Регистрация: 08.07.13
июне 2013
18.06.13 - 02.07.13

Отдыхали в Хилтоне в июне 2013г. Не хотела писать, но ради...

Отдыхали в Хилтоне в июне 2013г. Не хотела писать, но ради интереса почитала отзывы о Хилтоне в Хургаде и решила написать о нашем отдыхе.

Начну с начала. Прилетели мы в Хургаду вечером, нас встретил гид Саид с хорошим русским языком, почти всю дорогу до отеля проболтали с ним, он рассказывал про Египет, отель. В общем 2,5 часа дороги пролетели незаметно. Хотя устали конечно 6 часов в самолете, да плюс 2,5 часа в машине. В отеле заселение прошло без проволочек, Саид от нас не отходил, пока мы ключи от номера не получили, затем нас на какой-то маленькой машинке отвезли к нашему корпусу, хотя он находился в 10 шагах от лобби. Немного погодя пришел официант, принес поздний ужин, хотя от усталости нам есть не хотелось, да и в самолете 2 раза покормили.

Номер на втором этаже, прямо под окнами бассейн с лежаками и мини-баром, но мы в бассейне почти не купались, только рано утром, а после завтрака на море. Так вот, номер нормальный: все необходимое есть-кондиционер, вентилятор, утюг, фен, чайник, телевизор (нашли 6 русскоязычных каналов). С муравьями или комарами проблем не было. Один раз ящерицу в номере застукали маленькую, но восприняли это скорее как развлечение. Постели удобные, спали как убитые.

Персонал почти не говорит на русском, на ресепшен был говорящий на русском служащий, мы с ним все вопросы решали, а так Саид находился в отеле безвылазно, все вопросы в первые дни он нам помогал решать, так что проблем не было. Единственная проблема у нас была с уборщиком (но тут наверное мы виноваты), надо было сразу объяснить ему в какие часы нас в номере нет, а то его приспичивало убирать непременно когда мы отдыхать залегали, но и с ним кое-как нашли общий язык. Персонал исключительно корректен, доброжелатен. Все улыбаются, здороваются.

Питание отличное. Завтрак конечно легкий, но выбор блюд большой на любой вкус подойдет и для европейцев (всякие там мюсли, хлопья, тосты) и для россиян: омлет, оладьи, фруктовые салаты ну и конечно выпечка, неплохая кстати. Официанты ходят с чайниками, чай или кофе предлагают. Соки пакетированные, несколько видов вкусные. Обед тоже очень разнообразый и сытный. Мясо, рыба (очень вкусная), картофель, макароны, салаты всякие и свежие овощи от пуза, каждый день несколько видов фруктов. А ужин просто праздник живота. Мы оттуда просто выползали. Очень всего много и красиво оформлено, не захочешь, а наешься до отвала. Администратор встречает, провожает к столику, желает приятного аппетита, все с улыбкой. Кстати там на входе в ресторан висит дозатор с какой-то спиртосодержащей жидкостью для обработки рук. Мы такую же в аптеке покупали, не пригодилось,

На территории отеля зелени конечно маловато, все пальмы еще только растут, но кустики, травка, цветочки везде. Работники как пчелы ухаживают за этими растениями. Все очень ухожено и красиво. До пляжа минут 5-7, можно и на паровозике доехать, но пешком ходить полезнее. Лежаков мы не занимали, свободных всегда достаточно, но мы правда и приходили рано, часов в 7 или чуть позже. С полотенцами тоже без проблем, правда они работать с 8 начинают, мы первый заплыв в море делали, а тут как раз и полотенца позвозили. На пляже бар-соки, напитки, коктейли. Душ с теплой! водой.

Выход в море с песчанного пляжа, в одну сторону поплывешь-коралловый риф с непуганными рыбами, в другую сторону просто море с песком. Понятное дело, мы на риф. Кто там только не живет! Жалко у нас не было с собой камеры для съемок в воде. Правда ближе к обеду подвозили туристов из других отелей на наших рыб смотреть, но к тому времени мы уже уходили с пляжа-слишком жарко становилось.

Русских туристов там очень мало, тоже дополнительный плюс, никто к тебе не лезет, отдыхаешь себе в удовольствие.

Развлечения там были какие-то, днем-йога, какая-то аэробика, водное поло (в центральном бассейне), аквааэробика, но мы там не участвовали-некогда было, нас ждали рыбы. Вечером тоже дискотеки, конкурс красоты еще что-то. В общем кто хотел не скучал. Нам хватало моря, а если еще учесть разницу во времени 4 часа, то мы в 9 просто отключались.

На следующий день после приезда, мы с нашим гидом составили график экскурсий. Группы формировались по языковой принадлежности, так что на экскурсии собирались только россияне (из других отелей) и гид нам все нормально рассказывал.

Экскурсии понравились, мы ездили в Луксор (настоящий экстрим! жара 47 градусов), сафари на квадрациклах и прогулка на яхте. Впечатлений хватило.

В общем отдыхом мы более чем довольны, рады что не попали в Хургаду там натуральный базар на черноморском побережье, а за этим не надо в дакую даль лететь.

Добавлено 08.07.13 16:26 (4 575 символов в тексте)

15:38 17.07.13

Добрый день, скажите, пожалуйста сколько занимает времени дорога до Луксора и какова цена экскурсии?

Все отзывы Ольга (2)