Регистрация: 13.08.12
январе 2013
09.01.13 - 16.01.13

Тихий, уютный, скромный частный отель

Отель находится на склоне, достаточно высоко.

Мы брали на прокат машины, поэтому для нас это была не проблема (в магазин, в ресторан, на променад и т.д.). Но если везде ходить пешком...то это не удобно. А такси удовольствие не из дешевых.

Зато расположение отеля позволяет сразу встать на лыжи и съехать до подъемника. С каталки тоже можно в отель вернуться на лыжах, но нужно заранее изучить маршрут, чтобы не проскочить нужный съезд. Короче, не для чайников. Еще красивый вид из номера на город и трассу.

Сам отельчик небольшой. на первом этаже живут хозяева (очень доброжелательные люди) и столовая для завтраков. Завтраки стандартно-европейские: яйца, мюсли, масло, булки, джемы, нарезка, фрукты.

В цокольном этаже 1 номер, сауна( красивая и удобная) и лыжная комната.

Мы были большой компанией и заняли 2ой этаж. 3 номера обычных и один - апартаменты.

Кухня в апартаментах очень маленькая - закуток без окна, но с плитой, посудомойкой, холодильником. В общем на нашу компанию мы готовили в одном номере, а "поляну" накрывали в соседнем.

Сам городок очень тусовочный.

Дискотеки, бары....ночью жизнь кипит, в отличие от соседних регионов. Мы несколько раз после каталки на машинах ездили в соседние регионы погулять и в Германию (до замка Нойсвайнштайн - очень рекомендую). Везде вечером тишина-покой , на улице особо никого не встретишь, зато в Зельдане народ из баров в 3-4 часа ночи только выползает))).

Про катание. На мой взгляд небольшой регион. Конечно, лучше, чем в Болгарии, но и много меньше, чем в Марковкине. Мы уже были в Доломитовых Альпах(Италия) и в трех долинах (Франция), поэтому, если бы не совместили с автоэксурсиями, то было бы скучновато....

трассы очень хорошие - как положено в Австрии. Есть Сноупарк.

Все трассы объезили за 1,5 дня.

Еще из минусов - теневая сторона горы. Очень мало солнышка((( 2 дня была метель, ничего не видно, кататься невозможно.

Но зато очень вкусная кухня везде!!! И весело. На горе устраивают концерты (Группа пела все хиты в живую, на улице 2 часа).

В общем, если вы не любитель Ски-сафари и любите по-тусоваться, вам все понравится.

Приятного отдыха!

Добавлено 10.07.13 15:58 (2 139 символов в тексте)