Регистрация: 11.09.10
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Плюсы: Близость к пляжу Замечательный персонал Тихое...

Плюсы:

Близость к пляжу

Замечательный персонал

Тихое место

Красивая территория

Хороший фен в номере (девушки поймут)

Минусы:

Регулярные перебои с водой

Слишком тихий отель в отношении вечерней анимации

Подробнее.

Приехали в отель в районе 12 и сразу получили ключи от номера, хотя приготовились к двухчасовому ожиданию. Что конечно порадовало. Брали все включено. В последствии не пожалели ни разу. Некоторые туристы при приезде уже доплачивали за такой вид питания. Стоимость доплаты, как говорилось ранее, за взрослого 19.20 евро в день.

Отель очень удачно расположен и для молодежи и для семейных пар с детьми.

Очень тихо и спокойно по вечерам, но стоит выйти за пределы отеля повернув налево, как через 15 минут вы окажетесь в центре веселой ночной жизни Айя-Напы (магазины, рестораны, кафе и дискотеки).

Персонал в отеле очень радушен и приветлив. Правда, интересные моменты замечали в отельном ресторанчике. Официант, принимающий заказ на напитки (тут только на завтрак вы можете налить себе чай, кофе, сок и т.д. сами) постарается с широкой улыбкой проигнорировать 2-ой напиток на человека. Наши соотечественники (коих в данном отеле по моим предположениям около 80%) большие любители заказать 3 напитка на одно лицо и оставить все стаканы почти полными после трапезы. Киприоты очень ценят воду, которая им не так просто достается. И наше отношение к ней их скажем помягче, расстраивает. Поэтому стоит уважать чужой труд и старания находясь в чужой стране. Заказывая напитки, из уважения к ним и Кипру в частности, оценивайте свои силы. Думаю это позволит киприотам улыбаться Вам более искренно и принимать с большим радушием.

У отеля имеется небольшой бассейн и рядом с pool-баром небольшая деревянная дорожка прямо к пляжу. Нет собственного пляжа (а соответственно за лежаки и зонтики на муниципальном пляже вас попросят заплатить 2.5 евро за шт.)

Но многие отдыхающие отеля пользовались небольшой хитростью. После купания в море, загорали на лежаках у бассейна (что достаточно удобно и бесплатно). Плюс к этому, у бассейна всегда есть свободные места. А после обеда (в период тихого часа малышей) бассейн и лежаки вообще на 90% пустеют. Такого комфорта выбора свободных лежаков в любое время я еще нигде не видела.

Сам пляж и море просто замечательные. Спокойный песчаный заход в море и, как правило, чистая вода.

Отель большей частью заселен семьями с детьми и это оправдывается. Для детей замечательная анимация с утра до вечера. Скучать им не дают. Единственное, не заметила в ресторане детского меню, но еда сама в целом достаточно нейтральна и деткам многое подходит.

Анимация для взрослых очень спокойная. Трудятся парень и девушка. Зарядка в бассейне утром, спортивные игры в течении дня. А по вечерам с 21:00 до 23:00 в основном играет живая музыка.

Отмечу работу барменов. Замечательные, разговорчивые и очень улыбчивые. Один из них (похожий на англичанина) если попросите коктейль на его вкус, приготовит вам собственное разноцветное произведение. Названия у коктейля нет. Очень вкусный)

Номера в отеле чистенькие и аккуратные. Жили в основном корпусе.

Уборка проходила каждый день. Достаточно быстро и нареканий нет. Оставляли чаевые. Вошло в привычку да и у них это принято.

Для нас в самом отеле и в частности в номере было одно разочарование или трудность: перебои с водой. Если вода в кране и душе шла с редкими перебоями, то с туалетом (простите) проблема была 24 часа в сутки. Заполнение бочка происходит в течении 15-20 минут. Мы жили в номере на 4-ом этаже. Вполне может быть, что вода просто не успевала до нас доходить. Беда эта решалась нами регулярно и быстро скручиванием крышки бочка и заполнением водой из душа (благо он рядом). Данная беда не испортила отдых, но осталась в памяти.

По экскурсиям.

У Библио Глобус достаточно много экскурсий. Мы как правило устраиваем себе экскурсии сами, но в этот раз взяли одну за 61 евро, включающую в себя Посещение монастыря в центре Айя-Напы, музей морских обитателей там же, океанариум, просмотр покинутого города Фамагуста с оборудованной смотровой площадки, церковь святого Ильи, поющие фонтаны (с ужином).

Все в достаточно приличном темпе (на каждое место отводилось максимум 20 минут) и лишь на фонтанах за ужином (напитки оплачиваются отдельно) вы сможете отдохнуть спокойно. Общие впечатления очень хорошие. Экскурсия достаточно интересная, особенно выделю просмотр Фамагусты (города призрака), церковь Святого Ильи и конечно же фонтаны. Хитрость Библио глобуса в том, что если вы едите на фонтаны экскурсией , вам будет предоставлена возможность выбрать первыми лучшие места. Поясню. Система на фонтанах такова. Существуют две экскурсии, в конечном итоге приводящие к фонтанам. Одна по земле за 61 евро, другая по воде за 83 евро.

Первым делом занимаются места тем, кто приедет с экскурсии по воде. Затем экскурсия на автобусах выбирает места, далее уже идут все остальные (кто купил билеты с открытой датой у того же Библио Глобуса или вообще зашел со стороны). Всех запускают именно в данной последовательности. Тут только можно оценить смекалку туроператора где и на чем делать деньги.

Шоу фонтанов потрясающее. Музыка, эффекты, красота исполнения. Это стоит посмотреть. Места лучше выбирать где-то в районе центра зала (если ветер на зал, первые ряды забрызгивает водой в момент представления. Задние ряды страдают от неправильно настроенного лазера, который под некоторым углом может светануть в глаза). При входе в зал вас сфотографируют. Предупреждаю, чтобы не было неожиданностью для тех, кто хочет в течении часа перед началом шоу получить оформленную фотографию за 5 евро с вашей лучистой улыбкой из рук милых девушек в синих футболках, снующих между столиками.

Еще могу отметить, что брали в отеле велосипед и ездили по побережью (8 евро в сутки. в городе аренда стоит 6 евро). Интересно, приятно, увлекательно и получаются красивые фотографии.

Туроператор предупреждает, что беря любую технику на прокат, ни при каких обстоятельствах не оставляйте свой паспорт под залог. Можете оказаться с кучей счетов на оплату непонятно за что и непонятно почему.

В целом твердая 4 отелю и 5 Айя-Напе. Обязательно вернемся еще.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится! Удачи!

Ekaterina оценила сервисы

Добавлено 05.07.13 03:07 (6 245 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (4)