Регистрация: 16.11.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
30.06.13 - 06.07.13

Прекрасный Denise beach

Бронировали данный отель на Букинг.ком еще в конце февраля. Неделя проживания 2 взр.+2 детей обошлась нам в 14 тыс. рублей без питания.

Нас поселили в главном корпусе на 3 этаже -2 комнаты и 2 двухместных кровати. На кухне - плитка, раковина, чайник. Все исправно работает. Немного маловата душевая кабина - крупному человеку будет сложновато поместиться, но нас все устраивало.

Добирались из Киллини на пароме, прибыли в отель почти в полночь. Нас приветливо встетила на ресепшене девушка Дэнис (как выяснилось, этот отель папа назвал в ее честь), мы заселились и сразу спать. На утро решили завтракать в отеле - завтрак стоил 10 евро, он нас не впечатлил и все оставшееся время мы завтракали в номере. В 30 м вниз от отеля прекрасный магазинчик, мы там закупались продуктами и готовили в номере.

Далее - пляж. Между главным корпусом и остальными корпусами дорога - не шумная, но смотреть по сторонам надо. Абсолютно не напрягало, т.к. основное время мы проводили у моря. Отель находится на возвышении, поэтому по пути к морю проходили бассейн и по ступенькам спускались к морю.Та полоска пляжа, которая показана на фото отеля, отсутствует - с крыльца спускались прямо в воду, поэтому как такового пляжа у отеля нет. Но это не проблема - мы шли вправо примерно 100 м и занимали лежаки - они бесплатно. Прямо напротив кафе Beach Point.

Про кафе- не сочтите за рекламу, но когда мы узнали КАК там готовят, мы обедали только там. Мы привыкли обедать с супом, так вот когда мне приготовили вкуснейший куриный суп, мы выяснили, что хозяйка кафе с Украины и готовит сама! На четверых с супом, сувлаки, стейком на косточке, мороженым и несколькими соками фреш обед нам обходился 25-35 евро. Причем, мороженое и свежевыжатые соки стоят примерно как хорошая порция сувлаки или стейка.

Море - метров 70 можно идти и все по пояс. Для детей идеальный заход в море. Вечером прибрежная полоса прогревалась, что просто многие предпочитали не плавать, а лежать в этой полосе и загорать! Но самое главное - мы видели черепах и плавали с ними почти каждый день! На этот пляж привозили экскурсии, а мы могли каждый вечер плавать с черепахами бесплатно! Потрясающее зрелище, дети были в восторге! Советую тем ,кто поедет в этот отель, запастись маской с трубкой или хотя бы очками. Черепахи приплывали как раз напротив спуска к морю из отеля, между полосами с желтыми буйками.

Недалеко от пляжа есть небольшой остров - по деревянным мосткам можно придти к нему и забраться наверх по крутой лесенке. Вход платный - 4 евро, на эту сумму можно купить напитки в баре. В основном для тусящей молодежи - играет диджей, небольшой галечный пляж без зонтиков, столики под зонтиками -и с пляжа открывается красивый вид на море с островками.

Обязательно съездите на экскурсию в бухту Навайо и голубые пещеры - в бухте ржавый корабль и галька (обязательно берите с собой спец. обувь!), но по пути маршрута кораблика потрясающие виды и остановки для купания в ледяной воде.

По стоимости экскурсий - узнавали от тур. оператора в нашем отеле бухта Навайо и голубые пещеры на взрослых стоила 33 евро, дети - 19 евро, в общем на 4-х около 100 евро.

В Лаганасе мы купили эту экскурсию за 40 евро, причем сама продавец написала в квитанции, что дети до 6 лет (нашим было 4 и 8 лет) - бесплатно. Мы уточнили, чтобы был на корабле русскоговорящий гид, нам пообещали, что будет и не обманули! На корабле велась экскурсия на 4 языках - греческом, англ, русском и хорватском (или сербском?)

Резюме: прекрасный отель с хорошим расположением, ежедневной уборкой, приветливым и дружелюбным персоналом, разумным соотношением цена-качество. Никакого шума от дискотек и тусящих британцев в центре Лаганаса! С закрытыми ставнями и дверями мы в отеле не слышали никакого шума с улицы. Рекомендую для семей с детьми.

Добавлено 14.07.13 14:15 (3 797 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (3)