Регистрация: 13.09.12

июне 2013
18.06.13 - 25.06.13

Просто отлично!

Провела отличную неделю на прекрасном озере Балатон в отеле Марина. Считаю этот отель не просто 3*, а 3*+.

Расположение. Не смотря на то, что отель находится чуть в стороне от центра городка,расположение у него очень удачное. Слева от отеля находятся два сетевых супермаркета - рядом с отелем - Tesco , чуть пройти - SPAR. В первом помимо огромного продуктового отдела есть много разных магазинов и маленькая, но замечательная кофейня. В продуктовом я купила с собой знаменитое Токайское по очень привлекательной цене. Справа от отеля,минутах в 7-8 прогулочным шагом, начинается улочка с магазинчика и кафешками, которая доходит до порта и парка. В парке и рядом с супермаркетом SPAR есть источники с минеральной водой. В парке она более газированная.

Обслуживание. Ничего особенного сказать не могу. В номере убирали, полотенца меняли если их бросить на пол, постельное поменяли за 8 дней 1 раз. В столовой грязную посуду убирали быстро, в лобби-баре обслуживали тоже быстро. На ресепшн у нас проблем не было, сейф ( за дополнительную плату, 2 € в день) открывали быстро, в общем все обычно.

Питание. Выше всяких похвал. И разнообразие, и качество - отлично. Кормили весь день, то в столовой, то на пляже. В столовой питание более диетическое, если можнотак сказать, на пляже все жареное и гриль - ребрышки, крылышки, фри, рыба во фритюре, хот -доги , сэндвичи, и еще много разного. Мороженое и настоящий кофе - бесплатно. Фруктов много и разнообразно.

Пляж. Отлично. Большой, места всем хватало, свой, у меня планшет просто лежал на лежаке, пока я плавала, и все ок. Зонтов нет, но на пляже много деревьев, так что тень не проблема. На пляже газон. Очень чисто.

Номер. Вот это слабое место. Поэтому отель 3*. Маленький, двум взрослым людям чуть разминуться, с ребенком будет вообще негде повернуться. Туалетная комната квадрата 2, здесь и ванна, и умывальник, и унитаз, до всего ни сходя с места дотягиваешься рукой. Балкона нет, полотенца, купальник и т.д. сушить негде. И самое главное - нет кондиционера. Когда я отдыхала, днем было +40, в номере можно было умереть, да и вечером не лучше. Можно было взять напрокат вентилятор за 2 € в сутки, или купить за 10 € в Tesco, что и делали очень многие. Только вид из окна на озеро на 5+. Балконов в главном корпусе нет. Есть еще один корпус, кого туда селят я так и не поняла. Там номера улучшений планировки.

Анимация. Только на венгерском и только для детей. Но дети всех национальностей целыми днями что-то вырезали, клеили , рисовали, бегали гурьбой , во что-то играли. Моя знакомая отдыхала с ребенком 9 лет, ему очень нравилось. На вопрос - как вы общаетесь, он ответил замечательно - на языке мира. Вечером для детей мини-диско. Для взрослых вечера живой музыки типа самодеятельных ансамблей 2-3 раза неделю. Настольный теннис, волейбол, футбол, в озере водное поло и волейбол. Все оборудовано. Катамараны, лодки, удочки напрокат.

Контингент. 70% венгры, остальные отдыхающие - немцы, русские, поляки. Русских в мой заезд было очень мало.

Что еще? Интернет бесплатный круглосуточно, но не во всех номерах берет. Бассейн крытый, какая вода не знаю, ни разу не плавала. Озеро очень красивое, необыкновенного цвета. Вода чистая, но непрозрачная. Дно немного илистое , до буйков мелко, дальше глубоко. Рядом с берегом водоросли, вначале входить в воду было неприятно, потом перестала обращать внимание. Причал есть, но лодок не было ни разу, кроме катера спасателя. В отель периодически приезжают представители разных местных турфирм, предлагают разные экскурсии. Я никуда не ездила, времени было мало.

Резюме. Отель эконом класса с отличной территорией и превосходным питанием, очень много семейных с детьми , молодежи и одиноким будет наверняка скучно, если никуда не ходить.

Совет. Прокатитесь по городу на экскурсионном паровозике в первые дни отдыха, легче будет ориентироваться. Он проходит каждые 30-40 минут около отеля, махнули рукой - он остановится.

Добавлено 05.07.13 01:16 (3 939 символов в тексте)
Все отзывы nt-lz (7)