Регистрация: 15.03.13
мае 2013
27.04.13 - 10.05.13

Немного с опозданием, но вот мой отзыв

Всем здравствуйте!

Вот и мой отзыв об отеле. Я не буду делить отзыв на плюсы и минусы, т.к. минусов мало и в основном-это мои придирки, которые напишу по ходу дела. Так что делим все по категориям.

Ездили большой компанией - три семьи с детками разных возрастов, от 10 месяцев до 12 лет. География перемещений нашей компании достаточно обширная (пляжный отдых-Турция, Египет, Испания, Греция, ОАЭ и др.), поэтому сравнивали все и всё

Постараюсь по порядку.

Перед отъездом было много вопросов, т.к. некоторые из нас (в т.ч. и я) ехали на отдых за границу с детками впервые. Поэтому читала много отзывов и на этом сайте и на других, задавала вопросы представителям отеля: Юлие Капан и Ольге Ленченко. Девушки отвечали на все мои даже самые каверзные вопросы, за что вам огромное спасибо! Мы ехали на отдых максимально подготовленными.

Отель.

Высокий класс персонала чувствуется при первой же встрече. Я впервые видела такую службу как гест-релейшн, сначала удивилась и не совсем поняла, зачем промежуточное звено между нами и работниками ресепшн. Но потом стало ясно, что это не связующее звено, а центр отеля. На ресепшене просто делают свои дела, а девочки с гест-релейшн (ГР) ведут огромный кусок работы. К сожалению, всех имен не помню, но Ольга, Алла, Марина-браво! Встретили, с анкетами помогли, по чаю-коктейлю предложили и в дальнейшем любые вопросы решали мгновенно.

Еще на ГР мы заказывали: для дочки ежедневно детскую молочную кашку в 21-00 в номер, пюре фруктовое детское Хипп, печенье и молочко Хипп, детскую водичку; себе-шампанское с клубникой, коктейли, сендвичи, фисташки. Все всегда приносили вовремя, в любое время дня и ночи и еще с какими-то дополнениями, к кашке-ложечку, к водичке-поильничек, к фисташкам-еще несколько видов орешков и т.п. Никто не перезванивал и ничего не уточнял. Сложилось впечатление, что у них задача - предугадывать желания клиентов. И они с ней справлялись отлично!

Заселили нас довольно быстро, 14-00 не ждали. Может быть из-за того, что дочка (1г и 9 мес) ныла от усталости, а может это хорошая практика отеля-не знаю. Номер приличный, лично мне не хватало столика для косметики с зеркалом, хотя куда его можно было бы поставить в стандартный номер при заселении с ребенком - мне непонятно. Детскую кроватку и горшок принесли сразу же после заселения. Номер на первом этаже с выходом на террасу. Именно такое расположение номера я и хотела. Уборка номера-все хорошо. Чаевых не оставляли, но всегда было убрано и лебедей крутили. Полотенец нанесли, как будто у нас живет 10 человек :) Приятно! Только не очень хорошо под кроватями убирали. Доця закинула булочку под кровать, я ее спустя время случайно нашла. Поэтому и сделала вывод-под кровати никто и не смотрел. Хотя мне это абсолютно не мешало наслаждаться отдыхом.

Территория отеля небольшая, но очень продуманная и зеленая. Каждый сантиметр приносит какую-то пользу: практическую или эстетическую. Пенье птиц просто завораживает. Дискотеки соседних отелей слышны, но не мешают. Лично мне показалось, что анимации настолько громкие, что в любом отеле на побережье слышно соседей.

Картины в отеле-это сплошное веселье :) Задачка в стиле «Угадай что тут нарисовано и что этим хотел сказать автор» :) Одним словом я не ценитель современного творчества.

Основной ресторан.

Просто выше всяких похвал! Несколько видов мяса, рыбы, огромный выбор салатов, сладостей и фруктов. Детское меню хорошее (постоянно 6 вариантов блюд), наши дети были довольны. Хотя оно часто повторялось. Официанты все просто молодцы! Обслуживание в ресторане - оставило очень приятные впечатления. Некоторые из официантов знают русский. Не понравились в основном ресторане суши. Они все были с копченой рыбой, с подозрительным сыром и рис какой-то странный. Одним словом, вся наша компания единогласно выразила недовольство по поводу их качества. Так что ужин в японском стиле оставляет желать лучшего.

A-la-carte рестораны.

Во французский ресторан так и не попали, а в азиатском нам не очень понравилось. Просто по сравнению основным рестораном, в Гаруде было не уютно, даже на террасе, поэтому ушли в основной ресторан доужинать на свежем воздухе.

Нептуно бар.

Близко к морю, очень удобно. Официанты и бармены- молодцы. Нам особенно понравился официант в очках, имя не помню. Он профессионал своего дела, а кроме этого-такой искренний в общении с детьми… Это подкупает :) Хотя весь персонал отеля улыбчив и дружелюбен-особенно по отношению к деткам, но не у всех это искренне получается.

Бассейны и водные горки.

Испробовали все бассейны - все хороши, но каждый по-своему. Основной бассейн-недалеко от мороженого, горок, Верде паба с закусками, под открытым небом, есть где проплыть небольшую дистанцию и аквааэробика проходит в нем. Крытые бассейны с подогревом спасали в плохую погоду и в обед, порадовало, что в бассейне с подогревом и пресной водой есть отделение для деток глубиной 35 см, а в бассейне с подогревом и морской водой есть джакузи и гидромассаж для взрослых. Детский бассейн с песочком и водные горки для деток - просто чудо! Малыши плескались все дни напролет. Водные горки для взрослых - хорошие, но мы катались и на более качественных.

Пляж и пирс.

На пирсе не отдыхали, т. к. с крохами посчитали это опасным, а на пляже прекрасно проводили время. Вход в море пологий, для деток очень удобно. Море было теплым. Только не понятным остался вопрос с красивыми беседками на пляже. Пошли в одну из беседок сделать пару фото, но буквально сразу же прибежал охранник и выдворил нас оттуда с улыбкой и со словами: «Sorry, this is for our special guests» Не очень приятно было себя почувствовать не special guest, но ладно-мы не из обидчивых :) Просто если уж так, объясните или повесьте таблички-для кого эти беседки и кто является в отеле Special Person.

Для деток. В Верде для деток все в лучшем виде! Детский бассейн-море удовольствия для всех возрастов! Гоги мини-клуб-превзошел все ожидания! Игрушки для деток в большом количестве и разнообразии. Порадовало наличие полноценной кухни. Хотя мы ею и не пользовались, но сам факт того, что ты можешь до 18.00 приготовить своему ребенку все что хочешь, самостоятельно, очень радовал! В этой кухне есть блендер и даже стерилизатор для бутылочек . Также в клубе есть маленькая аптечка с перикисью водорода и пластырем, так что царапины можно было обрабатывать моментально. Девочки аниматоры для деток-молодцы, старались, нянчились даже с грудничками. Лично на себе ощутить всю прелесть детской анимации я не смогла, т.к. моя кроха от меня ни на шаг не отходила. Доце очень нравилось мини-диско. Танцевала как умела и до последней ноты. Не понравилось то, что мини-клуб без родителей работает не долго (об этом рассказала мама 4-летнего мальчика из нашей компании), 45 мин утром и 45 мин вечером. В чем там вопрос - я не разбиралась.

Анимация для взрослых.

Я и не ожидала, что анимация для взрослых будет настолько хороша! Все-таки отель направлен на отдых с детками. Но аниматоры знают своё дело! Без диких криков и воплей, все чинно-благородно. Особенно нам запомнилась Ярослава-универсальный аниматор :) И на дартсе она, и на пилатесе, и на аквааэробике, кто бы вы думали? Снова Ярослава! Но это только плюс-море позитива и приятных эмоций. Еще испытали стрельбу из лука и боччу-интересно, забавно и поучительно. Ребята, которые проводили, парень восточной внешности и темнокожий турок (простите, но всех имен не помню), также делали все прекрасно, да еще и море шуток постоянно. Молодцы! Ни одной придирки нет с нашей стороны.

Спа. Только одна девушка из нашей компании успела воспользоваться этой услугой. Впечатления - самые приятные. Цены-как в нормальных киевских салонах. Лично я-не настроена была на СПА процедуры, но у них такие замечательные работники, которые так воодушевленно описывали процедуры, что невольно хотелось соблазниться.

Другое. На территории отеля есть «кошкин дом» и бегает несколько кошек, деткам нравится. Ездили в зоопарк. Сам зоопарк понравился. Не ожидали увидеть там фламинго и павлинов. Хотя деток больше всего воодушевляли обыкновенные кролики. Не понравилось то, что был гольф-сезон, и к зоопарку пришлось ехать на простой маршрутке, да и еще с пересадкой в гольф клубе. Я думаю, что на гольф-сезон можно взять одного лишнего водителя, чтобы не было неудобств в переездах между отелями. Еще мы потеряли в последний день отдыха дочкины кроксы и поильник . При выселении показывала фото на ресепшене, т.к. гест релейшн служба не работала, но, к сожалению, вещей не нашли.

Это отеля не касается, но кратко напишу, может другим туристам пригодится. Туроператор TUI рассадил нашу дружную компанию на разные рейсы. Из-за этого не смогли взять индивидуальный трансфер. Авиаперелет компанией ЮТэйр-молодцы, недочетов нет, самолет новый, персонал хорош. Аэропорт Анталии-огромные очереди и все очень медленно! Поэтому нужно поспешить и занять очередь пораньше. Принимающая сторона TUI . Трансфер в отель-быстро, все в порядке. Трансфер из отеля-жесть. Выезд назначили из отеля за 3,5 часа до вылета. Зачем? Оказывается, у них запланирован заезд в какие-то магазины! Кому это нужно? Почему не предупредили? Пришлось деток будить в 4 утра, а потом 15 минут торчать под магазином. Одна кроха укачивалась (простите, до рвоты) и капризничала. Я начала возмущаться, выяснять что это такое. Оказывается, это «техническая остановка для водителя»! Полный бред! Так что если любите комфорт, возьмите обратно такси и не тратьте свои нервы.

Общее впечатление.

Прекрасный отдых в прекрасном отеле. Сервис на высоком уровне, ваши желания угадывают с полувзгляда. Особенно порадовал персонал, а именно: Юлия Капан, Ольга Ленченко, службы гест релейшн, рум сервис, взрослая анимация и официанты в основном ресторане. Все таки самое важное на отдыхе-это люди, работающие в отеле. Чувствуется, что у отеля высококлассный менеджмент и весь персонал работает в едином порыве, как бы на одном дыхании. Молодцы! По приезду вспоминаем наш отдых с радостью и, не смотря на то, что мы очень любим открывать для себя новые страны, города и отели, надеемся еще вернуться в Глорию. Спасибо! Ваши туристы 

основной корпус

полотенце :)

фитнесс центр

основной ресторан

основной ресторан

Каждый день объявляется в каком стиле будет ужин

Для детей

детский бассейн

лого

нептуно бар

Добавлено 06.07.13 01:30 (10 084 символов в тексте)

21:54 06.07.13

Алла,

вы вроде не первый раз в Турции - неужели вас никогда раньше не завозили перед отлетом в магазины? Эта "техническая остановка для водителя" - способ заработка для туроператоров, и от него не отвертеться. Я тоже в прошлом году психовал по этому поводу, а в этом просто попросил оставить включенным кондиционер - и 15 минут пролетели незаметно.

В остальном я большей частью с вами согласен, позволю себе лишь несколько уточняющих замечаний.

1) Путь до зоопарка к гольф-сезону отношения не имеет: либо вы едете на прямом транспорте, который ходит раз в два-три часа (в мае это была маршрутка, в июне уже мини-поезд), либо с пересадкой. Согласен, это самое большое неудобство Глории.

2) Не удивительно, что вам запомнилась Ярослава - она аниматор со стажем. Как и Джовании ("парень восточной внешности"). А вот Артем, Аня и другие - первогодки, но молодцы, очень стараются.

3) Помимо Ольги и Марины, на ГР работают Галина и Наталья. А вот ваша тезка - она не ГР, а с ресепшн (по крайней мере, так было при нас).

4) Я не был в киевском аэропорту, но если для вас в Анталии все очень медленно, то я вам завидую. По сравнению с Домодедово и особенно Внуково аэропорт Анталии - образец скорости и комфорта.

19:46 07.07.13

Алла,насчёт трансфера на обратном пути полностью с Вами согласна.Лучше взять такси и доехать в аэропорт без"технических остановок" и заездов в другие отели Белека(а это прилично по времени).
При выезде за 3,05 до вылета,(как было в нашем случае)можно рассчитывать на неплохие места в салоне самолёта,а по итогу все кто ехал с нами в микроавтобусе разместились на последних трёх рядах лайнера,получая удовольствие от нависающей над головами очереди в уборную и получения напитков и еды после всех пассажиров(минут через 30 после того,как в переднюю часть самолёта мимо проехала тележка с водой и вернулась обратно дойдя до "Vip-клиентов" :)).А это несколько нивелирует ощущения после комфортного отдыха.(Унас был оператор TezTour)

01:13 08.07.13

:) Валерий, понимаете, лично я в Турции впервые. Я очень люблю красное море, кораллы, снорклинг,поэтому ранее выбирала Египет, хотя и в Греции я еще была. А сейчас появилась доченька и искали то, что поближе и с хорошим сервисом. Вот и выбрали Турцию. Ребята из нашей компании уже бывали в этой стране и говорили, что такое практикуют, но я не могла поверить, что с такими крошечными детками, как у нас, это возможно. А оказывается исключений они не делают. А жаль... Если бы мне об этом заранее сказали, я со спокойной душой выспалась и взяла такси.

Относительно средств передвижения к зоопарку. Нам на ГР сказали, что поезда нет и маршрутки прямой тоже нет, т.к. все водители заняты в организации перевозок гольфистов. Может это было в конкретный день, когда мы ехали. Ведь всякие форс-мажоры бывают. Не знаю. Кстати, из-за гольф сезона и не было бесплатных уроков игры в гольф. Можно было лишь взять платное занятие для компании от 2 человек.

А с именами у меня, как видите, не сложилось, поэтому и принадлежность Аллы к ГР могла запросто перепутать :)

Вы не были в Киеве? Милости просим! :) В Борисполе с постройкой нового терминала Ф как-то все организованнее стало. Я летала и из Б, и из Д, но новый терминал очень понравился. Он большой и огромная толпа людей не так давит на сознание :)
А в Анталии нам попалась тетенька на паспортном контроле, которая считала нужным сюсюкать и улыбаться каждому малышу. А там все с детьми :) Это нас также очень задержало.

01:18 08.07.13

Наталья, я очень разозлилась на своего туроператора за это, но и вас тезтур не пожаловал :) Теперь понятно, что это делают все и с кем не езжай-будет картина такая же.
Действительно, после такого комфортного отдыха, как в Глории, хочется продолжения, но реалии трансферов-аеропортов немного отличаются от улыбающегося на каждом шагу персонала отеля, к сожалению.

08:57 08.07.13

Алла,

вам, видимо, не повезло с гольфистами: когда мы были (с 21 мая), в отеле тоже жило множество игроков, но ни с траснпортом проблем не было, ни с бесплатным уроком. Прямое сообщение между отелями было строго по расписанию, которое выдавали при приезде и которое висело у входа в отель: пять (по-моему) раз в день, в не самое удобное время. Когда пустили поезд, стало лучше, но не сильно...

В Киеве был один раз - знаю, что этого мало :) Но проблема в том, что я и в тот раз ездил на поезде, и в следующий не факт, что полечу. Так что о Борисполе придется довериться вашим словам. В Анталии же все всегда было быстро и организованно. Простите туркам хорошее отношение к детям, пусть даже в не самый подходящий момент :)

22:13 26.07.13

Здравствуйте, Алла!
Мы в августе едем с годовалым ребенком (очень придирчивым в еде) я прочитала в вашей компании был 10ти месяцев ребенок - чем кормили??? Как там с баночным питанием (если конечно обращали на это внимание)??? Очень переживаю т.к. Едем с лялькой первый раз

15:00 29.07.13

Anna,

позволю себе ответить за Аллу, хотя мой ребенок и старше. С банками там все хорошо - банки Hipp, есть и овощные, и фруктовые. А кормить можно всем, чем захотите: если вы не доросли до детского стола, то можно либо готовить самой в детском клубе, либо заказывать все, что вам угодно, по Baby Menu на Guest Relations. По вашему рецепту вашему ребенку приготовят именно то, что вы просили, причем чем точнее и детальнее будет рецепт, тем лучше результат. И можно заказывать любую детскую еду в номер (и не только в номер) к определенному времени, в том числе заказать один раз на весь срок - и каждый день получать заказанное.

15:49 30.07.13

Здравствуйте :)) спасибо за комментарий! Это конечно удобно, но я что-то не очень доверяю приготовлением пищи чужим людям для моей крохи, с то что самой можно готовить это конечно хорошо (хотя :) от этого тоже уже хочется отдохнуть :)))

19:34 05.08.13

Анна, вот только случайно увидела ваш вопрос. К сожалению, не приходят уведомления о комментариях на почту. Валерий, может Вы, как бывалый пользователь сайта, знаете как это исправить?
Так вот о питании. Кроха была еще на грудном вскармливании, но уже давали кашку и макарошки с детского стола, баночное питание использовали с мяском, чтобы добавить мяса в рацион, и на ГР заказывали молоко и печенье Хипп. И, если вы захотите приготовить лично-это всегда можно сделать в детском клубе, но я думаю, что когда вы увидите КАК всё организованно, как всё чистят и вылизывают, как все стараются, то Вы сможете доверять персоналу Глории.
Хорошего Вам отдыха!

20:20 06.08.13

Алла,

у Вас после отзыва есть ссылка "Редактировать свой отзыв" (ее видите только Вы). Нажмите на нее. Сразу после окна с текстом будет возможность поставить галочку "Получать уведомление о добавлении комментариев"

02:35 10.08.13

Благодарю!