Регистрация: 01.04.13
июле 2013
01.07.13 - 11.07.13

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ, В КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ

Надеюсь, мой подробный отзыв чем-то поможет как потенциальным туристам, так и работникам отеля, отвечающим за качество реализуемых услуг.

Отдыхали в Лимре с 1 по 11 июля двумя семьями с детьми от 4 по 12 лет. В Турции пятый раз. Каждый год к выбору отеля относимся очень внимательно, тщательно изучаем отзывы и комментарии. В этот раз решили воспользоваться акцией раннего бронирования, на выбор было пару недель. Высокий рейтинг Лимры на сайте «Топхотелс», а также большое количество, казалось бы, объективных положительных отзывов подкупили нас, да и сумма тура была не маленькой, что косвенно гарантировало неплохой уровень отеля.

Мы заранее предполагали, что отель представляет собой обычную «пятерку», без класса делюкс, ВИП или премиум, поэтому и не ожидали каких-либо изысков или умопомрачительного сервиса. Также замечу, что и мы сами неизбалованные туристы, никогда не ищем недостатков, а скорее наслаждаемся отдыхом. Этот оптимизм не позволил прислушаться к тем негативным отзывам, которые появились в июне на сайте «Топхотелс». Отдохнуть нам все же удалось, несмотря на те недостатки, которые в целом снизили общее впечатление об отеле.

Размещение. Это, пожалуй, самая большая проблема, с которой мы столкнулись во время нашего пребывания в Лимре. За неделю мы написали Мехмету Атасой с единственной просьбой – разместить наши две семьи в тихом месте корпусов Ариканда, на что был получен ответ: «Ваша просьба будет выполнена». Мы прибыли в отель в 21.00 и номера были готовы. Однако уже в 22.30 прямо под окнами нашего номера началась дискотека, шум от которой продолжался до 24.00. Мы не отчаивались, подумали, что в последующие дни тут будет живая музыка, которая будет менее утомительной для нас. На следующий день все повторилось, причем шум от музыки был еще более сильный. Дочке пришлось давать таблетки в 23.30 от головной боли, т.к. по ее мнению в наш номер «попадали ударные волны». Но самое большое неудобство такие вечера приносили мужу, т.к. он приехал отдохнуть от шума и суеты, а здесь обозначилась целая проблема со сном. Окончательно нас «добил» ночной шум от машин, какой-то грохот не понятно от чего. Поход на ресепшен с просьбой поменять номер оставил самые неприятные впечатления от отеле. Вначале нам сказала девушка казахской внешности – завтра в 11.30, затем на следующий день другой работник на ресепшен сказал, что впервые об этом слышит. Как такое возможно??? Мы долго объясняли ситуацию, он с кем-то созванивался, нам было сказано «это не реально». Но все-таки потом после некоторых переговоров по телефону молодой человек сказал, что если уж нам было обещано, то тихий номер будет. Когда мы переехали (а это не самое радостное занятие), то поняли, что от дискотеки переселились недалеко, к тому же окна этого номера (4170) выходили на соседний отель, но мы надеялись на лучшее. Вечером, когда дискотека в соседнем отеле закончилась в час ночи, поняли, что обмен вряд ли чем-то помог. После этого вспомнилось точное замечание автора одного из отзывов: «у отеля отсутствует концепция». Да, ее просто нет. Ведь можно было как-то продумать, что некоторые семьи с детьми захотели бы просто тишины или посидеть вечером в тихой обстановке под романтичную музыку, а не слушать этот шум. Любителям дискотек можно было выделить место в отдаленности от такого большого количества отдыхающих с детьми. Муж все время интересовался – неужели дискотека мешает только нам? В общем, мы всегда выбирали семейные отели, и нигде такого не было.

Номер. Сам номер нам понравился: просторный, светлый, в теплых тонах, с хорошей мебелью. Однако в первом номере дверь в туалет была прозрачной, что явно не должно быть в комнатах, где проживают отдыхающие с детьми. Особенно понравилась софа в специальной нише. Ночью там спал младший сын, а днем в послеобеденное время я занимала ее для чтения. В ванной удобная душевая кабина, все необходимые принадлежности. Однако, что касается уборки номера, то и тут возникли некоторые неудобства. Во-первых, при заселении в наш первый номер полы были не намыты, а лишь подметены. На полу были липкие пятна от предыдущих проживающих (если потереть их чем-то они сразу отставали). Хотя и потом мытье полов было поверхностным. Мы никогда на это внимания не обращали, но ходить по грязному полу и потом видеть эту грязь на чистых простынях - это было очень неприятно. К тому же уборка нередко начиналась в час или в два, когда мы с детьми отдыхали, а у наших друзей малыш ложился спать. Еще что не понравилось в номере – это отсутствие одеял, и наличие вместо них больших вафельных полотенец (как сказал наш сын «большая тряпка»). По поводу всего этого мы подходили дважды гест релейшнз, девочки помогли только с уборкой, и то уборщицы, видимо, забывали о рекомендациях данной службы. И еще по поводу уборки. Все-таки ее качество во многом зависит от тех, за кем закреплен тот или иной корпус. Последние 6-7 дней уборка в нашем номере значительно улучшилось (мы, конечно же, оставляли чаевые), нам даже делали лебедей и другие фигуры, оставили анкету, а также семена в подарок. В предпоследний день, когда у нас не успели убрать до обеда, уборщица дважды приходила, спрашивала - ничего ли нам не нужно, приносила полотенца. Что касается другой семьи, то ничего подобного они не видели, хотя также оставляли чаевые, и несколько раз их номер оставался неубранным. Также мы иногда наблюдали, что в некоторых номера убирались совсем еще молодые люди, мальчишки лет 15-17. Советую всем, у кого дети спят – обратиться именно к Марии из гест релейшнз, только она сможет решить проблему утренней уборки.

Море и пляж. Море и природа Кемера – это отдельная история. Мягкий климат, морской ветерок, красивые горы, чистейшее море и много разных камней – это лишь небольшая часть кемеровской атмосферы. Море в Кемере - оно прозрачное, мягкое, нежное, температура моря к июлю обычно всегда становится комфортной, поэтому советую свой отпуск по возможности проводить именно с этого месяца, чтобы сполна насладиться этим великолепием. В море мы наблюдали рыбок, их видно прямо с пирса или с помощью маски. Мы проводили на море не так много утреннего времени, как хотелось. Дети как один настаивали на бассейнах. Но и этого времени нам хватало, чтобы поплавать в прозрачной воде, посидеть в кромки моря, а мужской половине понырять с пирса. Очень понравился пирс, но сюда желательно приходить с самого утра, до 9 часов, чтобы занять лежаки. На пирс мы приходили и вечером, после ужина, чтобы сфотографироваться, а мужской половине еще раз искупаться в море. Пляж обычный, галечный, специальная обувь не пригодилась ни взрослым, ни детям.

Питание. Здесь также все неоднозначно. Обычно мы семьей долго вспоминаем разные блюда после турецких каникул, каждый всегда находит что-то на свой вкус. В Лимре все немного не так, и это скорее обобщенное мнение нашей компании из 8 человек. Кушать ходили почти всегда в Фазелис, в Олимпусе за ужином выбора еды куда меньше (например, для маленького ребенка), хотя атмосфера намного лучше. Завтрак заслуживает отличной оценки, т.к. здесь не только разнообразие булочных изделий, блинчиков, оладий, блюд из яиц, но и наличие меда в сотах, компота из консервированных персиков, съедобных сосисок и много всего прочего. Что касается обеда и ужина, то самая главная проблема – это переперченные блюда. Неизвестно, какой окажется аппетитная на вид котлетка, возможно, после нее потребуется стакан холодной вводы. Зачем столько перца? Ведь он есть у каждого на столе. Отсюда и тарелки, на которых остается иногда половина порции. Вспомнила отзывы некоторых авторов о том, что некоторые салаты приготовлены не из свежих продуктов – полностью согласна (потом просто нюхала, и если есть запах кисели, то не брала). Ужины более разнообразны, чем обеды, почти всегда есть мясо гриль или шашлык, иногда были суши, крабы, раки, форель, перепела. Понравилась баранина, шашлык из индейки, запеченные овощи, гуляш из телятины, салат из кукурузы, копченая скумбрия, рыба на пару и много всего прочего. Однако впервые за все года наших путешествий старшая дочь сказала однажды за ужином, что ей нечего поесть, т.к. привычная для нее курица оказалось пересушенной. Но зато на обед подавали отличные супы, мы нигде таких вкусных не ели. Поэтому рекомендую, особенно супы от шеф-повара. Еще удивил немного скудный и однообразный сладкий стол, мои сладкоежки практически не ели пирожных. Что касается фруктов, то это стандартный набор для турецких пятерок, только черешню и вправду редко давали (1 раз в 2-3 дня), что опять же удивило. Столик для 8 человек нужно было занимать, поэтому приходили всегда к открытию обеда и ужина. Официанты, правда, как уже отмечали до меня, могут не заметить вас, но мы всегда их сами звали, ловили, давали чаевые. В последние 6 дней нас обслуживал один официант, который знал - кто что пьет, шутил с нами, за что мы ему давали на чай. Возможно, что та дискриминация, о которой очень многие пишут, вызвана тем, что русские меньше улыбаются, не дают чаевые.

Отдельно стоит сказать о как называемых «перекусах». Они были на высоте и в нужное время. До обеда – это лепешки газлеме, хотя за ними очередь, а после обеда вкуснейшая пицца под итальянским рестораном. Мы приходили туда в 15.30, садились за столики, пили чай, колу с 4 сортами пиццы, дети были в восторге. Еще где-то ближе к 16.00 в баре у бассейна подавали лазанью с сыром и мясом, также советую попробовать – очень вкусная. И последнее, по поводу мороженого. После Вояжа в Белеке мы предполагали, что такого разнообразия тут быть не может. Однако, дело даже не в местах раздачи или в отсутствии разнообразия, просто оно такого качества, что его ели лишь дети, и то несколько раз. Думаю, что это мороженое на любителя, оно местное, турецкого производства. В какой-то мере для нас это было плюсом, т.к. боялись, что заболеет наш самый маленький путешественник.

Бары. В отеле несколько баров, и их достаточно даже для такого большого количества отдыхающих. Вода и разные напитки есть в любое время. В баре у бассейна есть и перекусы. Коктейли, действительно, как писали до этого в отзывах на «топхотелс» бармены делают по-разному. Однажды нам сделали такой мохито, который на вкус оказался далеким от знакомого напитка. Вспомнив советы отдыхающих, оставленные на этом сайте, муж в следующий раз попросил мохито со спрайтом, и коктейль оказался нормальным. Про дискриминацию в барах ничего сказать не могу, т.к. не была там, но два наших мужчины ничего не заметили. Понравился коктейльный бар на пляже, который открывался где-то в районе 9 часов вечера (может чуть раньше). Здесь было все как-то по-другому, с хорошими коктейльными бокалами, с кусочками апельсинов, с картой. Мы наслаждались вечерним видом на море, на пирс, морским ветерком. Официант раздавал на каждый столик черешню и виноград. Мы трижды за отдых приходили сюда, дети были в восторге от коктейлей «нон-алкоголь», а мы перепробовали многое из представленного в коктейльной карте. В лобби-баре нам обещали ночью перед выездом чай с булками, но ничего, к сожалению, мы там не нашли, поэтому советую тем, у кого ранний вылет, еще раз уточнить этот момент на ресепшен.

Развлечения. В отеле хорошая команда аниматоров, они ежедневно проводят различные конкурсы, спортивные мероприятия. Те, кто желают поучаствовать, безусловно, найдут себе любое занятие для души. Вечером хорошие представления, шоу, которые выполнены на высоком уровне.

Бассейны и горки. Для такого количества отдыхающих бассейнов вполне достаточно. Есть лягушатник, есть бассейны с разной глубиной, а также релакс-бассейн. Горки маленькие хорошие, разной высоты. Те горки которые побольше - неплохие, но однообразные. По сравнению с аквапарками тех отелей, в которых мы были ранее (Камелия, Вояж, Топкапи, Синдбад Аквапарк в Египте), они немного проигрывают. С лежаками в этом отеле такая же история, как и во многих других, которые рассчитаны на большое количество приезжающих отдохнуть. Для того, чтобы получить наиболее предпочтительное место у бассейна, лежаки нужно занимать с самого утра. Но если все же прийти где-то к 10 часам, один-два лежака можно найти всегда. Кроме того, в случае их отсутствия можно обратиться к сотрудникам отеля, т.к. я неоднократно наблюдала, как они приносили свободные лежаки.

Общее впечатление. Лимра - отель неплохой, но чувствуется отсутствие грамотной концепции размещения отдыхающих, где бы каждый мог отдохнуть по-своему – на дискотеке или в тишине. Хотелось бы, чтобы работники отеля прокомментировали ситуацию с вечерней дискотекой до 23.45 напротив окон отдыхающих, особенно для тех, кто планирует ехать в данный отель.

Добавлено 14.07.13 15:27 (12 616 символов в тексте)

20:06 14.07.13

Столько отзывов было по поводу переперченной еды...ну почему ничего не меняется?! Неужели так трудно урегулировать данный вопрос с шеф поваром??? Ну почему продолжают готовить еду так, что она для многих становится несъедобной??? Ведь для некоторых людей - это вопрос ЗДОРОВЬЯ даже, а не вкуса! Нужно же считаться со всеми, кто приезжает к вам на отдых и деликатно солить и перчить, потому что досолить и доперчить никакой проблемы не составит, гораздо обиднее, когда поесть в итоге оказывается нечего...!

11:30 15.07.13

Юлия, согласна с Вами. Мы для того отзывы и оставляем, чтобы персонал отеля прислушался к нашему мнению. Однако, нет гарантии, что наше мнение доходит до нужного адресата... Потенциальным туристам остается только надеяться. Кстати, шеф повар готовил вкуснейшие блюда как на первое, так и на второе, и перца там было в умеренном количестве, к тому же он действительно контролирует всю работу ресторанов, поэтому важно донести до него наши пожелания.

12:31 15.07.13

Спасибо, Наталья, за Ваш подробный и во многом очень полезный отзыв. Да, остается только надеяться, что персонал отеля прислушается к Вашему и многих других мнению и все пожелания все-таки будут донесены до шеф повара!

16:07 15.07.13

Юль, мы уехали из отеля 5 июня, сегодня 15 июля, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ(((((((( и не поменяется думаю((((

16:12 15.07.13

Уважаемая Наталья! Мы 4 раза, 4 БИТЫХ раза подходили и к менеджерам и к этому шеф-повару и ТОЛКУ???? Читаю отзывы, все то же самое! Ничего не меняется(((( Мы весь отпуск промучались с этим питанием, что не возьми, все ОСТРОЕ И ПЕРЧЕНОЕ((( Обычно в других отелях именно так устраняют не свежие блюда, продукты и т.д. Мы приехав в Москву еще пол месяца лечили желудки у врачей.

17:06 16.07.13

Очень сочувствую Вам. Но то, что персонал отеля не реагирует на многочисленные просьбы отдыхающих, это снижает репутацию отеля.

09:49 18.07.13

....-"Мы для того отзывы и оставляем, чтобы персонал отеля прислушался к нашему мнению.".....

Наивная мысль.... мы здесь оставляем комментарии для друг друга что бы знать что в этом отеле происходит. А персонал и менеджеры (могу вас уверить) этот сайт не читают и подправить что то в отеле путем отзывов просто бесполезно.

15:10 18.07.13

Дмитрий, возможно, Вы и правы. Кроме того, даже прямые обращения туристов не помогли решить эту проблему (см. коммент выше). Однако, предположу, что ряд негативных отзывов (2 и 3 балла) все же заставили бы менеджеров задуматься о качестве предоставляемых услуг. И такие отзывы появились в июне этого года. Только вот я 2 балла никак не могу поставить, ведь впечатление от отеле складывается из многих показателей.

23:28 18.07.13

извините, не поняла: зачем вы терли простыни об пол, а потом обвиняли уборщицу в том, что он грязный?!!! ведь это все таки пол! он всегда грязный, как его ни мой)

13:15 20.07.13

Поменялось то, что появились вкуснейшие супы, при нас этого не было. Также перепела, суши и т.д. Странно читать отзывы про перченные блюда, как будто в других отелях отдыхали, только китайская кухня была острая. И на счет завтраков, мне наоборот показалось скудно и однообразно. Нам нельзя есть хлеб и яйца, а так кроме хлеба и бумажных сосисок и колбасок, и яичницы ничего не было. Разве только мед в сотах. Но каждый день его есть не хочется.

13:15 20.07.13

15:43 20.07.13

Полностью согласна с отзывами по поводу работы персонала.В целом от отдыха очень неплохие впечатления, особенно для детей! НО РЕСЕПШН!!!!! если бы день заселения стереть из картинки об отдыхе- было бы не плохо. Именно эта девушка, кажется Эльзада звали вела себя супер хамски.Номер ждали более 4-х часов. ВНИМАНИЕ- при этом европейцев при нас же селили наглейшим образом. На мой вопрос- что у них другие путевки? ресепшн сразу же перестал понимать по русски. Через пару часов,когда номер все же дали, я пожулела,что вообще к ним подходила- номер дали маленький,сырой,супер-грязный.Ощущение было,что вернулась в Советский союз,гостиницу где то под Верхним Уфалеем в году так 89-90. У ребенка от усталости уже начиналась тихая истерика... Он у меня аллергик и чисто физически оставаться в этом номере было невозможно. При обращении на ресепшн мне сказали,что обмен невозможен. При этом надо отметить,что наша семья приехала на 15 дней и заплатила отнюдь не копейки. После такой наглости, я просто начала очень громко требовать смены номера, отличный чистенький номер появился только когда на меня начали обращать внимание другие гости с ресепшн- те же европейцы. При этом мне сказали- что вы возмущаетесь, у нас отель переполнен, не захотели в Парке жить, а еще возмущаетесесь!!!ЭТО нормальное отношение к гостям????? НЕт мест- не продавайте путевки!!!!!! Никому не посоветую такого начала отдыха. А так отель не плохой- особенно если поменять ОБСЛУГУ на ресепшн.

17:45 20.07.13

Венере: вообще, претензии к питанию у нашей семьи заключались не только лишь в наличии большого количества перченых блюд. Не страшно, что Вы не попробовали турецкие суши, поверьте, они совсем не напоминают те, к которым мы привыкли. В отзыве я не писала подробно все, что кому-то не нравилось из нас. Однако, было еще мнение (возможно, что и Вы согласитесь), что разнообразие блюд не сопровождалось разнообразием вкусовых качеств. И последнее, без яиц и хлеба, на завтрак, действительно, выбор еды значительно сужался. А вот оладьи - тоже нельзя? И еще мне нравилось есть на завтрак картошку, нарезанную кубиками и запечённую со сметаной и сыром.

17:54 20.07.13

Лиловой: правильно, что настаивали на своих требованиях. И как говорят некоторые туристы, еще нужно было требовать позвать главного менеджера. Я сама очень лояльна, мне как-то неудобно лишний раз о чем-то просить, но и у меня в этот раз также хватило настойчивости просить другой номер. Просто такое случается впервые за 7 лет поездок. Вы знаете, от работы персонала зависит очень многое. Поселили бы они нас в тихое месте (об этом просили два раза, писали), у нас были бы совсем иные воспоминания и об отеле и о Турции в целом. Отсутствие профессионализма сотрудников ресепшн, их какая-то безответственность очень снижают желание оставлять немалые деньги в такого рода отелях. Ведь мы за все заплатили, и получается, что выпрашиваем все это. Но вот дискриминацию просто не заметили, наверное, не обратили на это внимание. Хотя на этом сайте все пишут об этой проблеме. Читающим отзывы нужно делать выводы.

21:08 21.07.13

На счет ресепшена я согласна полностью, потому что было все в точности что описала Lilovaya. Очень странно, потому что Мехмет Атасой рабоатает там, судя по фотографиям с 2007 года, а может быть и раньше. Девушка турчанка, я тоже про нее писала, очень грубая и агрессивная, Мехмет Атасой тоже безразличный. Дискриминация в том, что они продают иностранцам путевки с указанием здания, а СНГ продают std - и имеют право измываться над нами как хотят. Особенно это актуально для наших туристов из Астаны, кто летит ночью с маленькими детьми, первый день просто был испорчен, потом конечно после отеля это как-то стерлось, но все равно я написала про это.

20:52 22.07.13

А я не согласна насчет ресепшена. Сколько раз подходили туда за весь период отдыха, никто не нагрубил, все проблемы разрешались быстро. и номер мы получили прекрасный по акции "я тоже еду". Так что ОБОБЩАТЬ не нужно.

21:47 22.07.13

Мы не обобщаем, мы пишем то, как было на самом деле. Вам повезло, потому что номер свободный был. Но таких случаев мало.

21:58 22.07.13

Было много комментариев, что людям приходилось ждать до 16:30 даже с vip-сервисом (кто приехал второй раз) или по акции я тоже еду и предлагали поселиться на одну ночь в отеле через дорогу. Вам просто повезло :)

09:38 23.07.13

Ирина, действительно, Вам повезло. У нас никогда раньше с ресепшн таких проблем не возникало, поэтому здесь разницу почувствовали. Как такое возможно, чтобы один работник бронирует Вам номер и обещает, что завтра Вы в него заселитесь, а когда заканчивается его смена - никто ничего об этом не знает...

23:09 23.07.13

Мне не просто "повезло". Я заранее написала представителю отеля Атасою и, приехав, напомнила об этом, и желаемый номер ждала дольше остальных.

09:54 27.07.13

Ирина, у них все номера прекрасные, потому что после ремонта, а вот то что его приходится долго ждать - это плохо, это говорит о том, что они по максимуму стремятся к получению прибыли, и продают один и тот же номер, невзирая на то, что он еще заселен. Еще и предлагают пожить одну ночь через дорогу, чтобы также получить от этого прибыль. На счет того, что никто не передает другому о пожеланиях гостей, которые оплачивают их заработную плату, тоже говорит об уровне сервиса.

10:00 27.07.13

Также плохо, что зарабатывают таким образом они только на гостях из СНГ, которые составляют 60% их гостей, а для иностранцев и турков продают номера в главном здании и в ариканде по разным ценам и сразу по приезду отдают им ключи от номера. А нас заставляют ждать, даже несмотря на то, что турист участвует в акциях, возвращается во второй раз.

10:42 27.07.13

На счет фумигатора - он остался от предыдущих постояльцев, мы тоже так сделали. Привезли с собой, а потом назад уже было 7 чемоданов, некуда было ложить, вот и оставили. В Турции хорошая кожа и постельного белья я набрала в Анталии, в Terra City, марка English Home. Несколько лет подряд белье этой марки покупаю. У нас в Алматы есть эта марка, так там накрутка большая. Я в этот раз набрала белья целый чемодан. На счет того, что "хочешь веселья - иди к бассейнам", не могли мы детей оставить, доча постоянно в детском уголке пропадала на песочке, с детками не побегаешь. А так если бы проводили у моря, и мы бы повеселились с мужем. Тем более у них место есть для этого. Да, надо бы им павильоны в другую сторону перенести или лодки наоборот перенести, от них мазут иногда плавал возле павильонов. Не для этого люди по 45 евро платят, чтобы рядом шум лодок был и мазут изредка плавал.

10:43 27.07.13

НА счет последнего коммента, извините, адресом ошиблась :). Два отзыва открыты были одновременно.

12:31 27.07.13

Ирина и Венера: ведь мы тоже писали Мехмету, и нам было обещано тихое место (хотя бы чтобы окна выходили не на диско), мы тоже напомнили по приезду о своей просьбе. Но еще раз говорю - Ирине повезло. Мы приехали в 21.30 - согласитесь, что это времени достаточно, чтобы оставить тихие номера из всего освобождаемого номерного фонда. Однако, наша просьба оказалась не выполненной. Венера, Ваш ошибочный комментарий очень информативен. Буду знать, что в Анталии можно купить хорошее постельное белье. По поводу фумигатора - у нас его не было, хотя пару комаров ночью можно было наблюдать. По поводу мазута - тоже наблюдала, но во второй половине дня, а шатры и вправду лучше было бы им перенести куда-нибудь подальше от катеров.

17:06 28.07.13

Наталья, зайдите в отзыв Ирины-Ростов, увидите, что она там написала, что то, о чем мы писали бред и неправда и еще кучу эмоциональных комментариев по этому поводу дала. И зайдите в мой отзыв от 04.07.13 там увидите советы на счет кожи и норки. Норку уже четвертый раз покупаю и так блин ошиблась с этим Рамзесом, лучше бы в Дубае как обычно купила зимой. И дешевле намного (разница в 1700 долларов), и качество намного лучше.

09:26 31.07.13

Венера, спасибо большое за Ваши советы. Если снова соберемся в Турцию, то обязательно ими воспользуюсь.

11:35 22.10.14

Наталья, натолкнулась на Ваш отзыв сегодня...и могу сказать что на данный момент в отеле мало чего поменялось, хоть я и рекомендую его для отдыха. Но могу сказать что на все 100% согласна с тем что здесь написано. Хотя к мнению переперченной еды все же прислушались))) теперь она просто безвкусная и приходилось совершать вечерний квест под названием-добудь солонку и перечницу. Отель очень неоднозначен и высокий рейтинг к сожалению вводит в заблуждение...

11:37 22.10.14

и еще хотелось бы спросить, семена какого растения дают в подарок?)))

Все отзывы NataliaVN (4)