Отдыхал В одиночку в
июне 2013
21.06.13 - 05.07.13

4.2

Хочу начать с того, что поехал один.. и зря.. до этого...

Хочу начать с того, что поехал один.. и зря..

до этого не когда не бывал на Тенерифе. Думал, как в Турции - приеду, много шумных русских, найду с кем познакомиться.

15 дней провел в одиночку, хотя я не могу о себе сказать, что очень застенчивый.

Русскоязычных было мало. И то парами, то мать с дочкой... Основа отдыхающих - британцы: от нимфеток (ужасно толстых и некрасивых), до людей с палочкой. Причем последних было больше... Меня очень умиляла программ анимации, которая помимо приглашения блуждающих трупп , устраивало БИНГО!)

Короче в отеле без компании делать нечего! Хотя убранство отеля, кухня(у меня был 2х разовый пансион) - вполне соответствует 3м звездам.

Общение персонала на 5 с плюсом! Испанцы - ЕВРОПЕЙЦЫ, я всё в сравнении с Турцией, никто не пристает и не показывает свой характер. И нет русского "Тагила"!)

До моря от отеля минут 7 не спеша - ближайший пляж Троя, вполне приличный.

Сам остров, как я говорил - ВОЛШЕБНЫЙ.

Машину на прокат я взял за 80 евро на три дня + заправился на 20 евро, мне хватило. Объездил я остров вдоль и поперёк. Из запомнившегося - серпантин к пещерам Маска, Крым с Ай-Петри отдыхает. Вулкан Тейде, Лора-парк.

И ещё раз - езжайте компанией , берите машинку и вперёд к приключениям!)

Добавлено 07.07.13 00:13 (1 262 символов в тексте)

15:33 21.08.13

Дмитрий! В следующий раз правильно выбираейте время и место отдыха-на Канарах самый сезон начинается в сентябре!

15:55 04.09.13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у какой компании Вы брали авто, какие у них условия, арендовали через интернет или по месту и подгоняют ли они авто к отелю? Заранее благодарна.

11:24 05.09.13

Здравствуйте Елена!
Мы брали машину в Cicar ,забирали сами в офисе в терминале порта Лос Кристианоса, но могут подогнать машину к отелю .
Ряд преемуществ: новые машины(певрая машина была с пробегом 20 тыс,вторая 8тыс)
бронирование без кредитной карты(указываете фамилию,имя, номер рейса прилёта, название отеля),
никаких штрафов за ануляцию или изменение бронирования с Вас никто не возьмёт-мы передумали брать машину в первый день утром, пришли в офис вечером и попросили ,чтобы нам поменяли даты , на следующий день утром забрали машину.
второй водитель включается в аренду бесплатно.
страховка уже включена с стоимость( в больших компаниях AVIS,HERZ с Вас будут требовать залог за страховку как на континете ).никто не смотрел нашу машину после сдачи-мы поставили её на тоже место на стоянке и отдали ключи в офис.
минусы:нет навигаторов в аренду,дают только большую карту ,с основными дорогами.Карты Лос Кристианоса,Америкаса и Адехе раздают в аэропорту и в отелях есть, карты Санта-Круза,Порто Круза и Ля Лагуны найти сложнее ,поэтому лучше взять с собой в поездку свой навигатор или планшет с закаченными картами(карты Канарских островов относяться к Африке).На Лансероте так же дали большую карту и диск с путеводителем по Лансероту(на выбор англ.,немец.,французк.,испан.) ,местную карту купили в киоске.Карты нужны т.к. улицы узкие и много односторонних,с парковками проблема.
Не оставляйте вещи в машине-у нас 2 раза вскрывали машину.
Если будут ещё вопросы-пишите.