Регистрация: 11.07.11
июне 2012
23.06.12 - 05.07.12

Отдыхали семьей в отеле Aqua Sol Sun Palace с 23.06.2012г. по 05.07.2012г.

Отдыхали семьей (я, муж и двое детей 3-х и 13 лет) в отеле Aqua Sol Sun Palace с 23.06.2012г. по 05.07.2012г. Только через год я решилась написать отзыв. Причиной послужило отсутствие отзывов об этом отеле, а точнее очень маленькое количество отзывов. Когда мы были в отеле в 2012 году, представитель от Натали турс сказала, что этот отель только начал работать с русскими туристами, и, действительно, русских в отеле было очень мало. Так что, если вы надеетесь на русскоговорящий персонал, как в турецких отелях, то этого не будет.

Итак, начинаю. Во-первых, расскажу немного о географических особенностях самого острова. Родос омывается двумя морями: с одной стороны Эгейским, а с другой Средиземным. В силу того, что ветра на Родосе дуют с Эгейского моря в сторону Средиземного, Эгейское побережье является излюбленным местом для серфингистов из-за постоянных волн. А вот на Средиземноморском побережье море спокойное, без волн, по-крайней мере мы их ни разу не видели. Сразу скажу, что именно этот фактор послужил причиной выбора этой стороны острова, т.к ехали с маленьким ребенком.

Еще одна особенность острова – это ветра. Ветра на Родосе постоянные явления. Поначалу это немного напрягало, но потом привыкли. Причем ветер усиливается во второй половине дня, а по вечерам становиться еще сильнее. Но это особенность острова – просто будьте готовы к ней и примите ее как неизбежность и все.

А так Родос красивый зеленый остров, с множеством разнообразных бухт и пляжей, от каменистых до песчаных, и в отличии от Кипра, не страдающий недостатком пресной воды. Кстати, по словам представителя туроператора, вода на Родосе пригодна для питья везде и можно пить воду, хоть из крана.

Перехожу к рассказу об отеле. Расстояние от аэропорта до отеля не большое, по крайней мере на машине мы доезжали минут за 20, но с учетом того, что поедете на автобусе и по дороге будете заезжать в другие отели, у вас это займет раза в 2 больше времени, все будет зависеть от того, сколько отелей вы перед этим посетите.

У нас был утренний рейс, так что мы прибыли в отель раньше 14.00(расчетное время для заселения). Понятно, что никто не кинулся нас сразу же заселять, но браслеты одели, так что можно было и поесть и попить, что мы собственно и сделали. А заодно и немного осмотрелись. Жалко, что я не сделала фотографий в отеле, т.к здесь на сайте их мало и они не очень информативные.

Территория отеля не большая, особо не разгуляешься, но аккуратная и со всем необходимым. В центре основной бассейн, разделенный на две части перегородкой. Та часть которая побольше, она поглубже, и там проходят все водные развлечения(аквааэробика, водное поло и т.п.). В другой части, человек ростом 1.60 может совершенно спокойно стоять. Эта часть не большая, предназначена для тех, кто не умеет плавать или не хочет попасть под мяч, когда играют в поло в другой части. Есть два детских бассейна. Один совсем мелкий, по щиколотку, но почему-то с очень скользким дном, то ли плитка такая скользкая, то ли ее не мыли давно, в результате чего и образуется скользкий налет. Так что в нем будьте по-аккуратнее. Второй поглубже, взрослому по колено, и с навесом от солнца, что я считаю очень правильным. Есть детская площадка, на ней лазилка с горкой, качели, домик и маленькая карусель с лошадками. Карусель платная(1 евро). Лазилка с горкой стоит не на траве, а на плитке. Каждый вечер наблюдала одну и ту же картину, как девочка-мулатка, забиралась на самый верх, а это метра 3, и перелезала с одной крыши домика на другую. В отличии от ее родителей, которые с невозмутимым спокойствием наблюдали за происходящим, мне было страшно, что она сорвется и упадет на каменную плитку. А так площадка вполне безопасна, только если ваши дети не будут повторять ее подвигов.

Еще там стоит стол для игры в настольный теннис - ракетки и шарик можно взять в игровой комнате, которая находится рядом. Мне понравилось, что на детской площадке всегда были стулья для взрослых, можно спокойно сидеть и смотреть, как твое чадо играет, а не стоять на ногах или искать куда приткнуться.

Ну вот и все, что расположено на улице. А еще сцена, бар у бассейна и снек-бар(таверна). Сцена расположена близко к ресторану, так что детскую дискотеку не пропустите. Вообще все очень-очень компактно.

Внутри отеля есть бар с большим телевизором, помещение с игровыми автоматами и компьютерами, бильярдная, магазин со всяким сопутствующим товаром (шампунь, полотенца, нарукавники, игрушки и т.п.). В холле отеля стоит аппарат для приготовления чая и кофе и около него вазочки с печеньем. Удобно, можно попить чай, хоть в три часа ночи.

Итак, возвращаюсь к размещению. Где –то около часу дня мы получили ключи от номера. У нас был фэмили – это две смежные комнаты с двухспальной и двумя односпальными кроватями, с видом из окна частично на окрестности, частично на море и на главный вход в отель. А вот дверь смотрела на другую часть отеля – там где аквапарк. А, я же забыла сказать, что у отеля есть аквапарк, только он платный. Но зато там можно находится весь день, так как там также есть снек-бар в котором можно поесть. А можно выходить и входить обратно сколько угодно раз, поскольку на браслете, который вам оденут для посещения аквапарка, будет стоять дата.

Вообщем, когда нас заселили, единственное желание было лечь спать, что мы и сделали и благополучно проспали встречу с представителем туроператора. Ну не то чтоб прям совсем проспали, но прилично опоздали, из-за чего ей пришлось еще нам потом отдельно все рассказывать. Ну, они тоже молодцы, придумали встречу с гидом в день приезда, когда все с дороги никакие. Да, еще сначала отельный гид сказала, что пляжных полотенец нет и мы пошли их покупать. Потом вроде как оказалось, что есть, но за депозит. Вообщем, или берите с собой или купите на месте.

Еще при заселении у нас забрали паспорта, о чем мы известили гида и выразили свое твердое желание получить их обратно. Здесь все нормально - получили.

Что хочется еще отметить в отеле, так это питание(мы ездили по системе «все включено»). Питание очень хорошее, разнообразное, большой выбор мяса(говядина, баранина, свинина, курица, индейка), морепродукты не каждый день, но достаточно часто. Я просто с ума сходила от королевских креветок, когда они были, то я только их и ела. Вкусные десерты. По утрам свежевыжатый апельсиновый сок, правда выжимать будете сами с помощью специальной соковыжималки, которая работает не очень хорошо. Молочных каш на завтрак не было, но были омлеты и творог, этим мы и кормили младшего утром. Ну соки, за исключением утреннего апельсинового, конечно, не натуральные, поэтому младшему в обед и на ужин наливали воду, дабы не портить желудок, а остальное все нормально. Вообщем, питание нам понравилось.

Двоякое впечатление оставил сервис отеля. С одной стороны видно, что работают и внимательно относятся к гостям, а с другой стороны, как-то все до конца не отлажено. Приведу несколько положительных и отрицательных примеров.

Решила я налить себе и ребенку чаю в холле отеля, но пока наливала, мелкий мой уже рванул в комнату с игровыми автоматами и пришлось бежать за ним. Вернулась быстро, но все равно слишком поздно, т.к. чашки с только что налитым чаем уже убирал официант. Я так и ахнула. Но сразу же подбежал старший менеджер и самолично налил мне новый чай и принес за столик.

А вот другой пример – потекла у нас в номере труба под раковиной, мы сразу же сказали на ресепшине и показали горничной, которая как раз убиралась. Сейчас все уладим, идите отдыхайте. Ладно, пошли мы купаться. Возвращаемся – то, что сантехник был, мы поняли по куче грязи на полу в ванной, которую он за собой не убрал. Опять зову горничную, показываю на грязь. Она поохала, но сразу все убрала. Стали проверять, как там наша труба. И что бы вы думали – течёт. Горничная полотенце на пол под раковину кинула, благо не сильно текло, завтра, говорит, придет и все доделает. Вообщем, так они нам весь отдых полотенца под раковиной и меняли. А еще по приезде в холле отеля в самом его центре стояло ведро и в него капала вода с потолка. Когда мы уезжали – ничего не изменилось, ведро стояло, вода капала. Еще один минус, это чистота посуды в ресторане - посуда была плохо промыта, особенно стаканы и чашки. Можно было взять, а на нем следы губной помады, так что потом стали наливать себе в одноразовые.

Так, что сервис бы я определила, как что-то среднее между 3 и 4, то ли 4 с минусом, то ли 3 с плюсом.

Теперь по поводу моря и пляжа. Отель не на первой линии и море не через дорогу, так что чтобы дойти до пляжа, надо сначала пройти через отель, потом перейти дорогу и дальше вдоль магазинчиков еще метров 500 прошлепать. В принципе взрослому и подростку дойти не проблема, но вот с маленьким ребенком сложновато. Мы еще с дуру не взяли коляску, но благо в отеле были напрокат, а точнее за депозит(деньги возвращают когда сдаешь вещь). Они правда раздолбанные, их видимо туристы оставили в отеле бесплатно, что бы назад не везти, но главное, что были и это частично решило проблему с передвижением. Другой проблемой было то, что возвращаться на обед приходилось в самую жару, и это портило все, т.к дорога к пляжу вся на солнце, тенька почти нет. Потом мы приспособились и стали первую половину дня до обеда купаться в бассейне, а после 16.00 шли на пляж. Солнце уже не такое жаркое, а когда возвращаешься, примерно в 18.00-18.30, вообще не жарко, да и приятно было посидеть на берегу вечером и смотреть на море.

Пляж большой, не загруженный, песчанно-галечный. Лежаки и зонтики платно, но можно и на своих полотенцах сидеть. Заход в море разный, есть и резкий и плавный, надо искать свою оптимальную точку. Море правда было прохладное, в Турции и на Кипре как-то потеплее, но чистое и, как я уже писала ранее, спокойное, без волн.

Что еще рассказать. Место курортное, тусовочное, но сам отель расположен в тихом месте. Много курортных магазинчиков и кафе. Если хотите, что-то купить, то идите в местный супермаркет, там и вино, и масло, и мед дешевле, чем в курортных магазинчиках. Он расположен на дороге, если выйдете из главного входа (там где фонтан), то идите не в сторону моря, а наоборот, в противоположную, выйдете к трассе и налево, пройдете еще сколько-то и наткнетесь на супермаркет. Мы там черешню брали несколько раз - ну очень вкусная! Учтите, что воскресенье – выходной день. Воскресенье – это вообще выходной по всей Европе. Нам это сложно понять, как это в воскресенье не работают магазины, а когда же в них еще ходить. А в Европе это нормальное явление, да еще и в будни работают до 18.00 и ни минутой больше. Вот и погуляй по магазинам, когда ты целый день на экскурсиях или на море, остается только вечер, а по вечерам они закрыты. Но могу вас успокоить, что к курортным магазинчикам это не относится – они работают и по вечерам и по воскресеньям, так как их товар нужен только туристу.

Я вообще, балдею от их образа жизни. У них, если не выходной, то или обеденное время или конец рабочего дня в 14.00. Я вообще не могу понять, когда они работают. И почему мы работаем по времени, раза в 3 или в 4 больше чем они, а живем во столько же раз хуже. У них такой размеренный образ жизни - все не торопясь, все с удовольствием, по вечерам сидят в кофейнях с друзьями, в выходные ездят куда-то развлекаться. А тут как белка в колесе – крутишься, крутишься и не дай бог остановиться, все конец – это не успел, это прозевал, туда не попал. Ну да ладно, я отвлеклась, а это все лирика.

Очень хочется, еще рассказать про экскурсии и путешествия по острову, но это уже будет перебор и так много текста получилось. Спасибо за терпение тем, кто дочитал до конца. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен при выборе отеля.

В целом отель не плохой, не без недостатков, но вполне приличный, учитывая его стоимость. Подходит и для молодежи, так как будет где потусоваться, и семьям с детьми, если вас, конечно, не напугало то, что я написала. Но в любом случае, наличие информации лучше, чем ее отсутствие. Удачного всем отдыха!

Бухты Родоса

Развлечения и спорт

Горки в аквапарке

Вид на корпуса отеля с горок аквапарка

Добавлено 07.07.13 03:20 (11 930 символов в тексте)

10:36 14.07.13

Спасибо за подробный отзыв!
Нам как раз пригодится на этот год;)
А живут они так размеренно- потому что не едут на отдых, не тратят на тепло и обогрев жилища средства и нервы. Такова селява, как говорится. Мы тоже бывая в Испании и Греции удивляемся их затянувшейся сиесте;)

08:28 22.01.14

Спасибо за отличный комментарий! Действительно, комментариев не очень много про этот отель, а отель по-видимому неплохой, особенно за те деньги, за которые он продается.
Насчет, почему греки не работают и хорошо живут - не так уж они и хорошо живут, если вспомнить все их кризисы даже за последние два года. Выручает Евросоюз, а точнее жители Германии, которые работают за всех и очень этим недовольны.
В то же время греки, испанцы и итальянцы просто не парятся по жизни)) Живут себе и живут. Еды на юге много, море есть, солнце, тепло. Чего еще хотеть) Поэтому у нас "северян" и складывается идилическая картина их жизни.

Все отзывы AnnaOZ (12)