Регистрация: 16.04.13
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Отдыхали в начале июня 2013г. Отличный отпуск!!!

Отдыхали с 1-11 июня 2013г. Только взрослые. Я не первый раз в Турции и в целом за границей далеко не первый раз, так что есть с чем сравнивать!)) Отель понравился очень!

Начну сначала:

Самолет прилетел в 4 утра, поэтому в отеле мы были ещё до завтрака. Т.к. заселение только с 2 часов дня, нам сразу же одели браслеты (зеленые для участников акции "Я еду", синие для тех кто в первый раз, оранжевые если Вы уже были в этом отеле и ребятишкам одевают красные). Итак, надев зеленые браслетики, оставили вещи на ресепшен и пошли на завтрак. Первое что поразило ВИД из ресторана)ОООчень красиво завтракать(обедать, ужинать) на огромной веранде с видом на мини футбольное поле и море!настраивает на позитивный лад в любое время суток)))Дальше до заселения мы переоделись и уже в свое удовольствие проводили время на территории отеля до заселения.

Нам "достался" номер в новом корпусе - Moonlight. Хроший новый корпус. Есть лифт. В холлах просторно и чисто.

Номер чистый, аккуратный, светлый. Правда нам достался без балкона, но с хорошим видом - на бассеин и море. Общий кондиционер. Работал хорошо, температуру выставляешь сам, быстро охлаждает. Много зеркал. Напротив кровати висела большая плазма. Принимает канала 4-5 русских,так что если что, будет что посмотреть на ночь) Большой шкаф для вещей с полками и вешалками. Сейф в номере под залог 10 $) Когда заезжаете минибар пустой. На него нам дали по карточке на человека, за содержимым надо идти в главный корпус, где Вам взамен карточки дают пакет с литровыми колой,фантой,спрайтом, минералкой..и вроде всё)сами все тащите к себе) кровати большие, белье чистое(за отпуск не заметила меняли или нет, только застилают, и то не каждый раз)

Ванная комната - отдельная тема.....небольшой минус отпуска(((Целиком из темно-серого мрамора(на мой взгляд темновата,но это не напрягает) и не очень функциональна. Душ - нет слов)))Был отделен стеклом и крохотным порожком, никакой дверки или шторки не было и вся вода заливалась и протекала на пол к туалету и раковине, поэтому по санузлу мы могли передвигаться только в тапочках чтобы не шлепать по лужам!!!раковина новая - да, белоснежно чистая, НО если включить напор крана побольше то она перестает справляться со сливом воды и раковина превращается в большой керамический тазик с водой)))(если будете чтото стирать удобно, но не для умывания....К самому туалету претензий нет.

Уборка номера заключалась в заправке кровати и изредка выбрасывания мусорки. Иногда мы приходили после обеда и наш номер до сих пор был не убран...небольшой минус опять...

Корпус Мунлайт отделен от основной территории дорогой, бывало шумно из-за автобусов то и дело привозящих туристов. Из корпуса идет мостик над этой дорогой к основной территории, так что иди до ресепшена и главного корпуса буквально минуту (к слову сказать когда мы только приехли, этот мост только строили, и походить по нему нам удалось только последние дня 3)но мост симпотичный со стеклянными бортиками и оттуда видно море, так что ходить не напрягает))

На территории корпуса был небольшой бассеин с шезлонгами, рядом бар с напитками.

Территория отеля - зеленая, везде цветочки, пальмы, кусты гибискуса. дорожки чистые, гулять по ним приятно.Огромный бассейн.Чистый и без килограма хлорки. Для детей есть 2 водные горки(работают по часам с 10 до 12 и с 14:30 до 17:30) Полотенца под залог 10$ за каждое рыжее полотенчико. Менять можно несколько раз в неделю. В конце отдыха при выселении Вам возвращают залог. Анимация весь день: проходят и аэробика, и водное поло, и волейбол, и футбол и различные конкурсы. Вечером приезжали ребята с народными танцами, были фокусники, для мелких делали разные игрушки из шариков, проходили конкурсы на мисс отеля, мальчики против девочек и т.д. Скучно было всего пару раз. после анимации вечером дискотека.

Прям на территории есть свой мини рыночек с фруктами, сувенирами и т.п.находится под главным рестораном.Но я советовала бы все же прогуляться за пределы отеля в минутах 20 пешком есть огромный рынок со всевозможными палатками. Там и сувениры, и шмотки, и фрукты, и сладости, все есть и дешевле чем на территории.

Есль свой мини спа центр)различные массажи, хамам...в общем кому что)

Для любителей интернета - вай фай в главном здании на этаже с ресепшн. есть холл с диванчиками и столиками, можно взять напитки и посидеть в инете)

На территории есть свой мини зоопарк (рядом с футбольным полем и рестораном) с уточками, павлинами, птичками разными, кроликами, есть даже собачки)деткам интересно)

Лежаки и зонтики у бассеина и на море бесплатные. Правда в часы пик найти свободное место просто нереально!это огромный минус!!!!Все без исключения занимают их своими полотенцами чуть ли не с ночи!!!При этом не раз наблюдали картину что на эти ЗАНЯТЫЕ лежаки никто так за весь день и не приходил!!! поэтому если хотите попасть на лежак приходите до завтрака(((

Пляж мелкая галька, так что заходить в море не очень приятно, берите тапочки коралки. Море чистое, в наш период были сильные волны, т.к. говорят был шторм, но было даже забавно в них бултыхаться) По берегу расставлены лежаки с зонтиками и столиками. Пляж в течении дня прибирают, так что гор мусора вы не увидите. Если пирс. На нем тоже стоит чуток лежачков. С него можно попрыгать, но есть и лестница для спокойного спуска в воду. Так же в виде маленького атракциона с него можно покормить хлебных пираний)))сметают все под чистую, вода от этого не загрезняется.

Сбоку пляжа стоит палатка со всевозможными водными атракционами - банан, таблетки, парашют, байдарка, велосипед водный, катера, водные мотоциклы. было бы желание)

Про еду. Главный ресторан огромный, проблем с местами не было. Еда очень вкусная!!!привезла несколько килограмов))на завтрак яичница, блинчики, булочки, каши разные, хлопья, йогурты, сосиски, пюре - выбор бльшой! стоит прилавочек где дядечка, очень приветливый, делает свеже выжатые соки, но это за отдельную $ )))в обед несколько видов супов (хотя вообще то он был и на завтрак и на ужин) много салатов и отдельно зелени. Гарниры - и макароны, и картошка типа деревенской, и пюре, и тушеные овощи...все съестное! Всегда на выбор несколько видов мяса - индейка, курица, телятина, говядина, рыба, фаршированные перцы с рисом и фаршем, баклажаны с фаршем, мясо и рыба на гриле....в общем на любой вкус и цвет!ТОЧНО не останетесь голодными! В принципи стандартное меню хорошего турецкого отеля)))пироженных очень много, на обед и на ужин дают мороженное)

Рестораны аля карт не советовала бы, но ради разнообразия сходить можно (всегде есть возможность встать и пойти в основной ресторан)

В снек баре у бассеина можно собрать бургер, есть хот доги, салаты и картошка фри.

Очень вкусные гёзлеме!!!!!!попробуйте обязательно! 4 вида: с картошкой, сыром, мясом и сладкие с медом, все очень вкусные!Ночью так называемый "ночной снек" суп и макароны болонезе) в общем есть можно круглосуточно)за это точно не переживайте!!!

Напитки в барах бесплатные до полуночи(местный алкоголь - ром, виски, водка, рака, пиво, соки типа юпи, газировка, кофе и холодный и горячий чай)

По акции "Я еду" нам в номер, день на 2 принесли бутылку шампанского и фрукты)мелоч но приятно)в остальном никаких различий я не видела))Но и за это спасибо))

Персонал отеля дружелюбный)хамства замечено не было ни разу.На ресепшн рускоговорящие девченки, так что не придется объяснять что Вам надо)Во всех барах Вас тоже с легкостью понимают и с удовольствием обслуживают)

Чуть чуть расскажу про экскурсии: Ездили на рафтинг, помукалле, на корабле викинг и в аквапарк.

Рафтинг для любителей острых ощущений)ничего страшного, весело и интересно, но аккуратнее очень холодная вода!крошек-детишек брать не стоит.

Помукалле ехать очень долго,около 4-5 часов, но мы всю дорогу спали)один раз съездить стоит, но не больше)))Очень красиво, фотки будут потрясающими.

Корабль Викинг хорошее морское путешествие)Красивые виды на горы, на порт Анталии, на море. Делают остановки для купания. Напитки бесплатно. Кормят обедом)

Днем интереснее для детишек все же, но и для взрослых есть отдельная ночная вылазка на корабле с пенной вечеринкой)

В аквапарк Троя ехать наверно не стоит особо)не очень много горок, но есть камикадзе, темные трубы, река и т.п. все есть но как будто скомкано в одном месте. единственное что у нас было включено представление в дельфинарии, оно понравилось очень)Моржиха Сильвия фаворит программы, смеялись до слез)

В общем отпуск провели замечательно!Масса хороших впечатлений и фоток) Несмотря на отдельные минусы, плюсов гораздо и гораздо больше!полный релакс! Хороший турецкий отель достоин своих 5 звездочек. Очень советую, не прогадаете!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен))

Если есть какие-то вопросы пишите, постараюсь ответить!

Бухта Антальи. Морское путешествие на "Викинге"

Моржиха Сильвия - Звезда)

Памукалле

Аквапарк ТРОЯ

Рафтинг

Вид на пляж с пирса

Амфитеатр

Пляж. Мелкая галька

Пирс

Холл внутри. Корпус Moonlight

Вид с веранды главного ресторана. Завтрак

Корпус Moonlight

Корридорчик в номере. Moonlight

Кровать.Стандартный номер в Moonlight

Добавлено 11.07.13 23:59 (8 753 символов в тексте)

06:39 12.07.13

Доброе утро! Отличный отзыв!! Настроение поднялось!!! Мы в сентябре едем. Скажите, сколько стоит экскурсия в Помуккале и у кого покупали?

07:19 12.07.13

Доброе утро!рада что Вам был интересен мой отзыв!
экскурсию покупали у Пегасовского гида стоит 80$ на человека,это взрослые,дети с 7 до 12 - 40$,10$ дети младше 7 лет.
вообщето говоря дороговато, т.к.сам вход туда стоит долларов 10-15,остальное по словам гидов идет на обед и бензин,он там очень дорогой и ехать все таки далеко… ну и естественно входит накрутка гидов Пегаса.
но мы не стали заморачиваться,искать дешевле,сами куда то добираться,положились на туроператора и ни о чем не беспокоились)

21:30 12.07.13

А сколько по времени добирались до туда, сколько времени провели непосредственно на Помуккале? Мы тоже через ппегас летим.

00:11 13.07.13

туда часа 4,5. завозят на завтрак(очень скудный) на обратном пути завозят на обед,но ехать дольше т.к. развозили других туристов по отелям. на месте часа 3-4 помоему…точно не помню)

14:26 13.07.13

А что касается пляжа вопрос - бар на пляже есть и что там дают, только безалкогольные напитки и закуски?

21:19 13.07.13

1. Долго везли до отеля из аэропорта?
2. Все корпуса нормальные?
3. Есть кальян?
4. Морские продукты часто подавали (креветки, раки и тд)?

Спасибо за ответы.

23:11 13.07.13

Кристина, бар есть,дают всё)и безалкогольные и алкогольные)

Павел,
1.везли около 1,5 часов
2. на счет всех не знаю)я жила в Мунлайте, неплохой корпус, новехонький) остальные думаю тоже не плохие)там и расположение поудобнее чем в Муне,очень красивые балкончики,кое- где даже панорамные стекла в номерах. что внутри не знаю)снаружи они очень симпотичные и уютные)
3. кальян есть,но мне не понравился(я этим была очень разочарована!т.к. в предыдущую поездку в Турцию у нас был обалденный кальянщих и мутил он суперский кальян!а тут…одно разочарование…дома лучше получается если самим делать(
4.Морских продуктов не было совсем(т.к. я не особый любитель их,для меня это не было минусом)из морских,наверно только рыба была…

23:14 13.07.13

Кристина, забыла написать, в баре дают только напитки,закуски чуть подальше метрах в 30-50)

23:16 14.07.13

Информация соответствует действительности, так все и было.

Маленький нюанс-- при моем перемещении по мосту ( к Мунлайту ) , вес 96 кг, я на мосту был один ,
он ( мост ) покачивался -- просчитано это или нет , не знаю , но мне не понравилось.

07:05 15.07.13

хаха)да, было такое)не спорю)эффект пружинки был)
но обходить изза этого понизу,я бы не стала)

12:15 23.07.13

Наталья, Благодарим за приятный отзыв.
Надеемся увидеть Вашу семью снова в отелях цепочки Justiniano.
С ув. Светлана, отдел бронирования и маркетинга.

Все отзывы NataliMoscow (2)