АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1126
Фото: 0
Отзыв об отеле whala!balmes (отель был переименован 01.10.15)
Отдыхал Парой в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для тех, кому нужна просто ночевка без излишеств

Отдыхали в июле 2013 года семейной парой в течение 11 дней. Оператор Пегас.

Расположение не совсем удачное, это не первая линия, как указано в информации отеля, здание находится на улочке с видами на другие здания и кафе, но до моря пешком 4 минуты, совсем не далеко. Но зато отель находится практически в центре Кан Пастилльи, до остановок автобуса 3 минуты пешком, рядом городская площадь, прачечная, интернет-кафе, банкоматы, прокат машин, бары, сувенирные лавки, супермаркеты. Балконов в отеле мало, у нас было просто окно с видом на жилое здание, номера маленькие, обставлены очень просто. Отель подходит для ночевки, так как сидеть там нет смысла, телевизор старый, каналов мало, интернет платный, от 10 евро за день, бассейн маленький, но он и не нужен, раз рядом есть неплохой километровый пляж. Фенов, чайников и холодильников в номерах нет, сейф платный, но без него никуда. В номерах ЕСТЬ кондиционер, но мы им не пользовались, так как ночью было достаточно открытого окна. На улице не шумно, иногда слышно как взлетают самолеты в близком аэропорту, но это не напрягает. Уборка номеров была ежедневная, удовлетворительная, правда полотенца меняли не часто. Это 3 звезды, но с натяжкой.

Сервис вполне нас устроил, на ресепшене работают как минимум 2 русскоговорящих администратора. Им огромное спасибо за помощь (Татьяна и Григорий). Утюг (бесплатно), пульт от ТВ и ключ от сейфа можно получить у них.

Питание на твердую 4. Завтраки были классические, все что нужно, включая йогурты, хлопья, бекон, сыры, соки и чай/кофе. Ужины весьма насыщенные, часто морепродукты, постоянно рыба, курица, овощи, мороженое и каждый день свежие фрукты. Напитки на ужин оплачиваются отдельно. Имеется бар, комната отдыха с компами и диванами.

Сам городок Кан Пастилья довольно спокойный. Пьяных немцев и англичан почти нет, множество кафешек, баров, но нет дискотек и мест с живой музыкой. Пляж длинный и идет до самого Ареналя, море у берега мелкое, волны появляются не часто. Прокат лежаков платный от 5 евро. Утром вода и берег чистый, после полудня вода мутная и много мусора на берегу. Из Кан Пастильи можно съездить в Пальму (20 минут на автобусе), Ареналь, аэропорт. Прокат машин (от 30 евро в сутки) и велосипедов, а также яхт и лодок. Водных развлечений, типа катамаранов и ватрушек нет.

Рекомендую: купить проездную карточку на автобус (1 евро за поездку), если не собираетесь арендовать машину, посетить Пальму можно много раз, там интересно гулять и множество распродаж (ПортоПи) в июле-августе. Также стоит посетить мыс Иллетас, Форментор, городки Соллер, Поленца, Алькудия, порт Кристо и виллу Ла Гранха. Майорка очень разнообразна и на каждый день можно придумать себе замечательное приключение.

Добавлено 15.07.13 17:16 (2 719 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:00 18.07.13

Хороший отзыв. Согласна с ним. Да, отель без излишеств, но если Вам путевка обошлась недорого, то очень даже неплох! Добавлю про пляж. Если выйти из отеля и идти налево, то там вода грязновата, взвесь водорослей при заходе. Мы шли из отеля направо, выходили на улочку с супермакетом SPAR и EROSKI и шли вдоль берега к отелю RODES мимо KFC, вот там напротив и отдыхали. Лежаки стоят 5евро+ зонт 5 евро, на двоих получается 15 евро в день, дороговато. За ужином мы покупали вино 9,6 евро бутылка, шампанское 9 евро, сангрия 9 евро литр, пиво,кажется,2 евро. PORTO PI -это огромный магазин возле порта Пальмы. Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)