Регистрация: 27.05.13
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
июне 2013
04.06.13 - 18.06.13

цена-качество? не уверен)

Были с 4 по 18.06.13. Состав: семья+друзья, всего 5 взрослых и один ребенок 3х лет.

Летели через АnexTour.

Турция.

В Турции были впервые. Страна, ее природа и люди очень понравились!

Напрашивается сравнение с Италией, правда, итальянцы очень напыщенные и эмоциональные, медлительные и гораздо менее приветливые.

Время минус один час от московского.

Много где принимают к оплате евро, доллары, рубли, гривны и теньге…

Перелет и трансфер.

Летели из СПб до Анталии. Лететь почти 4 часа, один раз кормят, без задержек, все стандартно.

Везут до отеля почти 3часа с одной санитарно-перекусочной остановкой и заездами в отели по пути. Смело можно прибавить это время к перелету...)))

Если поедем в Турцию ещё раз, то определенно в Белек, или Кемер. Там и море с пляжами получше (как показали наши путешествия) и ехать поближе от Анталии. Лучше даже в отель городского типа.

Заселение и номер.

В отель привезли около 11 утра по-местному времени.

На ресепшн работают выходцы из среднеазиатских республик бывшего СССР, рискну предположить - Казахстана.

У меня нет абсолютно никаких сложностей и предубеждений по этому поводу. Молодая девушка по имени Аймэн (на бейджике было написано Ayman, если я не ошибаюсь, т.к. она его старательно прикрывала своими волосами) меня поразила своим хамством и безразличием по отношению к гостям вне зависимости от чаевых. Мы всегда вежливы и не склочны, т.е. негатива в ее адрес от нас не было. Но об этом чуть позже.

Отдам должное, что заселили почти всех в течение 40ка минут. Т.е. без ожидания общепринятого времени чек-ина в 14.00. Как нам объяснили, был ранний выезд перед нами, исключительно поэтому так получилось. Браслеты тут же нацепили. Хотя одну женщину с ребенком из нашего заезда заселили только в 14.30.

Номер дали 616й на 3ем этаже, в шаге от ресепшн, есть короткая дорога до пляжа, но прилично топать до ресторана.

Номер был оплачен туроператору ещё в РФ "с видом на море". Формально - так оно и было, но моря видно, или слышно не было. Номер был "в сторону моря": на балконе цвела верхушка пальмы с активно опылявшими ее пчелами, в 30 метрах росли сплошной стеной деревья, а где-то за ними, ещё метрах в 70ти было море - см.фото. На наше недоумение, вышеуказанная девушка с ресепшн ответила довольно резко: "значит просто деревья подросли, это не наши проблемы, могу переселить вас в семейный номер ближе к морю за доп.плату". Мы отказались, т.к. обычно в номере проводим 5-6 часов в сутки для сна, гигиены и храним вещи. Сделали для себя вывод - больше не оплачивать дома виды на море, а решать этот вопрос только непосредственно в отеле. Девушка эта ещё несколько раз в нашем присутствии (в разные дни) "отличилась" в общении с другими туристами, не буду вдаваться в подробности, но непонятно, почему она позволяет себе такое поведение . А тем более непонятно - почему ей руководство это позволяет...Мягко говоря, неудовлетворительное выполнение обязанностей. Всегда можно спокойно, вежливо все объяснить, а не тявкать и психовать... Ведь она же лицо отеля!

Сейфы платные (3$ в сутки), что странно для заявленной категории отеля.

На то, чтобы вам подготовили утренние ланч-боксы для эскурсий - даже не рассчитывайте - у них "нет такой услуги"!!!))) На ужине просите бокс и берете еду на утро сами.

В остальном - стандартный, нормальный номер, все работало. С небольшим усилием открывалась/закрывалась балконная дверь.

Отель.

99,9% постояльцев отеля русскоговорящие соотечественники, и экс-соотечественники.

Персонал владеет русским без проблем, причем - практически весь. Номер убирали отлично и оперативно.

Территория большая и зеленая, много спусков и подъемов. Первые 4 дня у меня болели икры. Очень часто ездят два автобуса от ресепшн до ресторана и от ресепшн до пляжа, так что можно передвигаться на них, если лень прогуляться.

Есть теннисный корт, мини-зоопарк, амфитеатр, 2 бассейна, ресторан, бары у бассейнов и на пляже. На территории есть турецкая баня, сауну можно посещать бесплатно.

Подъемник не работал и работать не будет - так сказали отельный гиды. Якобы по их просьбе, чтобы не было травм у посетителей.

Море и пляж.

Пляж общий с соседним отелем. Довольно большой, но могут возникнуть сложности со свободными лежаками уже после 10 утра. Мелкая галька, вход в воду пологий, но много каменных плит и камней под водой - не очень комфортно. Пляж грязноват, хотя его и убирают периодически.

Есть пирс с лежаками. Спуск с него в море по железной лестнице.

Средиземное море особого восторга не вызвало.

Питание.

Питание адекватное. Разнообразия хватает. Есть мнение, что детей нечем кормить, но оно не моё, детей пока у нас нет.

По средам в ресторане на ужине много национальных блюд и мяса. Так же торт из мороженного, к которому опасно приближаться, ибо постояльцы могут покалечить, т.к. за него происходит драка. Всегда есть небольшой ассортимент фруктов, из которых постояльцы перелапают все и выберут самые мягкие, ну не мне их учить - родители должны были, да и поздно уже.

Всегда есть арбузы. Персоналу ресторана – респект – всегда все блюда вовремя пополняются и очень оперативно убирают столы.

Перекусывать можно в баре у пляжа.

Алкоголь.

Пиво сносное, можно хоть целый день пить - не опьянеешь. Можно по 2-2,5 $ покупать разных видов Efes Pilsen – неплохое, тоже лайтовое пиво. Но покупать лучше не в отельных лавках – там все значимо дороже. Клубника и черешня – максимум за 1 $ кг.!!!

Вино отельное "так себе". Можно максимум по 10 $ купить магазинах поблизости местные вина из ягод и фруктов. Не дороже 10 $!

Огромный рынок есть в Конаклы - маршрутка 1$. Там есть все и даже больше. За 2$ можно съездить на автобусе в Аланию.

Берите термо-кружки, не стесняйтесь, реже бегать придется до бара.

По крепким: пробовали Раки, Виски и Ром, делали сами мохито (берете мяту в ресторане, сахар, лимон и содовая везде в достатке).

Основную часть алкоголя и вина взяли в DutyFree, т.к. хотелось употреблять все же качественный алкоголь и не рисковать.

Анимация.

Была. Зарядка на пляже, какие-то ещё мероприятия. Кому интересно - участвуют, кому нет - не навязываются. За это молодцы. Интересные детские и взрослые шоу в амфитеатре.

Организовывают дискотеки в "клубе" у пляжа, или выездные в Аланию.

Экскурсии.

Посмотреть в Турции есть что. Природные источники, древние города, христианские святыни и т.д. Экскурсий много и на любой вкус!

Главное - НЕ покупать их у отельных гидов - т.к. стоят они у них минимум в 2-3 раза дороже!!!

Если вы дойдете до туркомпании через тоннель напротив отеля Pasha Bay, вы будете очень довольны стоимостью экскурсий. Идти 10 минут медленным шагом. Там же лавки с более дешевыми товарами и сладостями, чем в отеле.

На экскурсиях "через улицу" нет заездов в магазины с «заряженными» ценами, или от таких заездов можно отказываться всей группой - проверено. У анекса - не откажетесь – тоже проверено. Мы были на 2х экскурсиях через анекс и на 4х через investment (уличное агенство). Через улицу - значимо лучше по содержанию, сопровождению и информативности.

Через отельных гидов - из-за обязательных часовых заездов в магазины (их 2-3 за экскурсию) мало свободного времени на экскурсионных объектах - все галопом! И всегда не успевали на ужин в отель.

Итог.

Отель не соответствует заявленной звездности. Не просто так - при въезде на стене у логотипа отеля 3 из 5 звездочек - нормальные (из пластика с золотистой покраской), а ещё две просто дорисованы зеленой краской. Видимо, за какие-то заслуги был повышен из 3* в HV-1 (типа 5*).

Не оплачивайте «вид на море» в этом отеле, решайте этот вопрос на месте, если он для вас важен. И платите доплату только за понравившиеся номера. Чаевые при заселении на ресепшн (или $ в паспорте) – пустая трата денег.

Не переплачивайте в несколько раз за экскурсии у отельных гидов что бы они вам не рассказывали.

Торгуйтесь обязательно.

Заметил, что никто не оставляет чаевых ни в ресторане, ни в барах… Личное дело каждого, конечно. Персонал очень радуется чаевым - порадуйте их хоть раз, ведь они там реально пашут.

После отдыха в этом отеле у вас будет собственное мнение и, уверен, оно полностью не совпадет ни с одим из тех, что тут уже изложены. Познание - великое благо - дерзайте!)

Старался быть объективным, надеюсь, отзыв будет полезен кому-либо.

Позитивный подход дает позитивный результат - отличного вам отдыха!)))

P.S. Изложено лично мое мнение об отдыхе в этом отеле. Каждый имеет право на личное мнение. Пытаться переубедить меня бесполезно, не тратьте силы, вниманием не уважу. На адекватные вопросы отвечу с радостью.

кондей...

вот такой "вид на море" продает АнексТур))) молодцы!!!

Alex4e оценил сервисы

Добавлено 08.07.13 00:25 (8 597 символов в тексте)

13:59 08.07.13

Подскажите пожалуйство во сколько обходились переговоры с Россией и от какой компании?

17:17 08.07.13

смотрим P.S.

11:13 09.07.13

Адекватный отзыв! Тоже там отдохнула недавно, все реально, так как пишешь!

14:42 09.07.13

Спасибо.

17:51 09.07.13

спасибо за ввод в отдых!мы тоже 17 летим с казани!что посоветуешь взять с собой ,чтобы по минимуму тратиться?мы с 11дочкой едим,и на сколько можно привести подарков и вещей домой?говорят турецкие вещи не дорогие?спасибо заранее

19:50 09.07.13

статьи расходов на отдыхе: 1.дьюти фри, 2.экскурсии, 3.сувениры - себе и родственникам/знакомым, 4.чаевые, 5. фрукты, ягоды (с ресторане их маловато и сметают быстро), 6.развлечения (бары, рестораны вне отеля), 7.прочее (фреш на завтраке за 1 $, крем солнечный, фумигатор и т.д. и т.п.)...
недорогие вещи - относительно, ведь далеко не факт, что рубаха размера 5XL tommy hilfiger, например, купленная нами моему тестю за 22 $ является оригиналом)))... если не планируете далеко из отеля выбираться, то на сувениры вам хватит до 200 $ с запасом. проще взять карту с комфортной суммой на ней, чтобы и не пожалеть о чем-то не приобретенном, но и не считать каждый доллар в меню ресторана при заказе))) главное - хорошее настроение!) хорошего отдыха!)

12:03 12.07.13

Светлане: По поводу переговоров с РФ - точную стоимость не подскажу. Мы общались по своим мобильным, когда было необходимо. Входящие, исходящие - не почувствовали серьезных затрат. Гиды в автобусе дают общую информацию и этот вопрос вполне подробно раскрывают, пока вас везут в отель, так что все узнаете ещё в дороге.

Все отзывы Alex4e Че (5)