Регистрация: 11.07.13
июне 2013
26.06.13 - 03.07.13

Прекрасная Италия

Ровно неделю назад вернувшись из Италии, хочу оставить отзыв об этом отеле!

Изначально рассматривая отели в Италии выбор пал на Римини. Начитавшись много отрицательных отзывов об этом отеле мы (папа с подростком и 5-летним ребенком) уже было немного разочаровались и настроились как то не особо, негативно. НО!!! Приехав в отель мы были приятно удивлены, конечно нас никто не встречал с букетом и шампанским, но все же было приятно. Из аэропорта, который находился в непосредственной близости к отелю, нас и еще одну пару привезли на мерседесе люкс класса в отель. Доехали с комфортом и очень быстро!

Итак перейдем к отелю.

1. Номера были маленькие, но т.к. приехали загорать и часто разъезжали по экскурсиям мы в них только ночевали. Персонал доброжелательный, особенно понравился толстенький мужичок в очках на ресепшене, и поможет и пошутит.

Мы брали 2 номера и как то раз сидя в одном из номеров, маленькому приспичило сходить за своими вещами к себе. Дали ему карточку, и минут через 10 возвращается без карточки. Она осталась внутри. Спустились на ресепшен и объясняем, что мол ребенок захлопнул дверь откройте пожалуйста. А мужичок нам в свою очередь шутливо ответил, "что я могу поделать - оставайтесь тут, или ложитесь вон туда(показал на кресло в холле), это не мои проблемы". Но в итоге открыл. Короче и поможет и все сделает).

2. Уборка номеров ежедневно. Несколько раз оставляли чаевые уборщицам, но те почему-то их не брали. Полотенца меняли каждый день, или через два. Если ими не пользовались.

3. Питание. Тут уж отдельное спасибо шеф повару (выходил несколько раз общался с посетителями - человеку не стыдно показать свое лицо). Готовит на славу!! Конечно завтраки у них ничем особо не отличаются. Как обычно: яйца, чай, кофе, сок, очень много выпечки и круассаны. А вот на ужин наешься до отвала. Выбор есть. Официант - Евгений тоже умничка. По первому зову все сделает.

Т.к. наш малыш слишком привередливый ужин делали специально для него, еще раз Огромная благодарность Евгению!

4. Пляж чистый, но при входе в море имеются ракушки (кому как, но нам немного помешало). Море (!!) оказалось не очень чистым, но отплыв чуть подальше все ОК!

Лежаки и зонтики платно, если берете то на весь день, мы брали 2 линия пляжа ок 18 евро.

Очень много волейбольных площадок и детских различных горок, и пр.

5. Экскурсии. Приехав в среду (26 июня) в тот же день начали заказывала экскурсии.

И кстати да!! т.к. во всех отелях заселение после 12 или 14 часов (не знаю), а мы приехали в 10-30 нас заселили сразу же) это было просто чудесно что не пришлось ждать!

Экскурсии просто отличные (брали Флоренцию, Венецию, Верону и средневековую италию). Особенно шикарен был гид в средневековой Италии (Юрий кажется).

Весь наш тур и экскурсии были заказаны от пак груп, и во время катания на гондолах в Венеции на каждую гондолу дали по бутылке шампанского в подарок.

В целом все прошло отлично, но в Италию надо ехать как минимум на 2 недели, уж очень много мест, которые надо посетить.

Добавлено 11.07.13 17:33 (3 021 символов в тексте)

15:46 22.07.13

Отзыв оставлять не буду, напишу свои впечатления в комментах:) Не так тут всё и ужасно, как пишут во многих отзывах. Отели Римини в принципе не ах. Это не то место, куда стоит ездить отдыхать, т.к. по уровню их даже близко поставить невозможно с отелями той же звёздности и ценовой категории, что, скажем, в Турции, Египте, Греции и даже в Испании. В Турции это был бы отель 2, максимум 3 звезды:) Море тут никакое. Не сравнить с тем же Средиземным, конечно. Пляжи неплохие, через дорогу, но лежаки платно, как почти везде в Европе. Контингент отдыхающих специфичен. Адекватные люди этот район не выберут:) Но если уж в него и ехать, то Remin Plaza - не самый плохой вариант. Но... чисто для того, чтобы переночевать. Закрытый бассейн работает до 18 часов. Открытого нет. Для детей совсем ничего. Завтраки - печалька:) Обедали и ужинали мы вне отеля, но от тех, кто ужинал там, слышали, что всё грустно, как и с ранними завтраками, которые нужно выбивать. Опять же, близко не лежало к другим странам и четвёркам в других городах Италии. Персонал был приветлив, за исключением ночного портье. Номер небольшой, метров 15, но как только что после ремонта (как и весь отель). Сейф - крошка (только для документов и маленького фотоаппарата), бесплатный, как и холодильник. Телек тоже крошка:) И не работал. И балкон крошка:))) И душевая:) Зато рядом променад. Пойти-то тут некуда (Старый город, Италия в миниатюре, плюс соседние города - это всё).

16:05 22.07.13

Рядом с Римини есть район получше (Igea), где отдыхают сами итальянцы. Разница заметна. И 4* там у нас были куда лучше по всем параметрам. Но море то же - никакое, как и развлечений никаких. Римини - это много людей и мало всего остального:) Подходит исключительно как бюджетная база для путешествий по стране, чтобы выезжать в Сан-Марину, Равену, Венецию... Поставить Remin Plaza можно максимум 3 балла, но воздержусь от оценок, т.к. были мы там всего 2 вечера и 2 ночи в рамках тура по Италии. Впечатления остальных членов нашей группы об отеле были хуже, чем наши (нам как-то не досталось от персонала и номер был не самый плохой, у других всё было хуже). Потому отель нам заменили на другой. Ещё момент - в Remin Plaza не курят даже на балконах (только во дворе), штраф до 500 евро. Так что если Вы курите или с детьми, или хотите отель с обедами-ужинами, или Вам нужен сейф для техники, или у Вас просто немаленький вес (тут тесно в душе, как и вообще тесно), если Вам нужен бассейн и достойный сервис, а также тишина (тут дискотеки под окнами), то это не сюда:) Вполне милый отель, но для очень-очень-очень непритязательных туристов.

16:05 22.07.13

Все отзывы Anna (5)