Регистрация: 17.07.13
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
05.07.13 - 16.07.13

Хороший семейный отдых

Мираба, Вашингтон! Прилетели сегодня ночью. Отдыхали с 5.07 по 16.07 с дочкой (7 лет) и подругой. Пользуясь случаем, передаю привет всем, кто был с нами!!!!

Постараюсь описать еще свежие впечатления и быть объективной. Летали от Пегаса ("Pegas"). Отель твердая 4, но нас об этом сразу предупредили и на девушек с лепесками роз мы не очень расчитывали)))

Прилетели в 9.00 до отеля 2 часа на автобусе с заездами по отелям, кондиционеры в автобусах зверские - для детей советую брать теплую кофточку). Гид (к сожалению, не помню имени) нас развлекал всю дорогу рассказывая о местных особенностях, с шутками и прибаутками, отвечал на все вопросы на хорошем русском языке.

Готовьтесь - гиды Pegasa в отеле совершенно не такие Анна и еще какой-то мальчик от которого мы не услышали ни слова (может глухонемой))) .. На вопросы если и отвечают,то сквозь зубы, никаких вопросов не решают, хотя целый день сидят в холле отеля, только зачем непонятно.

Хорошее место для отдыха с детьми. Для молодежи, которая ждет отвязный отдых это не то место. Очень красивая и ухоженная зеленая территория, ночью все поливается, промываются дорожки. В бассейне ночью меняется и очищается вода, поэтому купаться нельзя. Да и зачем, море в 80 метрах, даже ночью теплое, очень соленое и на удивление спокойное, днем волны. Обращение к отельеру - поставьте там освещение, ночью темно и черепашек сложно разглядеть))) Нам повезло, мы видели!!!

Пляж галька (даже если туроператор будет вас уверять, что это песок - не верьте))) Не забудьте обувь для плавания и будет вам счастье...С разбегу в теплое, чистое море - это ли не кайф!!! Тапки можно купить в отеле или на базаре у выхода с территории отеля.

На пляже всегда есть, свободный лежак (даже странно), никто ничего не забивает с ночи))). Немцы приезжают плавать в бассейне, но это их личная фобия... У бассейна может и весело...музыка...развлечения, НО зачем лететь несколько часов, чтобы лежать у бассейна??? Мы ехали на море - мы его получили!!!! Пляжные полотенца меняют по требованию, только за ними надо ходить в спа-центр, мы меняли каждый день. Кстати о SPA, там есть крытый бассейн и спорт-зал, по утрам даже кто-то занимался (великие люди!!!). Очень хороший массаж, мне делал такой могучий Турок с минимальным набором русских слов.

А на ресепшене очень доброжелательные сотрудники, из которых постоянно есть кто-то, кто говорит хоть немного по-русски. Все возникающие проблемы решаются максимально быстро. Кстати оказывают всевозможную помощь в поиске непоседливых детей (таких, например, как моя дочь). Но лучше не теряйте)))

И, вообще, если пальцы не гнуть, а вспомнить, что в школе учили каким-то языкам и прибавить мимику и жесты, то можно изъясняться с любым сотрудником и отдыхающими (в большинстве своем немцы). И, господа россияне, больше улыбайтесь, это международный язык общения:-))) Никто не обязан знать в чужой стране наш великий и могучий, который, некоторые и сами-то с трудом воспроизводят...

Пришлось подождать заселения до 14.00. Предложенный номер на 5-ом этаже нам не понравился - поменяли на 3-ий без проблем, просто подошли на решепшен и попросили другой номер. В номере нам все понравилось, большая чистая комната, балкон, вид на горы, тишина, вода постоянно, телевизор (3 канала на русском). Убирались ежедневно, и качественно, полотенца менялись по инструкции (бросил на пол - поменяли), не забывайте оставлять чаевые)))

Питание очень хорошее, на любой вкус. Всегда есть чем накормить ребенка, и кто на диете тоже есть отдельная кухня. Поесть в отеле можно практически постоянно, даже если проспал завтрак, обед или ужин в главном ресторане.

Супы. Мясо, курица, рыба, овощи в различных видах тушеные, жареные, маринованные (осторожно много уксуса), свежие, различные салаты. Из фруктов постоянно арбуз, дыня, сливы, абрикосы, яблоки, апельсины. Много видов варенья и конечно же сладости!!! Хочу упомянуть отдельно завтрак: разнообразие сухих завтраков, молоко, йогурты с фруктами (мне очень понравились), рисовая каша, омлеты, колбасы и сыры. Свежевыжатый сок только утром 1,5 евро. На обеде в отеле мы были только два раза (обедали в баре у бассейна и на море). А вот во время ужина там красиво, резные арбузы, на открытой террасе готовят пасту по твоему вкусу, шашлычат, рыба на гриле. Мастер-классы по украшению блюд.

Ах, да... мороженное - днем все время, убедите ребенка не питаться только им)))))))

А еще Гёльземе - лепешка при тебе сделана с начинкой, какую ты выбираешь, очень рекомендую со шпинатом или сахаром с корицей - мастерство Катриэ и скорость, с которой она их делает достойно восхищения.

В барах до 00.00 можно заказать любой коктейль безалкогольный или алкогольный. Ночью бар платный. Забавно, что если бармену говоришь молоко - они порываются налить тебе пива)))) русские приучили))).

Дочери очень понравились горки, могла провести на них несколько часов... опять же и до мороженного недалеко))))

Огромное спасибо команде аниматоров! Талантливые, веселые ребята. Знают по несколько языков. Всегда улыбаются стараются расшевелить тюленей на лежаках, занимаются с детьми в мини-клубе (спасибо Ирине).

Днем проводят конкурсы у бассейна, Джорджий ведет аквааэробику, что для постоянно жующих отдыхающих более чем актуально)))).

Волейбол для взрослых на пляже (берут всех, даже тех кто бросил спорт лет 10 назад, как я))). Футбол для детей на газоне.

Вечером в амфитеатре мультики, Мини-диско для детей, а потом Шоу-тайм участвует вся команда во главе с Бараном и Джастином - забавные номера, сценки, конкурсы с участием гостей. Все очень красочно и интересно, турецкие ночи, пляжные вечеринки. Были приглашенные коллективы.

Можно ночью выехать в дискотечные клубы в Аланию и Сиде в сопровождении аниматоров Джоржия, Ерхана, Рико, все организовано уезжают и все вместе приезжают обратно, никого в обиду не дают и не теряют))).

В целом отдохнули очень хорошо, уезжать не хотелось!!!

Спасибо за отпуск!!!

Для детей

Добавлено 17.07.13 13:58 (5 914 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)