Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
28.06.13 - 08.07.13

Объективные впечатления от отдыха в отеле Oasis

Пару дней назад вернулись из Болгарии,я,муж и дочка 1,5 года,впечатление от страны неплохое,учитывая свой многочисленный и разнообразный опыт путешествий!Прилетели в Варну поздно вечером(в Домодедово задержали рейс на 2 часа),аэропорт небольшой,паспортный контроль прошли достаточно быстро,особо толкотни не было,быстро получили багаж,в комфортных автобусах поехали в Албену!Путь до Албена минут 40,дорога конечно как в России в провинции,деревенская)нет света,покрытие не самое ровное!Сразу скажу,в отель попали случайно,не было уже нигде в отелях не было мест,но хотели в АлбенуДобрались до отеля Oasis,первое впечатление:холл,ресепшен отличается советским интерьером,но в общем чисто и без обшарпанных стен,на ресепшене понимают по-русски!Номер:317,соответственно на 3 этаже,окна выходят на бассейн и ресторан,маленький(но в принципе нам троим не тесно было),две кровати,двух- и односпальная,шкаф небольшой,телевизор с двумя российскими каналами,тумбочки,балкон со стульями и столиком,кафельный пол,в ванной комнате туалет,раковина,душ,жутко неудобный(вода по всей ванной,нет перегородки,просто висит занавеска),фена нет!Все простенько по-советски,но не опшарпано,не сломано!Бара не было,но была платная услуга-маленький холодильник в номер,нам он был необходим,так как привезли с собой детские творожки,кефир!Принесли этот холодильник,вот это точно ужас,старый,грязный,шумит!Сразу скажу:уборка никакая,так,чисто символически,полотенца поменяют,ровно все поставят и все,белье меняют раз в 4 дня,иногда у на дочка спала,мы просили позже убраться,они кивали головой дада,но в итоге не приходили!Вообще номер расположен неплохо,не шумно,шумоизоляция хорошая),вид с балкона нормальный,не на крышу ресепшена,как например номера с 1 этажа!Но вот что самое интересное,мы были с коляской,до 2 этажа лифт ехал,мы выходили и перли коляску с ркбеноком на себе один лестничный пролет,так как в нашем крыле не было дальше лифта!Теперь о самом отеле,есть бассейн,взрослое отделение и детское,небольшой,но всем хватало,вообще там в основном дети и плескались!Лежаки с зонтиками вокруг бассейна и чуть подальше по лестнице тоже есть лежаки,кто позагорать туда!)Но мы не купались в бассейне,начитавшись про ротовирусы,что именно в бассейне многие и цепляют эту гадость,да и смысл бассейна,когда море рядом)Сама территория чистая,розы растут,детская площадка есть,собственная и площадка отеля рядом,Фламинго!Неплохие,поиграть,побегать детишкам отлично,но конечно деткам кому 2 и больше!Есть детская комната,заходили пару раз,рисуют,играют,мы там что-то прособирали,прочеркали на бумажке!)Есть бар,но конечно одно название,бармен похож на дальнобойщика,его постоянно нет на месте,пить особо нечего,соки невкусные,красители,из алкоголя только ром еще куда не шло,виски,бейлис платно,по 4.5 лев (это около 2 евро)!Бармен и напитки разливает,тутже моет руками стаканы,сервис оставляет желать лучшего!Снек-бар,работает днем,ничего вкусного там нет,пицца с колбасой и кетчупом,картошка,мясо куски с обеда,огурцы,помидоры и напитки,те самые соки жуткие!Мы там ничего не ели,пару куском пиццы как-то слопали только!Ресторан:у нас была система все включено,маленький выбор блюд,салатов вообще как таковых не было,только огурцы,помидоры с брынзой и луком,рядом лежала кукуруза,соленые огурцы,зеленый салат,сыр и колбаса,это все из холодных закупок!Завтраки обычные,хлеб,яйца в разном виде,омлет,сосиски,блины пекли(очередь была сумасшедшая.редко когда дождешься),арбузы(вкусные),нектарины,персики,апельсины,сладостей нет,точнее были какие-то одинешеньки пирожные,невкусные!Каши были,один вид какой-нибудь,и то не всегда!На обед,супы 2 вида,мясо свинина,когда макароны,когда картошка,рыба(мне не нравилась)Ужин похож на обед!Главные минусы:часто не хватало тарелок для супа,или ложек для супа,можно было ждать очень долго,и остаться без него!Столы толком вообще не убирали,посуду соберут и то иногда несколько столов стояли с грязной посудой,людям сесть негде,а никто не убирает,крошки,капли,все оставалось,скатерти не менялись!!!Детские стульчики часто были грязные тоже,к началу придешь все чистое,а чуть позже,все,никто ничего не убирает!Хлеб иногда попадался с плесенью!!!Детского питания как такого не было вообще,хорошо хоть сы с собой взяли каши коробочные,пюрешки,творог!Чайник походный купили,в номере воду грели и кормили дочку кашей,смесью!В общем:питание неплохое,поесть можно,ни разу ни живот ее крутило,не болело ничего,ни у нас ни у дочки,но конечно выбора мало,уборка в ресторане вообще нет слов,проблема ложек,тарелок тоже конечно неудобна!Стол всегда можно было найти!Отель расположен хорошо,выходишь,попадаешь на основную широкую улицу,машин нет,много всяких магазинчиков,игрушки,питание,напитки,сувениры,через улицу где стоят карусельки для детишек,попадаешь на пляж,дорога минут 7,пляж широкий,белый мелкий песочек,много лежаков и зонтиков,всем всегда хватало,бесплатные,на один номер 2 лежака и зонт!Море чистое,теплое,небольшие волны!)На пляже есть кафе-ресторан,напитки,закуски,все платно конечно,но недорого!Вдоль пляжа идет дорожка,вечером по ней все гуляют,блинчики жарят вкусные,кукуруза,мороженое,бары,рестораны!Для детишек вообще кайф,столько всяких каруселей,площадок!Все недорого,все доступно!)Рисуют картины людей с фотографии,рядом с нашем отелем сидела женщина,прекрасно рисует,мы решили себе заказать,цена около 150 евро за троих!Получилось красиво,мы довольны!)Вообще Албена нам очень понравилась!Чисто,свежий воздух,машин нет,спокойствие!Для детей идеальное место!Мы бронировали за месяц,это оказалось поздно,в Албене все раскупают еще зимой!Нам пришло 4 отказа по отелям,в итоге единственный вариант был Oasis,а хотели в Калиакру,она конечно прекрасна,удачное расположение,красиво,на уровень выше Oasisa!В нашем отеле чаще встречали украинцев,белорусов,болгар,поляков,русских,особенно москвичей мало!Анимация в общем никакая,мы играли пару раз в дартс,муж в настольный теннис,в пол 9 детское шоу!И один нюанс,обратная дорога в аэропорт удивила,приехала какая-то повозка,запихнули нас в нее человек 12 с 4 отелей!!!!Мы были в шоке!Скорее всего мест в большом автобусе не хватило,и кто был из простеньких отелей запихнули сюда!)Но в общем,мы очень довольны отдыхом,с ребенком не ожидали,что будет так хорошо)Албена прекрасна!Но конечно в след.раз будем бронировать раньше и Калиакру!)Дочка веселелась,мы кайфовали!)Совет для семей с малютками,берите с собой термосумку,туда творожки(в Албене вообще нигде нет для детей молочки),чайник для смеси или каш!Нас это выручило!Всем хорошего отдыха!

Добавлено 11.07.13 23:20 (6 502 символов в тексте)

23:38 15.03.15

Кристина. Болгары кивают наоборот: если как наше да - значит нет. Как наше нет - значит да. Мы много лет ездим, и то забываем. имейте это ввиду. Удачи. Албену заказывайте зимой. Калиакра очень дорогая, но есть и другие отели: Арабелла бич, у нее общая инфраструкткра с Калиакрой, Сэнди бич, Лагуна Гарден, Фламинго 4*. А подешевле Амелия 3*, Боряна-Нона-Елица.