Регистрация: 22.06.13
июле 2013
29.06.13 - 09.07.13

1.7

Отзыв, который стоит прочитать, если Вам понравился отель

Если Вам необходим отзыв профессионала - Вам сюда. Никаких истерик, кучи восклицательных знаков и несвязанных между собой предложений. А главное здесь не будет псевдопроблем, как, например, время заселения, так как, во-первых, это зависит от количества приехавших с Вами людей, а, во-вторых, лично от ресепшиониста - это чистое везение и отель не при чем. Равно как и проблемы, связанные с ошибками тур.операторов, например, отсутствие номеров или информация про то, что не надо брать туры о гидов тур.операторов. Холодная безэмоциональная оценка отеля Kemer Dream.

Самое главное, и первое что можно сказать об этом отеле – это лилипутский отель. Именно этот термин подходит более точно к описанию, где-то уже видел такой отзыв и любой человек подтвердит, что это именно так. Без всяких преувеличений, Вы становитесь Алисой в стране чудес. Ширина коридоров около 1,5м, высота номеров такая, что не всем там будет комфортно находиться. Площадь стандартного номера 20 кв.м. Т.е. на 5-8 метров меньше любого стандартного номера в нормальном отеле. И если Вы не дай бог приехали втроем, Вы действительно не поместитесь в номере, физически не сможете нормально существовать, не говоря уже о том, что третий будет спать на раскладушке. В общем, ресепшн, лифт, лобби, столовая (да-да именно это слово) – всё настолько маленькое, что весь отель становится как на ладони, если находишься у бассейна. Если Вы видели фотографии бассейна – то, могу Вас поздравить – Вы видели всю приотельную территорию. Балконы расположены настолько близко друг к другу и не разделены, что одновременный выход в своем (!!!) номере на балкон с соседями дает ощущение общаги. А если у Вас угловой номер, то ещё и соседи по прилегающему корпусу будут от Вас в 2м напротив. И, как, уже говорилось во многих отзывах – стены действительно картонные. А если Вам так не повезло, что Вам поселили на верхний четвертый этаж, то балкон у Вас будет куском крыши, со стеной вместо изящной решетки, а на стене черепица со стоком воды не без окурков и птичьего помета – всё это не убирается в принципе. На этом же замечательном балконе будет вытяжной вентилятор (та штука, которая выходит на улицу, чтобы работал кондиционер), который нагревает балкон – на кой черт понятия не имею, так как греть балкон в жару 38 – это сильно, и, скорее всего, это обусловлено тем, что не было места для установки аппаратуры снаружи. А ещё при открытом балконе не работает кондиционер, что все-таки создает некоторые проблемы. Кондиционер работает хорошо, слушается пульт, но это в номере. В коридорах, лифте, некоторых частях лобби кондиционеров просто нет, а там где они есть они могут просто не работать. На обеде и на ужине, можно просто спариться, если сидишь в помещении. Добавлю, что есть ещё вариант выход окон на заброшенную территорию, где видно тот самый Orange Hotel Amsterdam – единственное, что украшает вид с этой стороны. В номерах есть ещё один жирнющий минус – который выходит за рамки понимания разумных людей. У каждого ключа от номера (здесь до сих пор ключи, выдающиеся в единственном экземпляре на номер независимо от количества человек) есть пластмассовый брелок, который Вы вставляете по приходу в номер, чтобы работал свет. И ничего страшного, могли бы подумать Вы, но брелок этот не для света, а для всего электричества, т.е. когда Вы уходите из номера выключится кондиционер, все розетки и главное – холодильник. Т.е. подзарядить гаджеты можно только находясь в номере, равно как и оставить охлаждать комнату или еду/напитки в холодильнике. Отсоединить брелок от ключа невозможно.

Качество материалов, задействованных при постройке отеля, тоже оставляет желать лучшего. Сэкономили везде, где смогли. Всё максимально дешевое, как будто покупали по самой низкой цене, лишь бы не развалилось. Лифта в отеле 2, и этажей всего-то 4, а они мало того, что еле ползают, так ещё и используются персоналом, который в свою очередь часто перевозит большие тележки, занимающие весь лифт (аргументы аля «качайте попу – ходите пешком» в пользу бедных). Заявленный wi-fi работает нормально только в «лобби» (если этот закуток можно так назвать), и то через раз. Отель и правда не разваливается, но за 7-10 дней любой человек заметит на столах, в баре, бассейне, номерах различной степени сколы, царапины, трещины, недоработки, недоделки и прочие прелести дешевизны отеля. Так же, чтобы понять, как Вы промахнулись с выбором, стоит отель со своим мини-аквапарком и нереально громкой ежедневной дискотекой, а, напротив, расположился отель Amsterdam, чтобы обойти который, Вам понадобится минут 20, у последнего помимо роскошнейшего стиля выполнения ещё и своя дискотека на одном из пирсов с прожекторами светящими в небо. Всё Вам будет говорить о том, что Вы ошиблись с выбором отеля, так как чтобы попасть на пляж Вам придется это видеть каждый день: 150 метров, перейти дорогу и ещё 100 метров до галечного (с очень крупной галькой по которой очень больно ходить) пляжа размерами 50 на 10 метров. Эти 10 метров с одной стороны ограничены морем, а с другой высокой бетонной стеной, на которой сверху ресторан какого-то отеля. «Бар» на пляже представлен автоматом с 4 видами разведенного Yuppi и водой. Никакого алкоголя и даже пива там нет. Зонтики и шезлонги бесплатны, а так же бесплатны детские полотенца, которые можно менять не чаще, чем раз в 2 дня и только с 09:00 до 12:00. Почему детские? Потому что длина полотенца – 1,5м, что у взрослых людей вызывает некие затруднения. Вы не сможете попасть на территорию других пляжей, - там есть везде жандармы, которые Вас не пропустят, зато на пляж отеля Kemer Dream люди проходят очень свободно. Да, иногда, выгоняют, но только иногда. Ещё там раздают арбузы, так вот люди из других отелей их тоже едят с кирпичными лицами, и если Вы не успели Ваш кусок может есть кто-то, кто за него не «платил», опять же мелочь, но неприятная мелочь. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что некоторым туристам из других отелей не везет, и с них берут денежку в размере 2$ за пользование лежаками. И всё бы ничего, если бы не море после обеда. Отель уникален во всем и его пляж не исключение. Лежаки стоят так, что до обеда, когда солнце светит до под прямыми лучами оказывается 30-40% лежаков, а вот после обеда процент уменьшается до 15-20 и приходится искать «солнечные лежаки» и менять своё положение, чтобы постоянно загорать, так как пляж отеля находится под летней террасой другого отеля, по периметру которого возвышаются то ли сосны, то ли ещё какие очень высокие деревья. Со стороны это может показаться небольшой проблемой, но когда приходите на море и Вам просто негде лечь под солнцем, - это надо прочувствовать, причем лучше это сделать из моря, когда видно, что у пляжей соседних отелей такой проблемы в принципе нет.

Очень оригинальным моментом в отеле является встреча – в первый или второй день к Вам подходит молодой человек и представляется информатором отеля, а затем проводит «экскурсию» по отелю, рассказывает что где и как (напоминаю, что территория настолько крохотная, что изучать там нечего), и в конце приводит Вас в местный хамам, который, естественно хуже и дороже, чем любой другой и тут нужно понять важный момент – этот человек хамамщик. Т.е. отель позволяет хамамщикам врать постояльцам с целью привлечения людей в местный хамам. И да, я очень часто слышал про нежелательные приставания хамамщиков к гостьям. Остальной персонал отеля значительно лучше, правда есть одно гигантское «НО»: ресепшн чуть-чуть говорит по-английски и чуть-чуть по-русски, а вот работники столовой говорят только на турецком. Т.е. ни слова, совсем, без вариантов – ничего! Отсюда вытекает ещё более страшная проблема – это еда, которую, к слову сказать, забирают у вас до того, как Вы её съели, тоже касается напитков – если еды/воды меньше, чем 10%, значит она Вам больше не нужна. Причем остановить их нельзя, так как надо отдать должное, делают они это, крайне быстро и берут за внутреннюю часть стакана/тарелки. Не существенно, но не приятно.

Начнем с организации питания – отель не AI. Это просто FB, так как у вас есть обычный завтрак с 07.00 до 10.00 утра, а потом обед, который идет час (представьте, какие там очереди в это время и как там тесно) с 13.00 до 14.00, а в конце ужин с 19.30 до 21.30, есть ещё полдник, но это просто смешно, так как, во-первых, еды там нет, просто какие-то булки оставшиеся, естественно с обеда, а, во-вторых, он идет пол часа (с 16.00 до 16.30). Больше еды Вам не дают. Алкоголь да, свободный, но круглосуточно есть не получится, просто трехразовое питание. Столовая в отеле это просто песня. Столы раздачи маленькие, но вроде как всё всегда есть. Один вид супа (каждый раз два варианта несоленый белый или переперченный красный, - в них накидывают каждый раз что-то разное, но вкус почему-то не меняется, далее хлеб, горячее, фрукты (только яблоки антоновка, всегда зеленые абрикосы 2 раза в неделю и арбузы, последние основной фрукт отеля), салаты (и отдельно помидоры черри, которые часто не первой свежести или просто подгнившие, как и многие другие продукты в отеле), сладости. Пройдемся по порядку: хлеб всегда только батон, и чуть-чуть серых батонов, горячее это всегда несоленые макароны и в основном курица и рыба (а если в отеле повара готовят при Вас на улице рыбу, то всё – альтернативы не будет. И тут нельзя не сказать о том, как это всё происходит. Если Вы ели на завтрак сосиски (дада, бывает и такое), то днем Вы их увидите в салате (инфа 100% - проверял 3 раза), салаты все как один, не меняются совсем, только лишь добавляются ингредиенты завтраков, а чтобы это сильнее замаскировать добавляют больше майонеза и/или перец – тогда Вы точно не сможете почувствовать истинный вкус блюда. И вот самый главный момент – суп. Ел как-то в обед куриный суп, а вечером был он же, подумал я, до того как выловил кусок рыбы (я астматик с аллергией на рыбу, задыхаясь добежал до номера и еле успел не умереть, так что если у Вас/Ваших близких и друзей аллергия не надо туда ехать, Вы можете умереть), как оказалось это «китайский суп» «курица с рыбой», я повторю – «курица с рыбой». Еда не подписана, а 100% работников столовой говорят только на турецком. Как узнать, что Вам дали поесть? – Да никак! Так что питаться Вы будете в прямом смысле объедками, но, правда, своими же – так что «ничего страшного». Именно таким способом работники отеля «Kemer Dream» решают вопрос разнообразия еды. Выбора почти всегда нет, зато очень часто, точнее всегда есть полуфабрикаты, нагетсы, котлеты (это которые как монета круглые или прямоугольные и слабо походят на мясо), классика жанра рис с овощами аля Hortex и т.д. Картошка так часто была недоварена, а местами сыра, что все суперпереперченные даже для Турции блюда отходили на второй план. Подчеркну ещё раз – мяса в отеле нет, а то что есть – это песня. Но вернемся к моему почти летальному исходу (никак к частному случаю, а как раз наоборот). Где-то читал про то, как гостя избил друг работника отеля и сам работник, я посмеялся, подумал, что, скорее всего, молодой человек просто был пьян и нетрезво оценивал свое поведение, но когда я начал возмущаться первому кого позвали после обнаружения рыбы в курином супе, а именно «Информатору отеля», то всё что он говорил, что «я должен говорить без мата». Правда, когда я начал говорить без него (напомню, что я тогда умирал – гуглим «отёк Квинке»), тот ничего не смог ответить, а потом подозвал меня и начал именно «втирать», что я в чужой стране, и, мол, речь надо фильтровать, а то мало ли что. А ещё когда я побежал в номер он в след мне говорил (я сам не слышал, потом друзья передали), что за такие слова здесь убивают. Так что могу констатировать, что персонал отеля угрожал мне расправой, за то, что я, находясь при смерти из-за проблем столовой описанных выше, нецензурно выражался. После этого история про избиение кажется мне вполне реальной.

Анимация. Её нет. Не потому что аниматоры плохие или что-то ещё. Её просто нет. По понедельникам и четвергам вяленькие 40-минутные унылые «шоу», которые больше похоже на самодеятельность, а потом идет «дискотека» с ТУРЕЦКОЙ (не очень быстро переходящей в русскую) музыкой от которой не спастись даже в самом дальнем номере отеля (а на балконе – просто ад) – орет так, что приходится громко говорить, чтобы тебя было слышно рядом стоящему человеку, но, слава богу, это всё длится не больше часа. И всё – больше отель ничего не предоставляет в качестве развлечений. Недалеко от отеля есть три клуба: «Infermo», «Aura» и «Критал» - клубы классные, но Вы можете взять любой из сотни отелей рядом, чтобы туда ходить, но никак не отель Kemer Dream.

Подводя итог можно сказать, что отель Kemer Dream – это 3* отель, который просто набрал по некоторым параметрам «баллы», чтобы стать 4*. И по большому счету отель для турков (их тут больше половины), а не для иностранцев. Где-то сжульничали, как с едой, где-то придумали, как сэкономить (и нанять персонал, который не говорит ни на каком языке кроме турецкого, хотя это не соответствует уровню 4*), где-то добавили что-то не очень нужное, например, стоянку – но это пошло в звезды отеля. Я никому не рекомендую туда ездить и под угрозой расстрела семейным людям, втроем и т.д. Отель для больших компаний, которые готовы напиваться каждый день в тишине у бассейна, но ведь это можно делать в любом отеле, не правда ли?

p.s. Касаемо рейтинга отеля на Tophotels.ru – он дутый. Не принимайте его в расчет, так как сделал это я, выбирая отель. Многие из тех, кто ставит все 5, пишут, что лучше бы поехать в другое место, отсюда получается неадекватно высокий рейтинг. Ну и не всё так плохо в отеле, ресепшн вполне сносен, хаускиперы делают свою работу бесплатно, качественно и вовремя. Не без греха и они, конечно: могут не доложить полотенце, простыню и т.д., ещё любят ломиться в номер, если им не открывать, причем берут измором. Номера чистые, хоть и карликовые.

JackJumper оценил сервисы

Добавлено 09.07.13 20:34 (13 809 символов в тексте)

06:47 10.07.13

Адекватный отзыв

19:41 10.07.13

Совершенно с вами согласен, в бассейне вообще не купались так как приехал ВАЛЕРА, и поесть нормально удалось только в самолете на обратном пути

19:44 10.07.13

да и то обратный путь был омрачен дракой мужчины и женщины в самолете, разборки которых начались еще при выезде из отеля

08:45 11.07.13

Ув. Оксана, если бы я был похож на человека, которого Вы описываете, я бы, скорее всего наделал много ужасных фоток, а я всего навсего констатирую факты - не более. И, вот, кстати, отличный пример - какие отзывы стоит игнорировать: ничего по существу, только то, что нужно иметь хорошее настроение и никто вам ничего не должен. Никто не спорит - но выбрать другой отель это не помешает. Всех благ.

10:15 13.07.13

Скажите а как в отеле с интернетом? есть wi-fi?

18:21 15.07.13

wi-fi в отеле есть только в лоби, в номере будет не доступен.

04:47 31.07.13

На самом деле Джек написал очень хороший и правдивый отзыв, за что ему спасибо!

Сам отдыхал в этом отеле в сентябре 2012 - про пляж с огромной тенью, про мусорку (вонючую и разбросанную все время почему-то) на пути к нему и про некое чувство второсортности на пляже - все правда! просто я был первый раз в Турции, и не обращал внимания, задумался только сейчас, перед очередным отпуском.
Про еду тоже правда, 4 дня я держался молодцом, 5-6 день началось что-то с животом, ну а последние 4 дня я прямо скажем не слезал с горшка. Спасала смекта, уголь и лоперамид. Так-то еда не плохая в принципе, мне даже нравилась, но я только в конце понял что надо было избегать перченых и острых салатов и блюд (скорее всего не первой свежести именно они), а мясо, сладости, фрукты мне нравились, + шоу поваров было - тоже все прекрасно.

НО!!! в этом отеле отдыхает практически одна молодежь, веселые ребята из России, Казахстана, Грузии, Турции (мало было очень) - и вечерами здесь просто веселуха, столы сдвигают, бухают, знакомятся - все для всех свои и на позитиве! Далее дискотеки или кто че хочет, здесь спать многие и не ложатся. Привет Ёбургам кстати, жгли как надо!!! Атмосфера очень хорошая.

Очень раздражал один товарищ с ресепшина, такой похож на азера в белых бежевых брюках выхаживал и рубашке - наглый тип, постоянно просил чаевые на ровном месте, бывало отказывал дать воду и т.п., чего то улыбался и на своем обсуждал с кем нибудь (тебя например).

09:21 09.08.13

Спасибо огромное за отзыв, реально и декватно дает понять что к чему. А как рекомендует Оксана, то в Таиланде я ябыла и такого отношения там нет, несмотря на расположение отеля

21:48 02.09.13

Я писал раньше.
Етот отель тройка,там только ПИТЬ + смотреть на провинциалок которые лезут под турков.
Еда не возможная но именно ето для регионов россии очень хорошо.
Все заострено на кайф и траханье после клуба с аборигенами.
Вопрос ,че в Русси ребят нет?

04:04 04.09.13

Как жестко=)

18:48 15.01.14

Drusk, полностью согласна. Были там 2 дня с мужем, больше не выдержали!!! Это ужасно люди!!! Как можно так по-свински отдыхать и еще нахваливать!

22:19 16.04.14

Прочитала Ваш отзыв, весь такой обстоятельный и пришла к выаоду,что Вы вовсе не профессионал. Этот вывод я сделала из того, например,как Вы описываете электроснабжение номера. Кондиционер не работает при открытом балконе ввиду экономии электричества,т.к. смысл рабоатать кондиционеру,если открыт балкон.Улицу что ли охлаждать? При этом кондиционер будет потреблять гораздо больше электричества.Так же,как и пластиковая карта,с помощью которой начинает работать электроснабжение номера.Это для забывчивых туристов,которые частенько забывают выключать свет.Вам это не Россия.Я была 12 раз в Турции, в Испании, Кипре, ОАЭ и так везде.Просто они умеют считать деньги.

12:42 09.06.14

Сложно не согласиться с отзывом. Всё правда!

Все отзывы JackJumper (7)