июне 2013
25.06.13 - 02.07.13

Не зря потратила время на поиск отеля

Всем привет! Отдыхали с 25.06 по 02.07 с мужем, его родителями и дочкой (1,8) Мне отель понравился очень. Территория зеленая, чистая и ухоженная как на фото. В отеле убирали ежедневно (кроме воскр.). За неделю белье сменили раза 3. Из питания мы брали завтрак и ужин. Завтрак вполне обычный и английский завтрак и овощи - фрукты, и какие-то сосики (не очень вкусные), и блинчики, и пончики и очень вкусные круассаны и т.п. Всегда на завтрак была тарелка с сыром с голубой плесенью - очень вкусный и свежий. На ужин всегда несколько салатов и закусок и выбор основных блюд вполне достойный. И рыба и курица была и свои местные блюда. Очень много всегда фруктов было, так что арбузов, дынь и апельсинов.

После завтрака мы обычно шли на пляж. Наверное, если отдыхать 2-3 недели эта дорога может поднапрячь, но нас за 7 дней не утомила. На пляж можно дойти минут за 10 неспехом или по дороге вдоль таверн и магазинов или через соседний отель. Сам пляж представляет из себя несколько бухт разного размера. Пляж песчаный, а если хочется поплавать с масками,то на краях бухт в камнях очень много рыбок разных. Обедали мы в разных тавернах. По деньгам это 10-15 евро с человека.

На 1 день мы взяли машину за 50 евро и поехали на бухту Балос. Очень рекомендую - это место слияния 2 морей и красивый пляж. Два раза ездили в Ханью , минут 10 на автобусе. Остановка от нас не далеко совсем - тоже красиво. Порт напомнил Венецию немножко. К минусам можно еще отнести трансфер. Мы прилетали в Ираклион и оттуда еще 140 км на автобусе. Но с Воронежа выбор аэропортов не очень большой. В Ханье тоже есть аэропорт, но мы его не видели - не слышали.

Еще в супермаркете там продают свежевыжатый апельсиновый сок в баклажках по 0,75 л за 1,38 евро!!! Очень вкусный. А сами апельсины росли прямо в саду нашего отеля и мы их собирали.

Отель могу порекомендовать семьям с детками- там им раздолье. Сама вернулась бы с удовольствием.

Добавлено 12.07.13 19:58 (1 918 символов в тексте)

12:08 16.06.14

" На 1 день мы взяли машину за 50 евро и поехали на бухту Балос. Очень рекомендую - это место слияния 2 морей и красивый пляж."

Балос - вообще то место слияния 3 морей. А еще читаем мифологию и узнаем что рядом, на острове Грамвуса, куда заходим по пути на корабле, по преданию спутники Одиссея развязали мешок, куда Зевс (или Посейдон...) упрятал кучу ветров, чтобы Одиссей мог нормально доплыть. И выпустили все эти ветры... И все, пишущие обзоры, а так же продающие экскурсии, как то "забыли" упомянуть, что там за исключением нескольких дней в году дует ветер/ветра дай боже - я зонтик одним концом в песок закапывал чтобы хоть песком не забрасывало. Короче - смотрим на день экскурсии прогноз по ветру на море на погодных сервисах и помним о рулетке с ветром, особенно с маленькими детьми.