Регистрация: 13.05.13
июле 2013
02.07.13 - 15.07.13

Райское местечко

Доброго всем дня!

С мужем побывали в фантастическом местечке Унаватуна, Thaproban Beach House 3*. Хочу заметить, все фото на сайте соответствуют действительности. В отеле 15 номеров: 2 standard,

6 deluxe,

4 superior,

2 penthouse. Мы жили в стандарте №14. Четыре номера на первом и втором этажах на фото делюксы. И перед ними столики (мини-ресторанчик). Не захотели в них жить, по той причине, что люди обедают, ужинают, просто общаются. И всё у тебя под носом (ничего плохого, просто хотели уединения). На самом деле до океана от ограждения отеля 15метров. Никаких бич-боев, парочка женщин со своим товаром(туники, рубашки, шарфиеи...) и порочка мужчин с фруктами и поделками.

По поводу питания: завтрак и ужин были включены в путёвку.

Завтрак- отдельное для нас меню: Свежие фреши или фрукты ( бананы, папая, манго, ананас и арбуз). Далее шесть видов блюд из яиц, бекон или колбаски. Тосты, масло, джем, кофе или чай. Каши, йогурт (производство поворов) с мёдом.

Ужин - суп (каждый день разный), рыба или мясо ( гарнир: рис, картофель фри или пюре), салат. Десерт - фрукты с мороженым, налисники(блины) политы шоколадом. Кофе, чай. Напитки платно(вино, вода, пиво..).

По поводу цен спрашивайте, буду отвечать ( описывать много).

Ресторан отеля предоставляет выбор свежей рыбы ( большущий разнос со всевозможной рыбой, крквктками, крабами, тунцом...)

Экскурсии: черепашья ферма, сад специй, остров на озере с буддистским храмом, где живут монахи, чайные плантации, форт Галле.

Но самое увлекательное, что с нами произошло - парень Сампат ( работает на ресепшене) пригласил нас на свадьбу друга. Свадьба проходила в деревне, колорит спраны ,традиции, джунгли, дамы в сари, музыка национальная- всё как положено. Мы были очарованы.

Погода: 03.07- утром дождь 7 мин.

04.07- вечером ( было темно) 10 мин.

08.07- днём 10 мин. вечером 5-7 мин.

09.07 - вечером 10 мин.

Прошу заметить, после каждого дождика - мгновенно появлялось солнце (имею ввиду днём), в 19.00 уже темно.

По поводу волн, благодаря бухте, волн либо небыло, либо по колено. Из-за каралового рифа, который переграждал сильную волну. Караловый риф есть, просто он мёртвый, по этому посмотреть на водный мир не удастся. Это скорее всего Хиккадува ( но волны там с ног сбавали, ребята в тот же период были, что и мы).

Персонал вежливый, доброжелательный, поможет во всех вопросах.

Отдыхающие в основном : немцы, англечане, американцы, китайцы.

Весь персонал говорит на английском языке, умнички.

Хочу поделиться: На сайте отеля, вместе с (Thaproban Beach House) есть ещё два (Thaproban Pavillion Resort and Spa) и (Thambapanni Retreat).Это отели одного хозяина, поэтому можно посещать и их. В одно есть бассейн и красочные джунгли, аювердические массажи , в другом спа и тренажерный зал. У каждого из отелей свои преимущества : у одного океан в 10-ти метрах, у дгугого джунги и бассейн, у третего спа и зал.

Рады будут приветстврвать во всех отелях.

Фото прилагаю.

Повторюсь, на вопросы отвечу, спрашивайте.

СПА

Аювердический массаж

Вид с пляжа и четыре номера-делюкса

Персонал

Океан в июле

Добавлено 15.07.13 15:08 (2 988 символов в тексте)

07:40 08.08.13

Подскажите цены на пиво, вино. Какого качества вино? Есть ли рядом кафе, бары, живая музыка? Хорошо ли готовят морепродукты и цены на них?

16:16 13.08.13

Спасибо за замечательный рассказ об отдыхе. Все очень полезно и познавательно.

22:04 05.09.13

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает трансфер из аэропорта до отеля?

Все отзывы Лилия (2)