Регистрация: 10.07.12
Читательский охват: 1923

августе 2011
26.08.11 - 09.09.11

Только хорошие впечатления

Отдыхали в этом отеле втроем с подружками и самый большой плюс номерам за то, что они очень просторные - из-за доставленной третьей кровати абсолютно не ощущалось дискомфорта или тесноты. Еще нам очень повезло, что на нашем этаже (кажется, был 3й этаж) были не стандартные маленькие балкончики, а большие террасы, на которой спокойно могли спать еще два человека на раскладушках или матрасах, например :) Но должна сказать, что вид с террасы не впечатлял - номер выходил на какую-то бетонную стену и в углу был виден соседний большой отель, под которым иногда кричали немцы по ночам) Ни заката, ни рассвета мы не видели..

Номер также был очень чистеньким, аккуратным, с новой хорошей мебелью. Убирался регулярно и очень светлый ковролин был всегда чистым. Но и чаевые уборщицам мы оставляли каждый день)

Сам отель также выглядел аккуратным, не обшарпанным - всё достаточно новое.

Возможно, для кого-то будет минусом то, что бассейн у отеля достаточно небольшой. Но мы на нем не бывали, поэтому не расстроились.

На ресепшне из трех только одна барышня немного понимала по-русски, но нам не составляло труда общаться с ними на английском. Весь персонал гостиницы был очень приветливым и всегда был рад помочь, хоть и мало понимал на любом другом языке, кроме их болгарского)

Мы брали только завтраки и к питанию претензий не было - всегда было достаточно мясной нарезки, сыров, яиц и всего прочего. Кроме того, всегда были фрукты.

Касательно расположения самого отеля - нам нравилось всё: и очень близко до моря, также приятным сюрпризом стало близкое расположение от старого Нессебра - с удовольствием прогуливались туда вечером пешком, любуясь закатом.

Также рядом была остановка, на которой до центра курорта можно было доехать на автобусе буквально минут за 7. В принципе, мне даже нравилось, что отель немного на окраине и по вечерам особого шума от дискотек не было.

Иногда только прямо возле отеля сидели навязчивые цигане, которые или приставали к тебе, чтобы ты купила у них какие-то непримечательные фрукты, или попрошайничали. Говорили даже, что у девушки украли чемодан с вещами, когда она выходила из автобуса, который только привез ее из аэропорта.

Заведений для питания вокруг тоже достаточно. Но т.к. почти все из них - это рестораны при отелях, там цены завышены хоть и тоже не слишком большие. Но если прогуляться немного дальше по улочкам, то можно найти замечательные места для вкусного и недорогого обеда. Кстати, иногда не стоит обращать внимание, что внешне заведение выглядит как стремный фаст-фуд - бывает, что это впечатление обманчиво и там можно отлично покушать. Мы нашли одно такое мексиканское заведение минутах в 10 ходьбы от отеля (в сторону центра) и регулярно там обедали. Не забывайте, кстати, что порции в Болгарии настолько большие, а блюда сытные, что иногда приходится делить одно блюдо даже на троих :)

К пляжу тоже претензий не было никаких - кроме того, что он метрах в 100-150 от отеля, он еще достаточно чистый, большой - мы даже могли себе позволить каждый день лежать на одном и том же месте и его никто не занимал :), и там находится один небольшой бар, где можно взять коктейльчик и оттуда всегда играет легкая музыка.

Но должна сказать, что СБ не очень-то богат зеленью, природой и пр. - в основном, везде асфальт и "бетонные коробки". т.е. отели) Золотые пески в этом плане значительно выигрывают.

Еще очень хорошие впечатления остались от встречающего туропреатора Туи и девушки, которая с нами постоянно была на контакте. Очень внимательное отношение к туристам! Приходила в отель очень часто (по ранее указанному времени) и всегда отвечала на все вопросы, давала советы и помогала по любым просьбам.

Добавлено 10.07.13 16:12 (3 697 символов в тексте)
Все отзывы Angelica (1)