Регистрация: 06.07.13
июне 2013
06.06.13 - 04.07.13

2.7

Это далеко не 4 звезды!

Не верьте описанию - это совсем не 4 звезды! Очень слабая трешка. Достоинство у Лутании одно - расположение прямо возле пляжа (галька). Все остальное - плохо, или очень плохо.

Номера - мебель и интерьер не обновлялись с момента постройки отеля (1990 г). Особое недоумение вызывает санузел. Такого я даже в 3* нигде не видел (см. фото) - дизайн в стиле 1970-х годов, предельно бедное оборудование, убогий фен, кафель от стены отстает. Шторка или перегородка у ванны отсутствует, так что помыться нормально не получится, иначе весь санузел будет залит водой. На мой вопрос о шторке менеджер отеля ответила, что их убрали специально, чтобы на них не появлялись плесень и грибок. Без комментариев...

После моего заявления, что я не могу жить в таком номере, нам через несколько дней предоставили другой (санузел чуть получше - есть стеклянная перегородка на половину ванны. Впрочем, сделана она плохо, и вода все равно просачивается между стеклом и стеной, так что сырость на полу гарантирована.

Уборка в номерах зависит от того, какая горничная их обслуживает. Гречанки средних лет убирают нормально, белье меняют регулярно. В другой части отеля работают молодые чешские девочки, взятые, видимо, с улицы - они вообще не понимают, в чем их работа заключается. После такой уборки пол остается грязным, пыль на мебели лежит там же, где и была, в санузле последствий уборки вообще не заметно. Белье не меняют, пока не пожалуешься на ресепшн.

Когда мы заселялись, горничная выскользнула из номера прямо перед нашим приходом. Грязь и пыль по полу она успела размазать, а заменить полотенца - не успела, так что мы обнаружили в санузле грязные полотенца от предыдущих гостей. После эмоциональных разборок на ресепшн номер убрали заново, но в следющие дни качество уборки так и было ниже плинтуса, пока нас не переселили в номер получше.

Качество блюд в ресторане неплохое, но посуду моют плохо, и выбор напитков очень скудный. Так называемый All Inclusive - чисто символический. Кроме завтрака, обеда и ужина можно перекусить только с 16 до 18 часов в баре (1-2 вида бутербродов, печенье и пирожные). Из напитков - невкусный кофе из автомата, 1 сорт пива, белое и красное вино, газировка и разводные соки. Про бар лучше вообще забыть - бармен (он же по совместительству менеджер ресторана) ленив и неквалифицирован, пить там нечего. Особое недоумение вызвало то, что из бара не разрешают выносить напитки даже к бассейну. Висит объявление, что за стакан, вынесенный к бассейну, с гостя возьмут 1 евро, а если взять в номер - 3 евро.

"Достоинства" отеля можно перечислять еще долго (комары, саранча повсюду, грязный бассейн, и т.д.), лучше дам совет: держитесь от такого отеля подальше, иначе вместо отдыха получите испорченное настроение и неприятный осадок за впустую потраченные деньги.

Михаил оценил сервисы

Добавлено 06.07.13 17:53 (2 794 символов в тексте)

13:14 19.07.13

А не пробовали взять дорогие 4* или лучше 5* с вашими запросами? рекомендую чтобы не портить себе и другим людям впечатления

22:05 19.07.13

Спасибо за гениальный совет!!
Если Вы заметили, я как раз 4* брал, а пишу о том, что заявленной категории отель не соответствует.
Что касается запросов - чисто и прилично должно быть и в трешке. Не понравился отзыв? Ну извините, правду пишу.

12:30 04.08.13

Он очень даже соответствует 4*, не было никаких комаров и бассейн был чистый! Зачем Вы врете??

10:15 05.08.13

Смотрю уважаемый Okapii решил всех кто пишет правдивые отзывы, обвинить во лжи. Интересный Вы человек..., видно даже Лутаньевские комары Вас облетали стороной...

07:49 06.08.13

Okapii, полегче на поворотах!! Если не в теме, не нужно писать свои бредовые комменты ни о чем.
А за такую черверку надо отель лицензии лишать.

Все отзывы Михаил (4)