ( замечу, что передвигались они очень медленно по залу), вместо того, что бы поменять столовые приборы на чистые, они просто вытирали салфеткой грязные ножи и вилки и клали на стол туристам. После нашего замечания, официант принес чистых 4 вилки после. Долго извинялся. Тарелки промывали очень плохо там, всегда мы видели одну или 3 грязных тарелок ( или жирных) среди чистой посуды. Еда - если вы любите покушать, то вам не сюда. Как ранее читала в отзывах, повар мог бы готовить с большей любовью. Еда то пересолена, то нет. На выбор всегда был рис в меню. натуральное мясо ( индейка, курица, говядина), рыба, фасоль (консервированная), сладкого очень много, мороженное подают в обед и ужин. С зеленью там по ходу проблема, только в первый день мы видели маслины и оливки, листья салата были редкими гостями на столе, в основном были капуста нашинкованная, свекла, помидоры ( зеленые), огурцы, колбасы и сыры нарезали в стиле "Ты меня видишь?" все прозрачное. Также колбаса и сыр были солеными. По утрам всегда был натуральный сок из апельсина, гуавы, манго, грейпфрута. Что касаемо фруктов, видимо не сезон был у них что ли, арбузы не сочные, белые в основном какие то, ананасы то хорошие, то кислые, гуава хорошая была, папайя и манго. Это весь ассортимент. Еда явно на 4 звезды не тянет!

Пляж - большая территория, лежаки всегда были, заход в море хороший, подходит для детей, волн было мало. Единственное что сам песок на пляже был не очень чистый от окурков и пластиковых стаканчиков ( здесь думаю, мы сами должны проявлять чуть внимания к порядку), убирали пляж относительно хорошо, но это не омрачило впечатления. Все покрывает океан и жаркая погода. Развлекательных программ было мало ( в плане видов спорта), каждое утро была разминка, волейбол и уроки сальсы в 11.00.

В целом отель мог быть куда лучше, чем есть на самом деле, думаю есть люди, которые не смотрят на некоторые минусы отелей. Мы часто слышали от русских отзывы, которые только приехали, что отель отличается от того, что предлагали агенства или сайты с информацией об отеле. Туристов достаточно много было. там преобладают немцы, канадцы, русских всегда много. Меньшее число с Аргентины, Италии, Франции, но и они были там. К концу июня начинается наплыв испанцев и местных жителей Кубы. Если бы не эти маленькие нюансы элементарных вещей, я бы выбрала этот отель снова ,н о пока буду наблюдать за отзывами :) Всем хорошего отдыха.

Irishka0485 оценила сервисы

Добавлено 04.07.13 18:02 (5 444 символов в тексте)
Все отзывы Irishka0485 (1)