Регистрация: 15.07.13
Отзыв об отеле Almaz (отель был переименован 01.02.14)
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
08.06.13 - 22.06.13

В Тунисе была в первый раз.Очень люблю Восток.Была в Турции...

В Тунисе была в первый раз.Очень люблю Восток.Была в Турции в Египте, следовательно есть с чем сравнивать.Прилетела в Энфиду в 23.Багаж получила быстро. Была приятно удивлена тем, что ни кто не бросался вырывая мой чемодан из рук по пути к автобусу (естественно за доп. плату) его донести, как это было в Египте в прошлом году.Кто говорит что Тунис грязный: господа,посетие Египет, Шарм-эль-Шейх например, и вы всё поймёте.Для большей уверенности-поедьте на экскурсию в Каир,вот где помойка в полном смысле слова!

Приехала в отель поздно, по местному времени в 00.00. Заселили в течении 5 минут. Персонал на ресепшен очень доброжелательный. Номер достался с видом на бассейн. Т.к время прибытия в отель было поздним,+ разница во времени 3 часа, очень хотелось просто лечь спать. Хотя мой номер был не достаточно хорошо убран, я легла спать, оставив вопрос до утра. Утром после затрака обратившись с данной проблемой на ресепшен, и увидив удивлённое и неочень довольное лицо админестратора,подумала, что очень зря я поспешила обрадоваться гостеприимству отеля, персонала , и страны вообще...Но,.. не успела я подняться в номер, как тут же постучали, и на пороге я увидела человека с ресепшен и девушку-менеджера имя которой Марьем. Они внимательно осмтрели мой номер, выслушали мои притензии и пожелания, пригласили уборщицу,показали ей " где раки зимуют", негодовали по поводу того, по чему я не сказала об этом вечером при заселении ушли. ещё минут через 5 мой номер блестал, благоухал и радовал глаз живыми цветами которые украшали кровать и пол в душевой.

Позже, у меня случилась ещё она проблема со звонком в Россию. Впервые мой телефон не смог определить где он вообще находится, и я осталась без связи. Следовательно пошла на ресепшен с данным вопросом. Всеми возможными путями мололдой человек по имени Хасни (единственный на ресепшене хоть как-то русскоговорящий) пытался мне помочь узнать как звонить в Россию.Позже,увидив мои страдания и грустное лицо ко мне подходил практически весь персонал отеля, спрашивали что случилось и всячески пытались помочь предлагая свои мобильники для безвозмездного звонка! чему я была крайне удивлена!!!!! К прочим сострадателям наконец примкнул хозяин сувенирной лавки, который посоветовал купить местную симку, рассказал о тарифах, и более того, (опять же к моему удивлению) сказал, что бы зашла через пару часов- симка будет! И она была!

Ещё позднее, когда мой организм одаптировался к разнице во времени, и ночами захотелось всё-таки спать, я попросила сменить мне номер, так как музыка доносившаяся из ночного клуба мне мягко говоря мешала. Моя просьба была выполнена за 15 минут благодаря опять же прекраснейшей девушке Марьем (при чём безвозмездно), и номер выбрать предоставлено было мне!!! Персонал отеля ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ! Следовательно, подводя всё выше изложенное, за работу персонала в отеле ставлю 5+!!!! Просто молдлцы! Особая благодарность Марьем, Хасни!!! всегда помогут, выслушают, да и просто поговорят. Недостатки есть везде, главное как быстро и на каком уровне их устраняют. Будьте доброжелательны, улыбайтесь-и квам потянутся люди.

Терретория отеля не очень большая, но ухоженная.Больше всего радовало то, что не успеешь выйти к бассейну, и приглядеться где можно лечь, как тут же подходит молодой человек, интересуется где бы тебе хотелось лечь, туда незамедлительно приносит шезлонг и матрас, спросит нужен ли столик и пепельница. Что не могло не радовать- в бассейне мало хлорки!

Пляж: дорога на пляж занимала 10 минут (ползком). Пляж чисый, хоть и небольшой. Музыка: да, есть, да, громко,но к минусам большим я это не отношу. Отходите дальше, если вы не меломан. Минусы: торговцы. НИКОГДА НИ ЧЕГО НЕ ПРОБУЙТЕ У НИХ!!!! я имею ввиду съестное. заплатите денег. на рынке в медине всё естественно в половину дешевле.

Ресторан и бар: Питание достаточно разнообразное. Хозяин Отеля действительно превзошёл себя, а именно: найти в масульманской стране свинину и мясо дикого кабана, я считаю- верх похвалы! К минусам: мало фруктов и ягод, мало рыбы и морепродуктов, и (вобщем как и везде сейчас)-еда не солёная., Мясо: индейка, телятина,свинина в т.ч гриль, баранина. Потрясающе вкусная пицца! Отдельное спасибо повару который её готовил. В отеле очень вкусные вина 3-х сортов. Интересная идея подачи блюд с фаэр-шоу. Было много тематических вечеров, живой музыки во время ужина, при чём в потрясающем исполнении и великолепным голосом. К минусам хочу отнести официантов: не все и не всегда доброжелательны, к гостям относятся избирательно. от кого-то, кто понравился не оторвать, к другим не допросишься подойти..... За то другое дело бар! ВСЕГДА приветливые, улыбающиеся ребята. Всё делают быстро и качественно.Коктейли готовят честно, не бадяжат,по просьбе нальют больше того или иного ингридиента. Особая благодарность м.ч по имени Зиед! Помимо того, что в карте напитков по "всё включено" и так много различных коктейлей алкогольных и без,+ пиво,+ напитки местного производства, он виртуозно и профессионально на глазах готовил коктейли по собственному усмотрению, что получалось очень замечательно,а если попорсить добавить лайм или мяты побольше-положит от души! При этом всегда неподдельное радушие и улыбка, как буд-то встечает старого друга. При чём не важно кто заходит мужчина или женщина, возраст то же не играет роли! В баре было весело всегда!Второго к сожалению имя не запомнила, но он один там очень высокий. Отсюда вывод: ресторан ставлю 4. Бар-5+. К плюсам бара отношу на мой взгляд Очень большой выбор напитков по системе "всё включено": 10 наименований местного производства,+ коктейли+ вкуснейший кофе и его модификации. Не встречала столько даже в Турции, в Египте в 5* то же. Ну и бармены: Молодцы ребята. Важно ведь не только что тебе предлагают и подают, а ещё и как это делают!

Анимация: естественно на французском языке. К ОГРОМНОМУ сожалению сменили аниматоров через 3-4 дня как я приехала.

Ушедшие ребята, а именно: Марьем, Дали, и Сусу (это псевдоним. не помню как звали девушку) были просто молодцы! Хотя то же все программы были на французском языке, но заводили народ здорово, а русские туристы умеют веселиться..Особенно днём у бассейна. Программа последующих аниматоров на мой взгляд была расчитана на аудиторию "кому за....очень много". Вывод: К плюсам отношу: достаточно хорошие вечерние программы с привлечением танцоров и шоу разного вида (не анимация). Очень понравились восточные танцы и танцы живота. Шоу с мечами. Минусы: было бы лучше проводить вечернюю анимацию на улице. В фойе очень жарко, мало места.Ставлю 4-

Ещё немного о шопинге. НЕ ПОКУПАЙТЕ "золотые украшения", серебро очень осторожно, лучше в магазине. Кто не любит торговаться- есть магазин фиксированных цен "Джойс" находится недалеко от отеля.Цены там нормальные, кстати в магазинчике в отеле то же, и качество хорошее. В Джойсе хорошая кожа местного производства, много сувиниров хорошего качества, отличный текстиль. Кто хочет купить алкоголь местного производства, а именно, чудный ликёр Сидратин, и водку Буха (по вкусу напоминает турецкую Раки)- покупайте в дьютике на обратном вылете. Дешевле в 4 раза!

Поедьте на экскурсию в сине-голубой город Сиди-Бу-Саид, туда же входит Карфаген. В Бу-Саиде отличный рынок!!!! Карфаген потрясёт видами, и отличными фото на память.

Вцелом отдых понравился. рекомендую отель для семейного итдыха и отдыха в компании. Планирую вернуться в этот отель.

Добавлено 16.07.13 23:39 (7 423 символов в тексте)

23:40 16.07.13

Отличный персонал отеля!

18:08 19.07.13

Спасибо за шикарный отзыв!

14:36 31.01.14

Спасибо)))

Все отзывы Jasmin37 Айна (1)