июне 2013
29.05.13 - 12.06.13

Для неисправимых романтиков!!!

Здравствуйте!

В этот отель мы ездили с мужем в июне 2013, отметили там годовщину свадьбы.

Мы прибыли на остров под вечер, сойдя с парома на берег и сев в машину, мы, сонные, сразу же ожили - как красиво тут! Горы, голубая полоса моря, колоритные домики, мохнатые кипарисы, ароматные цветы окружали "серпантин". С погодой нам не повезло, 1ю неделю лили дожди и температура не поднималась выше +19, но, говорят, на Искье в мае-июне, это редкость.

Отель располагается на прилегающей к острову горе, из всех его номеров (ну, 90%) открывается взору потрясающий вид и самые лучшие рассветы закаты на острове. Территория зеленая, уютная, большая, удобная, много термальных бассейнов с бурлилками, шезлонгов, до пляжа и до города довозят на машине.

За территорию я бы поставила 5+, но нет такой графы.

Номер (comfort) (5)

Наш номер выходил на море, сбоку был виден залив Сан Монтано - он выглядит прекраснее и ярче, чем на фотографиях.

Номер чистый, убирались и меняли белье каждый день, пол выложен плиткой, мебель из натурального дерева, хороший шкаф,(кстати, в номерах супериор есть небольшая гардеробная) много вешалок, зеркало, мини бар (за доп. плату, цены немного выше, чем в маркете), балкон, увитый виноградом, удобная ванная комната: душевая кабина (вода по всей ванной не течет), биде, чистая сантехника, банные халаты, много полотенец, шампуни, крема, гели.

В отеле нас встретили очень любезно и повели знакомиться с менеджером Людмилой: тут - то все и началось...

Мы забронировали номер ""COMFORT MOUNTAIN BED AND BREAKFAST"" с видом на Эпомео, на сайте отеля есть фотографии номера этого типа, его вид на гору, на других сайтах - те же фотки.

Сервис 4 (удержусь от 3)

Я писала письмо в отель(на англ. и итальянском) и звонила туроператору, что бы уточнить соответствуют ли фотографии типу номера - из отеля ответ не прислали, девочки из турфирмы ничего ответить не могли, но при брони отметили, что нам нужны именно горы, т.к. туристам нужна тишина. Я бы так не заморачивалась, но я не хотела попасть в номер с видом на бетонную стену в саду (Standard) или парковку, куда каждое утро подъезжает шатл отеля и гремит своими тяжелыми дверьми, на номер дороже деньги выбрасывать не стала - разница была в 20 тысяч.

У меня после сессии и ремонта было одно желание - насладиться природой и тишиной! Как назло, менеджер повела нас именно в тот номер, который я так не хотела - с видом на шатл. Я просила ее дать другой, на что она заявила, что отель переполнен (мы жили в San Montano 2 недели и отель был заселен процентов на 25%), что может предложить нам только Standard. Мы очень устали, минут 20 еще добивали ее: Я объясняла, что у меня частые головные боли- ей все равно. Жить пришлось там и мы каждое утро просыпались из-за шума мопедов персонала и отъезжающих в город туристов, гремящих дверьми.

Вообще, потом оказалось, что эта женщина стесняется своих, (без примеси :-) ), русских корней и пытается быть итальянкой, набивает себе цену, обещает выполнить твою просьбу и забывает об этом)) Эта женщина была единственным человеком за все наши поездки, относящаяся к русским пренебрежительно. Ей и персоналу на ресепшене в Spa салоне я бы поставила 2. На ресепшене записалась в салон, на маникюр, за сутки, переспросила 3 раза, есть ли место, не забыли ли они вписать меня, мне показали запись, но, на следующий день, в салоне девушка с мужчиной мужчиной заявили: "Вы не записывались" (-??? КАК так можно?) И еще девушка добавила: "Это не я Вас записывала!" Ни извини, ничего! Я сказала ей, что не красиво пинять на своих коллег, что каждый человек в отеле - это неразрывное звено и что раз она мне ничего кроме жидкости для снятия лака, в качестве одолжения, по моей просьбе, не предложила, я буду жаловаться (но не стала).

Так начался мой день рождения и утро перед фотосессией. Кстати, с д/р и годовщиной нас так никто не поздравил, а мы говорили Людмиле при заселении, она сказала, что у них поздравляют клиентов от отеля (итальянцу подарили тортик и пожелали хорошего дня).

Питание (5-)

Мы взяли только завтраки, т.к. обычно много гуляем, ездим самостоятельно на экскурсии. Обедали в таверне над термальным парком Негомбо (в нем около 20 термальных бассейнов), ужинали, в основном, в Лакко-Амено (в таверне Delfin - очень вкусно готовят) и в Искья Порто, на острове много хороших кафе.

В отеле на завтрак подавали: хамон, хороший омлет, ветчина, поджаренные на гриле овощи, сосиски(невкусные), несколько видов сыра, большое количество выпечки, соки из пакетов, джемы, йогурты, тосты, фрукты из компота, свежие фрукты (мало). Все очень вкусное (особенно выпечка), голодными мы никогда не уходили, но меню не менялось и на 6й день нам наш рацион поднадоел.

Ресторан (5)

В ресторане уютно, подают чай, кофе, молоко, все очень приветливы. Большая благодарность девушке Оксане - она помогала нам, да хотя бы за то, что она очень хороший человек.

Пляж Сан Монтано ...

Даже только ради него стоит приехать в Лакко-Амено.

Широкий, песчаный пляж, расположен в очень красивой бухте, приятный песок, булыжников на фотографиях не пугайтесь, они в стороне и не мешают, вход в море - долгий, очень долгий, местами глубоко, плавают рыбки.

Ездили в Посейдон - хороший парк, но нам больше Негомбо нравится - он более приватный, в красивой бухте, цены ниже, на верху располагается грот, природный хамам, солнечные террасы, 2 бассейна kneipp, и старинная таверна.

Советую взять машину (одно удовольствие кататься по такому острову!), съездить в залив Сорджетто (где в море бьют горячие источники и лучше добираться по воде), Посейдон, Сант Анджело (там вода теплее, чем в Сан Монтано и можно взять катамараны на прокат), прокатиться по горам, забраться на крепость Арагон в городе Понто, погулять по Via Roma, Искья Порто, сьездить самостоятельно из Искья Порто (не из Казамиччола), в Неаполь, Помпеи, Сорренто и на Капри, с ночевкой (катер отходит из Лако Амено).

Для молодожен могу посоветовать номера Suite - 2 красивых номера, в отдельном домике, в тихом саду, с видом на море, уснувший вулкан и городок Lacco Ameno.

Из минусов - в отель стоит на горе (для меня это плюс, мы гуляли пешком до пляжа и обратно), почти нет молодежи.

Еще раз в этот отель не поеду:

1 - не почувствовала соотношения цены/качества,

2 - из-за менеджера Людмилы,

3 - потому что понравился отель возле Негомбо на Via San Montano, (его видно на гугл карте), работающий на HB, вход в Негомбо и на пляж - бесплатный, стоит в 2 раза дешевле, название не помню, где-то лежит буклет.

Всем хорошего отдыха!

Сан Монтано

Главный бассейн

Искья Понто

Сады в Арагоне

Капри

Понто

Виз из отеля (новые бассейны)

Улица Рим

Ночной город

Кафетерий в Арагоне

Территория

Вид из ресторана

Добавлено 04.07.13 23:57 (6 582 символов в тексте)

23:30 06.05.14

Мира, подскажите название отеля с бесплатным входом в Негомбо, я не смогла найти. Спасибо за отзыв!

15:58 07.05.14

Hotel Della Baia, чуть позже выложу фото и напишу отзыв.
А про Сан Монтано говорят, что владельцы построили еще несколько бассейнов, и в принципе, можно и не пользоваться термальными парками.

23:08 18.07.14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
- сколько времени занимает путь пешком от отеля до пляжа и до поселка и насколько тяжел подъем в горку
- как уехать из Лакко-Амено на шаттле отеля, например вечером
- можно ли поменять в отеле ужины на обеды
- все ли термальные бассейны отеля в свободном доступе (бесплатны)
- если гостям отеля предоставляют бесплатные места на пляже, то можно ли с пляжа протди в Негомбо
Спасибо.