Регистрация: 14.07.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Прекрасный отдых

Всем добрый день.Отдыхал с женой с 02,072013 по 09,07,2013.Библио Глобус.В аэропорту, кто прилетел в Макади Бич, был отдельный встречающий на оформление визы.И через 15 минут мы уже были на улице, где нас уже встретили сотрудники Библио Глобус.Только там они завутся ALAMID встречающий Ахмед быстро проводил в автобус.через 30 минут мы прибыли в отель,где нам подали местный напиток каркаде (кисленький со вкусом яблока)и влажное полотенце с запахом мяты.На рецепшене Мина который единственный из сотрудников на рецепшене говорит по русски в течение 20 минут заселил нас в номе .У нас был номер 7108 на первом этаже.Номер тихий ,музыка из соседнего отеля неслышна да и из нашего тоже то что нам и хотелось.Номер убирают каждый день,только в разное время.Наверное подстраиваются под клиентов,чтобы не мешать отдыху.Территория ухоженная и благоустроенная.Еда в принципе однообразная, но голодными мы небыли.На разный вкус,мясо говядина(тушёное,жареное,варёное),курица,рыба,были крабы и кальмары.Гарниры рис,картошка и как местный повар сказал макарошки.Из фруктов бананы,финики,арбуз,дыня,яблоки.Очень вкусная выпечка,но за 7 дней я всё не попробовал.Отношение в отеле очень тёплое и добродушное Вы им улыбаетесь они вам улыбаются и всегда здороваются.В отеле очень много немцев так как отель расчитан на них.Анимация каждый день- что-то новенькое.Отельный гид Зидан хорошо разговаривает на русском языке и всё хорошо объясняет где и что находится и где лучше купить сувениры.Брали у него экскурсии Библио VIP (Эта экскурсия на яхте в море с катанием на банане и диванчике,с купанием в море с маской возле рифа с кораллами, и разнообразными рыбками,обедом на палубе, с заходом на райский остров где песок белый, белый и совсем не нагревается)стоит она 70долларов с человека,но мы ни разу не пожалели.Вторая экскурсия была в Луксор (посешение Карнакского храма,бананового острова где попробовали бананы хоть и зелёные, но очень сладкие,Гробницы Тутанхамона ,Храма любви.На протяжении всей экскурсии экскурсавод очень интересно рассказывает про культуру Египта продолжительность 15 часов стоимость 85 долларов с человека.Очень интересно.Бармены в барах очень приветливые Наших пьяных не видел нигде ,что очень радует.Очень шорошо тонизирует холодный каркаде ,в главном корпусе в баре бармен Марку очень вкусно его делает, за что ему большое спасибо.Жене так же очень понравилось в его исполнении кофе капучино.Отель очень тихий на пляже много свободных лежаков.Море тёплое вход в море песок.Нам очень понравилось.Волнения в Египте никак на нашем отдыхе не отразилось.

выход из отеля вид

Яхта,море

Пляж,море

Калонны в Карнакском храме

Пойманная рыба

Колонны при входе в храм любви

Богиня любви

Добавлено 14.07.13 23:37 (2 567 символов в тексте)

03:01 15.07.13

Интересно, а в Луксоре какая температура (в июле) была? И если можно, какая в это же время в Биче была температура?
А как переносилось - (вообще, в Луксоре влажность очень маленькая, но все же - как там ощущения были )?
И еще - какая (примерно) заполняемость отеля была в это время?
Спасибо

12:16 15.07.13

В самом Луксоре 40градусов а в горах возле гробницы Тутанхамона все 50.В Биче 38 но на пляже нежарко ветерок всё сглаживает,а так если без ветра тяжело.Из номера когда выходишь ,где 22 под кондеем то жара сразу накрывает ,но через 3 дня привыкаешь.А через 5 дней вечером уже кажется прохладно.Я сам тяжело переношу жару 28 уже всё кранты.А там нормально даже почти не потел.Заполняемость отеля была примерно 50%причём 85%немцы их почти невидно.В общем народу мало и всегда и столики в столовой и место на пляже есть и возле бара 3-5 человек без очереди.Всё на высоте.Сейчас как они говорят не сезон и народу мало .