Регистрация: 13.11.12
июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Летали в начале июня в этот отель в свадебное путешествие...

Летали в начале июня в этот отель в свадебное путешествие. Выбирали отель спонтанно, даже не читая отзывы. Потом прочитала и немного напряглась, даже перехотелось туда ехать... Но, как обычно бывает, мало что из негативных отзывов подтвердилось. НЕ ВЕРЬТЕ плохим отзывам, половина проблем, описанных в них, полная ерунда и ,скорее, придирки отдыхающих - не более. Сама несколько раз была чем-то недовольна, но потом понимала, что это совсем мелочи.

Приехали в отель около двух часов дня, от аэропорта ехать около часа. Прилетели часов в 11-12. Но очень уж долго мы всех ждали в аэропорту. Заселили очень быстро, погрузили багаж и повезли развозить по виллам. Территория отеля очень большая, состоит их двух отелей. Но, фактически, как один отель. Поселили в 23 виллу, это примерно в середине территории, вилла расположена прямо между двух пешеходных дорожек, где постоянно ходят люди, ездят машинки до ресепшн и т.п. Честно, будучи молодоженами, хотелось несколько другого номера и какого-то уединения. А тут даже занавеску толком не открыть, вечно люди. Ночью проснулась от болтавни афроамериканцев, и это после полутора суток без сна. И то смогли разбудить своими криками. Поняла, что спать в этом номере просто не смогу. Пытались менять номер дважды самостоятельно, но на ресепшене такой ленивый персонал и толком не могут сказать, когда же будут другие номера. На следующий день удалось поменять номер с помощью гида Библио Глобуса. Оказывается турагентство, где мы покупали тур, забыло сообщить, что мы молодожены. За что им "огромное" спасибо!

Итак, на второй день нам дали номер в 15 вилле на втором этаже с ПОТРЯСАЮЩИМ ВИДОМ на океан! Честно, мы даже не ожидали! Карибское море в 20 метрах от балкона, это нечто! Давно море не вызывало у меня такого восторга. Благо, датчик отключения кондиционера у нас не работал и мы спокойно спали с кондиционером, и с открытым балконом под шум моря :) Самые лучшие виды на море в 18,17,16,15,14 и 13 вилле.

Номер: в номере помимо обалденного вида на море было все необходимое. Минибар бесплатный и пополняют каждый день. Джакузи у нас, кстати, было в ванной,а не в самой комнате, как на многих фотографиях отеля. Что является даже плюсом, т.к. влажности и так хватает... (многие вещи сохнут по 3 дня). А в остальном номер в точности как на фото.

С уборкой плоховато. Мыли пол какой-то липкой водой и прямо перед нашим приходом с пляжа. Когда убирались при нас, все было отлично. И мы даже оставляли на след. день чаевые. Но на след. день получали номер без полотенец или гелей для душа. Поэтому оставлять чай перестали вовсе. Халат несли нам все 10 дней, так и не донесли. Один раз муж поругался с главной горничной, так принесли 8 полотенец и кучу гелей для душа, но халат так и не донесли. Но это, естественно, мелочи и отдых не портит.

Территория отеля, персонал и пляж: Территория отеля ухоженная - все стригут, поливают, убирают. Пляжей несколько, но как писали многие, нормальный только один. Это единственный минус, который я увидела. Не все,кстати, находят этот пляж. Были люди, которые до конца отпуска так и не узнали о нем. Он находится на территории отеля леди Гэмильтон, в самом конце территории. Это конечно не Доминикана с Мексикой и даже не Куба, поэтому если едите полежать на белом песочке, то вам не сюда. Пляж небольшой, но т.к. почти все америкосы сидят в бассейне, проблем с лежаками не наблюдали. Зато там можно отлично поплавать с ластами и маской, рядом есть небольшой риф. Не Красное море. конечно, но посмотреть можно. В основном плавали именно с маской, т.к. дно почти от самого берега все в траве,а чуть дальше уже можно наткнуться и на морского ежа. На пляже абсолютно бесплатно можно взять каяки, спасательные жилеты и катамараны.

Персонал в отеле ленивый, но не все. За быстрое обслуживание в барах доллары не давали, т.к. разницы не заметили. Обслуживают либо долго и с долларом, либо быстро и без него. На территории много баров. Самый популярный, особенно в вечернее время - инфинити бар на втором этаже главного здания и Мисс Бар. В Мисс бар неплохой кофе и алкоголь, и меньше народа.

В отеле есть бесплатный wi-fi на ресепшенах, но садиться надо прямо напротив ресепшена. Шаг влево, шаг вправо - нет инета. В номерах инет только платный.

Персонал очень непонятно говорит по-английски, у них свое наречие - патва. Ну вобще ничего непонятно. Есть единицы, кто говорит на понятном английском.

На анимацию и местную дискотеку не ходили. а кто ходил, сказали, что не стоит)) Ориентировано в основном на американцев,а на дискотеке одни афроамериканцы. Кстати, они и являются основном контингентом отеля, да и Ямайки в целом. Русских очень мало. Это или те, которые с Вами же и прилетели, или эмигранты из Америки.

Главный бассейн, который, к слову, самый большой на Ямайке, тоже обходили стороной. Огромное количество американцев, которые тупо стоят со своими стаканами для коктейлей, орут, едят и болтают. Пахнет хлоркой. Да и глубина смешная. В общем, побрезговали.

Питание: я уж не знаю что там едят дома те люди, которые пишут в отзывах, что выбора никакого! По мне так еды достаточно. Завтрак в трех ресторанах главного здания с 7 до 11:45 (впервые вижу завтрак почти до 12!). Всегда были фрешы, молочные коктейли и фрукты - это очень нравилось. Толпы народа никогда нет. Мест хватает. Обед в этих же ресторанах, либо ресторане Посейдон, который находятся прямо над тем хорошим пляжем. В Посейдоне выбор поменьше. Рядом с ним еще есть маленькое строение, где готовят национальное блюдо - Джерк Чикен и рис с морепродуктами. Работает с 12 до 16 часов. Но особенно мне нравился ужин! 7 ресторанов аля-карт, это лучшее, что могли придумать. Если бы не они, наверно, еда бы за 10 дней надоела. Особенно понравился азиатский - были там 3 раза. Совсем не понравился мексиканский и итальянский, хотя мне нравятся эти кухни. Еще хочу выделить ресторан Стейк Хаус, попасть туда реально, если только придете к 17:30, потом набирается такаааая очередь, что сидеть приходится и час, и два. Туда ходят все американцы. Находиться в баре, ожидая очереди, невозможно - духота жуткая. Благо можно уйти и ожидать в другом месте. Американцы либо едят, либо говорят. Если не едят, то болтают громко и без умолку. Стейк, кстати, был ничего, но такой очереди не стоил. В последний день пошли в средиземноморский ресторан - Посейдон. Нам,видимо, не повезло с официанткой, поэтому и общее впечатление о ресторане было испорчено.

Месторасположение: отель находится не в населенном пункте и пойти там некуда. Ближайший город - Монтего Бей. Ничем ,кстати, не примечателен. А соседнее деревня Лусея вобще пугает.

Экскурсии: у библио глобуса, как многие писали, цены кусаются. А экскурсии, как потом оказалось, не очень. Гиды, они же встречающие в аэропорту, еще сами не очень хорошо знают остров. Есть всего парочку гидов, которые понравились людям, которые брали экскурсии.

Мы же заранее знали, что обратимся к таксисту A.J. , про которого тут уже много раз писали. Он сам к нам подошел в первый день и предложил экскурсии. У таксистов в отеле есть стойка, туда можно всегда подойти и спросить его, ему либо позвонят, либо скажут когда он будет. Подходил к нам еще таксист - Стефан, но помоему, он уже в тот день хорошо так покурил)) Обычно A.J. бывает там вечером. Ездили с ним на черную речку к крокодилам + на водопад Уейс и на след. день в Негрил на шоппинг+пляж. Остались очень довольны ценой и вобще им, как человеком. Везде нас ждал, за вещами смотрел, когда нужно. Рассказывал про Ямайку и показывал места, куда никогда тур.автобус не завезет. Плюс ко всему нам не приходилось ждать весь автобус и ходить толпой. Очень довольны им! Кстати, его английский был нам более понятен, чем работников отеля. Есть его визитка, если что - пишите. Еще в отеле есть американская экскурсионная компания, там тоже все дешевле, чем у библиков. Кстати, на пляж Негрила съездить стоит. Там самые лучшие и длинные пляжи на Ямайки с кристальной водой и мягким светлым песочком. Но там вы встретите огромное количество попрошаек, а также продавцов травки. Они веселые, многие считают себя фермерами))) И ведут беззаботный образ жизни в этой стране "ноу проблем")

В целом страна и отель понравились. Но навряд ли вернемся туда в ближайшие годы. Огромный отзыв получился, но надеюсь он поможет будущим туристам этого отеля. Т.к. сами столкнулись перед отъездом с тем, что отзывов почти нет. И не забывайте - на Ямайке нет проблем :)

RyzhayaLyu оценила сервисы

Добавлено 10.07.13 12:40 (8 435 символов в тексте)

02:09 21.07.13

вы сами описали массу недостатков) видимо, сами того не замечая) просто понятно, что отдых в свадебном путешествии - это сплошной позитив и естественно на большинство вещей закрываются глаза..
Я описывала недостатки отеля с точки зрения семейного отдыха. Не важно откуда мы прилетели, для нашей семьи длина перелета не имеет значения, но для отдыха с ребенком этот отель не подходит) для молодоженов, которым просто недосуг видеть недостатки, ясно, что и в хижине будет хорошо. Но отдых с маленьким ребенком всегда подразумевает ряд требований бытовых. О чистоте в этом отеле не может идти речи, к сожалению.

22:53 24.07.18

а мы были с 2х летним и 14 летним ребенком!Все очень понравилось,могу сравнить с Турцией 5*

22:36 26.07.13

Я сразу сказала, что были недостатки, но это мелочи, но сравнению с общим впечатлением от отдыха. Даже если бы это было не свадебное путешествие, а любой другой наш отпуск.
Я просто уже поняла, что ругаться в странах с таким неторопливым ритмом жизни и ленивыми людьми нет смысла. Им как правило на все по барабану. Поэтому лучше сберечь нервы, ну а если уж совсем крайний случай, тогда да, можно поругаться.
По поводу отдыха с ребенком ничего сказать не могу. В нашем заезде были ребята с детьми, но дети постарше были.

Все отзывы RyzhayaLyu (8)