Регистрация: 19.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
24.06.13 - 06.07.13

Всем привет! Коротко об отдыхе, для тех кому интересно...

Всем привет! Коротко об отдыхе, для тех кому интересно. Состав - 2-е взрослых и ребенок 2,7 лет.

Туристическая компания - Корал тревел, все отлично. вылет 24.06 возврат 06.07.

Такси от аэропорта до отеля 95 $, быстрей и спокойней. на выходе стоянка с такси и большой щит с ценником. В цене не двигаются, твердая такса.

Заселение по приезду в отель в 8 утра, был предложен номер в блоке "G" 7417 - со словами "Ваш номер готов". Отстой полный с видом на площадку по приему товара. Вернулись на рецепшен и попросили другой номер, нам ответили, поживите одни сутки здесь и потом освободятся номера, мы вам подберем что то. Совет - не вселяйтесь, не уходите с рецепшена, требуйте то что вы хотите. Не плохо по руски говорит Талган с рецепшена, он говорит и улыбается, а ты смотришь и думаешь, кто кого нае.. Долго расписывать не буду, но после завтрака и утренней прогулки по территории отеля мы были заселены в блок "Д" номер 4040. Бунгало на втором этаже. Рекомендую для отдыха с детьми, тихо и все относительно близко.

Пляж и бассейны - ходили и купались только в море (побоялись инфекций в бассейне), их чистят но на отдыхе с ребенком я не рискую. Лежаки на пляже у моря не удобные, занимать их надо в 7 утра, вставал по будильнику как на работу. Вход в море комфортный только от левого пирса на протяжение 5 метров вдоль пляжа на право к другому пирсу, который "16+". Для меня это было минусом.

Питание, для взрослых оно великолепное, для детей относительное. Выбор и ассортимент ограничен. Питание в ресторане очень сложно для ребенка, очень шумно и детская психика порой не выдерживала. Совет облюбуйте столик, главное не под кондиционером, который на потолке, посмотрите на работу официанта и если вас устраивает его обслуживание, то простимулируйте его 5$, уверяю к вашему приходу будет детский стул (чико) тут же будет пренесен фреш и дополнительные напитки на ваш выбор. За доллар это не работает качественно, а вот за 5 на два дня - очень даже.

Детская анимация.... я ее не понял, много слов на турецком и немецком языке. На русском 2-3 слова. Мультики показывают в комнате с кондиционером включенным на +16, а когда жена его выключила, сославшись что дети могут заболеть, ей ответили, что тогда будет жарко. Спорить супруга не стала, просто покинула данное место.

Детское диско - (музыка орет жутко) 5-6 песен одинаковых каждый день

Луна парк - отличное место для детей, очень актуален на отдыхе с детьми, моя дочь испытала восторг!!!

Фото и прочее, ценник на фото, которые делают пляжные (Джовани) стоит 7 евро, но до последнего они не говорят стоимость (говорят бесплатно, ваш ребенок просто прелесть) развод - не верьте, дабы не терять время обговорите цену на начальном этапе и потом наряжайтесь и красьтесь))) Мне насчитали 350 евро за 30 фоток, альбом и диск. Я предложил 100 евро за диск и получил отказ. В результате купил за 100 евро 14 фото и диск с теми же 14 фотками.

Курево - отдельная песня - берите с собой про запас - цена в отеле 10 $, в Сиде 6$, по качеству уступают.

Здоровье - массаж классический - 45$ - отстой полный (исполняла барышня турчанка) на этом спа процедуры закончились.

На 4 день ребенок слег с температурой 39, мы подготовлены были, но 2 дня долой. (Нурофен рулит)

Водный отдых - мы летали на парашюте всей семьей сразу, это стоит своих денег!!! Рекомендую.

Алголь не интересовал (не пьющие) но он представлен на высоком уровне.

При отлете попросил у Талгана продлить номер до 16 часов сославшись на обеденный сон ребенка, получил одобрение но до 15 часов (бесплатно) - ЗАЧЕТ!

Рекомендую отель для отдыха с детьми от 4 лет.

Детское питание брать однозначно - агуши и прочее, охладите и перед выездом в чемодан, не испортится - проверено))

Готов ответить на вопросы.

Желаю хорошего отдыха.

Развлечения и спорт

Парашют)

фото "профессионала"

Море

Луна парк и паровозик)

Александр оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 08.07.13 18:48 (3 802 символов в тексте)

19:24 08.07.13

спасибо за отзыв!
а подскажите ключи от номера там магнитная карта или железный ключ с брелком?

22:37 08.07.13

железный ключ с брелком в бунгало, в основном корпусе магнитная карта

17:41 09.07.13

скажите пожалуйста, где лучше заселиться?(мы забронировали бунгало)И как там с детским питанием (интересуют каши супчики,т.к. нам 1год 8 мес)

18:38 09.07.13

Вы пишете "Вход в море комфортный только от левого пирса на протяжение 5 метров вдоль пляжа на право к другому пирсу, который "16+"
т.е если смотреть на море то это пирс что слева и с левой строны от него есть хороший заход?? просто в других отзывах пишут что "Хороший заход в море находится справа от взрослого пирса" Или получается что есть много хороших заходов в море??? просто скоро поедем туда.. хочу знать где занимать лежаки.. и еще вопросик.. а лежаки вы на пирсе в 7 утра занимали?? или на пляже??? неужеле на пляже нет свободных лежаков??

20:15 09.07.13

Елене - Заселяйтесь в блоке "Д" двух этажные бунгало нумерацию оптимальных бунгало смотрите в отзывах ниже, мы жили в 4040.
Питание - Каша овсянка на завтрак, когда как - бывает жидкая, бывает нормальная. Супы на взрослом столе для ребенка не знаю какие взять, пробуйте сами потом предлагайте ребенку. Томатный, чечевичный, свадебный, куриный, грибной. Все супы соленые. Есть хиповские банки у детского буфета - они платные. Будьте осторожны с помидорами во всех блюдах, я уже не говорю о свежих...

Ольге - смотрим на море с левой руки 1 пирс с правой руки пирс 16+ от левого пирса по направлению к пирсу 16 + и есть относительно нормальный вход. На самом деле, Вы поймете по количеству отдыхающих на пляже. Там всегда аншлаг.
Лежаки занимал на пляже, как раз в зоне аншлага)
Лежаки есть, но либо вход напротив них некамфортный (большие камни) либо в третьей линии и по одному. То есть заняты заняты, потом 1 свободный потом еще 5 штук занятых и опять свободный.
Я занимал 2 лежака на троих. Чем хороша 1 линия лежаков, к ней есть подъезд на коляске (деревянный настил), все что во втором и третьем ряду, коляску придется тащить на себе - по песку она не едет.

20:39 09.07.13

Елена, я не учел один момент, Вам девушкам надо написать точные цифры с номерами бунгало, так как в блоке Д есть и не очень хорошие.
Оптимальный вариант - бунгало 4017 -4020, 4021-4024, 4025-4032,4037-4040,4053-4056, 4061-4064, каждое бунгало состоит из 4 комнат, они в номерах через дефис указаны. В номерах есть холодильник, вытащите все зло (пиво, колу, спрайт, фанту) и забейте детским питанием. на всякий случай, так как ребенок не сразу привыкает к местной еде, а у вас всегда будет что предложить в замен. А "зло" на каждом шагу есть, если уж захочется сильно)))

22:39 09.07.13

Если позволите добавить, то мне кажется, что номера в основном здании Гарден Вью наиболее комфортны в данном отеле. Вид на лесную территорию и релакс бассейн, Не солнечная сторона, большие лоджии около 6 м2, и большая площадь 29 вместо 23 м2. Плюс ковровое покрытие в номере и холлах, скоростные лифты, чип-карты в номере, стеклопакеты и тишина. Удобно, что ресторан под вами. Все остальное тоже рядом.
В большинстве бунгало балкончики крохотные.
В , целом, если выбрать правильное размещение - отель супер по соотношению цена - качество.

23:54 09.07.13

Про основное здание речь не шла, да и тут на любителя (кому захочется на отдыхе жить в муравейнике) где с двух сторон соседи и ковролин и скоростные лифты, а внизу еще и ресторан с верандой на улице, с другой стороны кафе на улице в котором до 12 сидят пьют и курят отдыхающие и обычно к 24 часам начинающие бурно обсуждать какие то значимые темы, не забываем про аля карты с каждой стороны, так что окна вы всегда будете держать закрытыми, кмк сомнительное удовольствие.
Это здание при всех плюсах для отдыха с ребенком маленьким не рекомендовал бы.
Мое личное мнение.

11:47 10.07.13

спасибо большое за содержательный ответ!!!!!

14:04 10.07.13

елена, если предложенное бунгало вас не устроит, всегда можно поменять на другое. Или доплатить за основной корпус.
С ориентируетесь на месте.

15:13 10.07.13

как приедем определимся,спасибо за совет!!!!

22:05 10.07.13

подскажите,может знаете,какие цены на боулинг и посещали ли вы хамам(или просто массаж у вас был)? и еще вопрос про интернет-стоит ли брать ноутбук, в бунгало ловило?

22:09 10.07.13

еще,забыла спросить)) тоже летим с корал тревел, но нам сказали что трансфер(автобус) включен в стоимость путевки. личный трансфер это ваша личная инициатива? летим впервые-муж переживает.что могут не встретить(был случай,правда на нашем курорте)

22:30 10.07.13

извините за такое кол-во вопросов,но есть еще один)))тапочки и халат были или их предлагают только в главном корпусе?

22:39 10.07.13

Интернет есть в лобби баре, не очень быстрый, но есть. Есть на ресепшн и в других общественных местах. У нас в главном корпусе то же был без проблем. За бунгало не скажу.

22:42 10.07.13

Встречают всегда, без проблем, не беспокойтесь. Корал - достойная компания. Доставят с ветерком.

22:42 10.07.13

10:02 11.07.13

Доброе утро, Светлана!
По порядку:
1.Боулинг - 5 евро 1 игра.
2.Хамам бесплатно.
3.В бунгало вай фай был но переменный, на рецепшене очень хорошо ловит и скорость хорошая.
4. Личный трансфер - это мой подарок моим девчонкам, после перелета хотелось быстрей оказаться в отеле. А так обязательно встретят, в аэропорту стоят представители в униформе и направляют к автобусам, не волнуйтесь. Поездка до отеля 2 часа с небольшим, по пути будут высаживать туристов в ближние отели, Вояж один из дальних. Обратно нас забирали первыми.
5. Тапочки и халат попросить у горничной, в номере (бунгало) их не было, но по первой просьбе их выдадут, не найдете уборщицу (не пересекетесь) попросите на рецепшене, в течение часа все будет.
ЗЫ: В бунгало ламинат, плитка только в ванной.

12:04 11.07.13

спасибо за ответы, а кроме рецепшена на территории где нибудь интернет ещё ловит?
может у бассейна или в барах каких?

а индивидуальный трансфер если заказывать заранее в интернете у трансфер контор, выходит всего 64 доллара до Соргуна

12:47 11.07.13

Ольга, я дважды ходил на рецепшен, надо было проверить почту по работе и больше мне этот девайс не нужен был. Телефон постоянно подключался к сетке, о чем свидетельствовали звуковые сигналы. Много народу чатилось у первого бассейна от рецепшена, возможно там тоже есть связь.
По поводу кантор - у себя в стране я могу на частниках передвигаться спокойно, в чужой стране - только государственное такси, гарантия безопасности кмк.

18:54 11.07.13

На данный момент мы выбираем отель. До этого 3 раза были в Вояж Белек. Нареканий к этому отелю нет. Наверное только к пляжу. Сам пляж был очень чистый, зонтики были лысые и укрыться от солнца было трудно. Судя по фото в этом отеле точно такие же.

ВОПРОС:
1) На фото не видно где находится бар при пляже. И можно ли там ПЕРЕКУСИТЬ. (Ребенку 9 лет и она постоянно бегала за мороженным, везде были холодильники с большим количеством напитков.) К концу отдыха уже не хотелось ходить в корпус обедать.
Или нужно за водой бегать через весь пляж?
Нам важны передвижения: море - пляж - бар - бассейн - море.(горячий песок и августовская жара).

2) В Белеке был песок и вода от этого была мутной и желтой. Пишут, что в этом отеле заход в воду каменистый. Не знаю плюс это или минус. Может она чище из-за камней.

3) Отдых подстраиваем под ребенка. В Вояж Белек по вечерам были изумительные представления. Приезжал кубинский и китайский цирк, были цирковые котики и собачки, фокусники. Лазерные шоу по вечерам. Какие шоу - программы в этом отеле в амфитеатре по вечерам?

Подскажите, пожалуйста ( кто был с детьми). Для меня комфорт - это эмоции дочки. СПАСИБО.

20:57 11.07.13

1. Действительно, фото не очень удачное - бара не видно)
На самом деле есть 2 бара - напитки мороженное и одно кафе - все рядом с морем и бассейном.
2. Цвет воды прозрачный без особых примесей по цвету, волны к берегу накатывают водоросли.
3. Все те же представления и в Соргуне - артисты одни, курсируют по сетке вояж с периодичностью 10 дней кмк.

Эмоции ребенка - это позитивный настрой родителей, остальное мелочи!

01:24 13.07.13

Спасибо за подробный ответ.
Вы тур покупали у Корал-Тревел.
До этого мы покупали всегда у Санрайз, самолет Аэрофлот. Сейчас тур купили у Корала, самолет Трансаэро.
1) Санрайз нас всегда предупреждал (звонил за день отлета и под дверь нам кидали письмо с информацией о вылете.)
В Корал-Тревел нам сказали, что принимающей стороной будет Одеон Турс (Турецкая турфирма)(отзывы о ней жуткие!!!)
ВОПРОС: Как вас предупреждали Одеон Турс о вылете по окончании отдыха?
Пишут, что из отелей туристов забирали за 5 часов и возили по магазинам. И еще не предупреждали о задержке рейса и они торчали несколько часов в аэропорту.
Когда наш самолет задерживался мы выезжали позже и нас даже это радовало, лишние 3 часа отдыха.
Еще в отеле был стенд с туроператорами и там тоже вывешивалась за сутки информация о вылете.
С Санрайз я никогда не думала ни о чем кроме отдыха (летаю через них уже много лет. А в этот раз решила сэкономить (цены у них сильно отличаются. Они работают с Аэрофлотом) . Вот теперь переживаю. а надо мне это все было......
Был ли в этом отеле у Туроператора свой стенд и информацией для туристов.
СПАСИБО.

09:38 13.07.13

Здравствуйте, едем 20 числа с ребенком 1,3... скажите, в бунгало есть насекомые (комары и т.д.?)..нужно ли с собой брать что-то?

18:10 13.07.13

Здравствуйте!
Наталье - насекомые (комары злые) есть, спасались фумитоксом жидким, который в розетку.
Ирине - о вылете - на кануне вылета с 19 до 20, подходите на рецепшен, там черная папка "ВЫЛЕТ", смотрите себя и время выезда на автобусе из отеля. Корал и Одеон - одно и тоже.
В баре у рецепшена, с 18 до 20, кроме вторника есть представитель Корала, зовут Мария. Она при приезде оставит свой телефон вам для контакта.
Про задержки самолетов вы узнаете по прибытие в аэропорт, с собой возьмите воды - пригодится, в аэропорту дорого и орехов с обеда прихватите. В аэропорту есть бургер кинг кафе, там 2 аля бигмака и картошка фри стоит 20$.
Не переживайте Ирина, все будет хорошо. Отгоните плохие мысли и с хорошим настроением поезжайте отдыхать.

09:08 15.07.13

Где выгоднее менять доллары на турецкую валюту??? Просто говорят, что если рассчитываться только долларами, то турки округляют в большую сторону. На территории отеля не очень низкий курс обмена???

09:11 15.07.13

По детскому питанию (типа агуша) - вы имеете ввиду просто охладить в холодильнике и можно довезти??? точно не испортится?

10:12 15.07.13

Я не заморачивался на эту тему. При прочих равных на шопинге цена всегда двигается и разницу в курсе вы не отследите. При проезде на общественном транспорте потеря составляет порядка 2.38 коп. это не критично. Держите $.
Детское питание - проверено лично!

20:52 25.08.13

Мне интересно подробнее про диет. питание - какие бывают (и бывают ли вообще) каши на завтрак, отварные/паровые овощи и мясо/рыба для ребенка на диете?
Спасибо.