июне 2013
27.06.13 - 06.07.13

Доброго всем времени суток! Отдыхали в Фамагусте...

Доброго всем времени суток! Отдыхали в Фамагусте с 27.06 по 06.07.13 четыре девушки. Летели Библио глобусом - вообще никаких проблем. Все четко, встречают, провожают, никаких задержек. Приехали в отель часов в 10 утра. До 13 00 нас попросили погулять, чемоданы оставили в спец комнате, переоделись в купальники и пошли на пляж. Пляж близко, море супер. Всегда брали лежаки и зонтики - 7,5 евро за 2 лежака и зонт на весь день. Ходите туда-сюда хоть сто раз - только билетики сохраняйте.

Мы брали путевки 2+2, завтрак ужин. Оказалось, что у них напряженка с 2 х местными номерами, и нам предложили поселиться в люксе двухкомнатном и заменить HB на ALL inclusive. Мы не отказались. Номер 405, в том же корпусе, где ресепшн, на 3 этаже, с видом на море. Никаких тараканов мы не видели ни разу. Вообще никаких гадов. Номер свежеотремонтированный, никаких звуков от соседей мы не слышали.

Пульт от кондера на стене, сейф в номере бесплатно. Холодильник платно, полотенца и постельное белье меняют 2 раза в неделю (хотите каждый день + 5 евро в день). Полотенца на пляж брать нельзя.(((((. Убирают в номере неважнецки - мокрой тряпкой песок по углам раскидают и все. В воскресенье у них всемирный выходной, не убирают. Переходник в соседнем супермакете ПЛЮС - 1.5 евро.

Обслуживание в отеле сдержанно-вежливое, обниматься никто не кидался, но и не хамили. Вполне нормально.

Еда. Не знаю кому как, но нас все устраивало. Хотите фруктов - езжайте в Тайланд. Хотите морепродуктов - идите в Оушен Баскет, Исак-таверну. И вообще это не Турция, чтобы питаться только в отеле. Здесь столько суперских ресторанов - и в них как будто бы только Вас и ждали. Обязательно отведайте рыбное мезе в Исак таверне. Это непередаваемо. Готовят киприоты превосходно. И бонусом накормят Вас арбузом и напоят камандарией. Даже в отеле все всегда было вкусным, свежим. Никто не травился и голодным не уходил.

Алкоголь в Плюсе есть всякий, и не дороже дьюти фри. Так что не затаривайтесь.

На завтрак напитки бесплатно. На ужин все платно. Да, и в ресторан и к бассейну нельзя приносить свои напитки.

Теремок. Для нас показалось отвратительным заведением. Русские парни официанты нахамили в первые же 5 минут. Больше мы там не были.

Обязательно посетите экскурсию "Ночь Диониса". Это такая офигенная веселуха. Вас нарядят в костюмы Афродит и Апполонов, фото со всеми богами,дегустация, бутылка вина каждому, ужин, и обалденная развлекательная программа. Танцы, песни, и непременное участие Вас во всем, даже виноград ногами подавили))))

Ну про улицу баров. Ищите бар по своему вкусу и обязательно найдете, танцуйте и веселитесь. Там реально очень круто!!!!! Днем на улице раздают флайеры - по ним до 24 00 девочкам бесплатно напитки, и там же телефон такси, которое вас довезет до бара.

Любите экстрим, посетите аква парк, парк атракционов, Про шоу фонтанов ничего сказать не могу - не доехали.

В общем, это был офигенный отпуск. Вернусь обязательно. Единственное, что несколько напрягало - это уборка номера. Все остальное просто кайф. Отель вполне рекомендую.

Добавлено 08.07.13 20:33 (3 058 символов в тексте)

23:23 29.07.13

У нас, наоборот, убирали каждый день и очень хорошо (в корпусе за бассейном), горничная стучалась, даже если висела табличка "Не беспокоить", что немного напрягало, приходилось просить прийти завтра, но полотенца предлагали поменять, даже если не убирали. Переходник брали свой, но в номере он был бесплатный.
Теремок в этом году тоже разочаровал: и уровень обслуживания стал хуже, и репертуар каждый день один и тот же, в общем, неудивительно, что вам не понравилось.

16:12 02.08.13

Про теремок точно сказано - отвратное место. заказал еду... принесли а в еде тараканчик плавает ))) хорошо заметил встал и ушёл. больше не ходил. рядом полно мест получше да и не дороже. эхххх.... 4 девушки !!! могли бы и в мае поехать познакомились бы !!! ))))
у меня в номере 2 переходника уже было. не пришлось покупать