Регистрация: 01.06.12
Отзыв об отеле Larissa Club Saphire Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
08.06.13 - 18.06.13

4.2

нормальный отель для спокойного отдыха

Во-первых, большое спасибо всем, кто находит время оставить свой отзыв по отелю. Предупрежден - значит вооружен! В Турции мы в 3 раз, до этого были в 2011 г. в неплохой 5-ке в Кемере (сейчас она одной цены с Сапфиром). Отдыхали в Сапфире с мужем с 8 по 18 июня 2013г. Тур из Екатеринбурга на 10 дней (раннее бронирование) стоил 80 тыс. рублей.

Отзыв пишу не сразу по приезду, т.к. решила сравнить впечатления от "бюджетной" поездки в Аланию (муж с внучкой слетали на 7 дней с 26 июня по 3 июля 2013г. за 28 тыс. в 5-ку, все включено, 1 линия). В переводе на 2 взрослых и 10 дней тур в Сапфир получается ровно в 2 раза дороже. Так вот, Сапфир однозначно лучше, но не в 2 раза ! В Сапфире неплохой пляж, хорошая территория и качественное, разнообразное питание. Подводит состояние отеля и мелочи, которые не требуют особых затрат от отеля, но могли бы не звучать как досадные в отзывах, возможно бы и рейтинг поднялся.

1. Провести инструктаж уборщикам о том, что уборку номера нужно начинать с балкона!! У нас за 10 дней не убрали на балконе не разу!!! Что для этого нужны доп.затраты?!

2. На завтрак , к утреннему кофе, за 10 дней круассаны были 2, 5 раза в 7 часов и мгновенно испарялись! Зато целый день на поддоне эти национальные серо-коричневые липкие квадратики лежат нетронутые!!! Что, трудно скорректировать меню по реальному спросу?!

3. В ванной большое, но тонированное зеркало! Зеркало для макияжа и бритья отсутствует, причем на стенке тщательно замазаны дырки от его крепления! Я понимаю, на светском рауте мужчины блистают 3-х дневной небритостью, но я простой человек и по простому привыкла видеть мужа ежедневно гладковыбритым. Неужели для восстановления зеркала на место требуется капремонт отеля?

4. Даже в "бюджетной" 5-ке были в номере иголки и нитки (ну забыла я их нынче, и как назло впервые понадобились!).

Пишу это для хозяев отеля, отметила это и в анкете (если их кто-либо читает), т.к. в предыдущих отзывах перед поездкой читала и про неуборку балкона и про зеркала.

Из плюсов в сравнении - бесплатный сейф, айран на пляже. Не могу сказать про алкоголь и коктейли, т.к. не упортебляли.

Анимация обычная, понравилось, что на пляже не стоят над душой. Муж постоянно играл в волейбол. По вечерам с балкона было видно прекрасные фейерверки с Гюрал отеля. После ужина - променад до магазинчиков Текерова.

Отель старый, но не настолько, чтобы там нельзя было жить. Я думаю, что если его отреставрируют то при его месторасположении цены будут уже "кусаться". В целом, при позитивном настрое на отдых, все мелочи корректируются прекрасной местностью и территорией, питанием и дружелюбной атмосферой в отеле. Мы познакомились и подружились с интересными людьми. Из персонала особо хочется отметить гида Тез Тура Анну! Впервые (ездили везде и с Пегасом, Библио-Глобусом, Интуристом, Коралом) инфовстреча не вызывала раздражения, была не нудной. Съездили в океанариум в Анталию, слетали в Стамбул. Все понравилось. В Стамбуле было все спокойно. Отель рекомендую пенсионерам, родителям с маленькими детками (все рядом, плюс есть прекрасный газон с тенью под соснами - смягчает жару!) и просто любителям спокойного пляжного отдыха.

Добавлено 04.07.13 22:12 (3 186 символов в тексте)

18:12 06.07.13

Уважаемая tach,
Благодарим Вас за хорошую оценку и выбор отеля PR Club Saphire. Мы очень рады, что Ваш отдых удался и Вы рекомендуете наш отель посетителям сайта. Ваши замечания приняты во внимание для разработки мер по улучшению сервиса. Нам будет очень приятно увидеть Вас среди наших гостей снова.
С уважением,
Представитель отеля