Регистрация: 16.07.13

спасибо
марте 2013
15.03.13 - 25.03.13

Замечательный отдых в Шри Ланке.

Ездили в этот отель с подругой в марте. приехали около 10 утра. Попросили подождать заселения, ждали минут 30 - 40.

Насчет номеров, как уже говорили - мебель старая. А обстановка - в точности, как на фото отеля. И поначалу были в недоумении от слива из раковины - слив выходит в отверстие в полу в душевой кабине. И очень хорошая слышимость из коридора, т.к. над входной дверью есть открытое пространство, с деревянными рейками (для вентиляции, видимо). А утром галдеж там постоянный, все ходят туда-сюда.

Но на второй день нам это уже практически не мешало, спали под утро как убитые. Вставали обычно в 8. В отпуске не составляет труда встать пораньше, а дома дай Бог в 11 подняться, если только на работу не надо... Вот ведь жажда новых впечатлений что творит.

Убирались в номере хорошо. Оставляли по 50 рупий чаевых.

Персонал приветливый. Некоторые официанты были особенно приветливы, глазками стреляли. По-русски ни слова. Ну, на нашем ломаном английском объяснялись. Русских в отеле практически не было. За все время пребывания встретили только Татьяну с подругой из Белгорода.

На завтраке брали фрукты (ананасы, папайя, арбуз) и омлет, либо бутерброды. Сосиски были острые, местные блюда почти не пробовали.

Надо сказать, что ананасы там - ммм... не сравнить с тем что продаются у нас - сочные и сладкие. И папайя, папайя джус - это что-то. Мы им обпивались. И совсем недорого. Думала, что будет больше экзотических фруктов. Но, то ли не сезон, то ли нужно было ехать в центр на рынок, но большого разнообразия фруктов не было. Пробовали красные бананы, вкуснее желтых. Но их мы видели только по дороге в Канди. Да, и желтые кокосы - тоже классная вещь.

Насчет туроператора. Представителя от оператора мы ни разу в отеле не видели. Никакой, программы, экскурсий и т.п. Только трансфер из аэропорта и обратно. Но трансфер индивидуальный, на машине. И на этом спасибо. Видимо, пока Шри Ланка - не слишком популярное направление у наших туристов.

Так что экскурсии мы искали сами. Точнее сказать, экскурсии сами нас нашли. Местные представители четко отслеживают вновь поступающих туристов. Джуд (так зовут нашего "экскурсовода") подсел к нам в кафешке, ну и между делом предложил нам посетить его "офис". Пришли к нему в лавочку, он нам разложил фотографии, выбирайте, куда хотите, "special price for you" и т.д. Долго торговались, доторговались в итоге на цену вдвое меньше начальной. В итоге, за 100 $ на двоих у нас была двухдневная экскурсия, так сказать, индивидуальная, на машине. Еще и русскоговорящего гида нам нашел. Сначала сомневались ехать с подругой на машине с двумя неизвестными товарищами. Но, наши опасения не оправдались, и все прошло удачно.

В первый день посетили Дамбуллу, пещерный храм в Дамбулле. И Канди, храм Золотого зуба Будды и Candy dance. В Канди переночевали, на второй день - Сигирия. Очень интересно. Про экскурсию можно отдельно много писать.

Я впервые была в экзотической стране. В целом - Шри Ланка очень понравилась. Люди - может и были назойливые торговцы, а вообще - добрые и наивные, общительные. На 10 дней очутилась в совершенно другом мире.

Добавлено 16.07.13 19:45 (3 126 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)