Регистрация: 28.07.11

Отзыв об отеле Dolphin Bay (отель был переименован 01.03.14)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Доброго времени суток, туристы! Отзыв пишу с большим...

Доброго времени суток, туристы! Отзыв пишу с большим запозданием, уж извините))) Была в отеле с 20.05.13. по 30.05.13. В Греции была первый раз - в целом очень понравилось. Об отеле: территория очень большая (по европейским меркам), но неухоженная. Причина выяснилась чуть позже, оказывается район Аммудара последним открывает туристический сезон, отель начал принимать только 16 мая, а поскольку греки народ неторопливый, то территорию стали облагораживать прям в процессе заселения, так что этот минус устранят в ближайшее время! Очень понравилась эвкалиптовая роща, расположенная за основным зданием, после обеда там чудно отдыхать, заодно и воздух полезный, есть так же лимонные и гранатовые деревья. Контингент в отеле в основном русско-украинский, люди бальзаковского возраста и семейные пары с детьми!

Номер у нас был в основном здании, с видом на эвкалиптовые деревья, как потом выяснилось, нам сильно повезло... Туристы, жившие в номерах, выходившие окнами на внутренний дворик, жаловались на постоянный шум от бассейна и вечерней анимации. Номер достаточно аскетичный, ничего лишнего, но самое необходимое есть. Так же есть номера в двухэтажных бунгало и апартаментах. Про апартаменты ничего сказать не могу, но общаясь с туристами, которых заселили в бунгало услышала жалобы на сырость, темноту и комаров.

Персонал: очень доброжелательный, улыбчивый. Номера убирают чисто, чаевые иногда оставляли, иногда забывали. На ресепшене русский язык плохо понимают, но с элементарными знаниями английского не пропадете. Очень хочется отметить аниматора Зару - человек-оркестр, он один на весь отель. Аквааэробика, утренняя гимнастика, вечерняя анимация, в том числе и детская - все на нем! Ответственный за "вечерний" бар Минас, он как Шива, желания клиентов понимает с полуслова и все слышит, коктейли делает с бешеной скоростью)

Питание: первых три дня ходили исправно на завтрак, обед и ужин. Все было очень вкусно, с приправками... Когда не влезла в любимые шорты, поняла, что в еде надо себя ограничивать)) Завтрак стандартный. как в любом отеле: кофе, чай, масло, хлеб, джем, хлопья, яичница, тосты и.т.д. Обед и ужин, как правило, 3 вида мяса, 1 вид рыбы, гарниры варианта 4, ну и салаты, оливки, овощи. Из фруктов - яблоки, апельсины, арбуз. Супа в русском понимании не увидите, суп-пюре, обычно чередовался: картофельный, грибной, томатный и т.д. Мороженое подавали на обед, ужин и с 16.00. до 17.00 в баре около пляжа. Что очень поравилось, еду можно было выносить из основного ресторана, никто останавливать не будет. Единственное неудобство доставляла отсутствие питьевой воды в номере, варианта всего два: кипяток из кофе-машины в осном ресторане и холодная вода из бара. Пробовали брать воду в баре и нагревать, вода белела и имела солоноватый вкус. Экспериментировать не стали - покупали воду в супермаркете напротив по 0,60 евроценторв за бутылку.

Пляж: море чистое, вход в море песчано-галечный, до глубины далеко. Для желающих охладится слева от входа на пляж в море впадает речушка, очень холодная... Шизлонги на пляже платные - 2,50 евро/сутки. Читала отзывы, что плату собирают в районе 11 утра, сначала конечно так и было, но когда туристы стали прибывать, плату стали собирать в течение всего дня.

Экскурсии: . 1. о. Грамвуса - красиво, но очень утомительно, 2,5 часа ехать до порта Кисаамос, потом на теплоходе и лезть в гору к Веницианской крепости, потом завозят в лагуну Балос, но нам не повезло с погодой, было холодно, поэтому не купались...

2. о. Санторини - безумно красиво, но одного дня явно мало, чтобы оценить всю прелесть данной местности. Если поедете берите с собой больше питьевой воды, там она очень дорогая 3.84 за бутылочку

3. До Ираклиона и Кносского дворца можно доехать самим, проезд на автобусе стоит 1,5 евро в одну сторону

Добавлено 05.07.13 14:22 (3 793 символов в тексте)
Все отзывы Alisa Mamonova (4)