Регистрация: 08.04.12
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
июле 2013
27.06.13 - 11.07.13

Тунис шикарен! Я влюблена!

Отдыхали в Риу с 27 июня по 11 июля 2013 г.Мама-папа и дочка 4 годика!

Сразу напишу: более чем понравилось! В Турцию меня теперь не загонешь!

По порядку:

Компания Корал Тревел,перелёт Новелейр.

Полёт прошёл отлично,кормили хорошо :-) На русском не бум-бум :-)

По местному времени в 8:30 прилетели в Энфидну! Командир корабля объявил,что за бортом 21 градус!

Напряглись :-) Африка как никак и всего 21 градус!

В аэропорту был всего 1 самолёт,народу не много,моментально прошли контроль и получили багаж!

Загрузились в автобус и в путь!

Перед нами было 4 отеля,дорога до Риу заняла примерно час!

Заселение и номер: встретили нас с распростёртыми объятиями,соком,комплиментами!

Присели на диванчик,заполнили карточку гостя....15 минут и нам дают конверт с информацией,карточки на полотенца и ключ!

Забирают наш багаж и проводят в номер 904!

Это как раз те номера около парковки и мини клуба.

Мы начиталасиь сайтов и форумом-не хотим тут-типа плохо и бла-бла! Возвращаемся в отель,сидим 10 минут!

Нас просят с утра подойти и поменять номер - типа за денюшку.

ОК,заселяемся! Номер огроменный (платили стандарт бунгало с видом на сад). 2 огромные сдвинутые кровати,плазма,шкаф,комод,кресло,стол,потом шторки и там 2 больших дивана и выход на балкон! Кондей,ванна-туалет-раковина,халаты! Мини-бар: просто вода и просто газировка!

Только ОЧЕНЬ холодно (погода наладилась и в номере потеплело)! Кондей не включали даже!Попросили дополнительное одеялко!

Днём пообщались с народом,переночевали! С утра нам звонили с ресепшена и предлагали бесплатно переселиться к бассейнам!Мы отказались! Т.к. у нас было очень тихо и ночью и днём!

А люди с других бунгал жаловались на дневной шум от бассика-ребёнку мешал спать! А ночью из соседних отелей гремела дискотека до 2 часов утра!

Море красивущее,лазурное как на картинках,песок белоснежный,никаких медуз,никаких водорослей...

Лежаков тьма,матрасов хоть по 3 штуки на человека (это было примерно 11 утра)!

Мы разбегаемся и..........море градусов 20 максимум,леденющее до безобразия :-) Мы окунулись,погрелись и пошли изучать бассейны! Их 2 больших,но есть отделения для деток+лежаки прям в бассиках+джакуззи+бар в воде!

Вода ещё холоднее,чем в море! Окунулись и пошли обедать!

Вода и там и там прогрелась только к 5 июля примерно!Делаем выводы господа,сезон в тунисе с начала июля :-)

Вдоль моря ходят торговцы и верблюды! Дискомфорта не доставляют,охрана бдит и не пускат их в народ!

Если тебе что то надо,подними попу и сама подойди!

Какашки встречались :-( это огорчает! Стекло тоже встречалось :-( Знаю,что отдыхающие писали жалобу в администрацию,какашки стали убирать,стекла лично я не видела!

В бассейнах много ступенек на глубине и перепадов,будте бдительны! Их вообще не видно!

Многие царапали и ударяли сильно ноги и не только ноги.!Прежде чем занырнуть спустить и обследуйте дно,чтоб знать!

Бары: их не так много! Но территория отеля тоже не большая-поэтому всего достаточно!

Бар на море до 20:00, Бары в отеле до 12 ночи,бар в бассейне до 18:00!

Везде вкусные коктели,соки из автоматов,кола,фанта,спрайт,пиво!

Ликёры очень вкусные! Виски и бренди фуууууу, Попробуйте буху местную инжирную водку-друзья оценили,похожа на теккилу!

2 раза в неделю были вечера коктелей с живой музыкой! В баре накрывают несколько столов,на них ставят разные бокалы с коктелями!Подходи и пей!И маленькие тарталетки с закусочками!

Рестораны: кто был в Турции-тот будет привередничать :-) Еда стандартно на завтрак-обед и ужин в главном ресторане! Есть ещё поздний завтрак в ресторане у моря и есть полдник там же!Но выбор минимальный! Жаренных крылышек, пиццы,картошки фри для перекуса в течении дня вы не найдёте!

Завтрак в главном ресторане: стандарт:всякие яичницы,блины,мюсли,каша,офигенские круасаны и булочки.........

Обед в главном ресторане или в ресторане на море! И там и там подают одно и тоже!

Просто у моря каждый вид в одном экземляре (например 1 лоток мяса),а в главном ресторане в 3 (3 лотка с разных сторон)!

Кормят на убой! Даже если мы приходили за 30 минут до конца обеда-ужина-завтрака лотки стояли полные!

В Турции я такого не заметила!Там всё сметается и если ты придёшь поздно-ешь то,что осталось!Никто пополнять перед закрытием не будет!

Выбор огромный:мясо в разном ввиде, рыба,пицца,макароны в 4 видах,лазаньи и запеканки...........

Мороженное похожее на Баскин Роббинс! Фрукты и овощи в огромном количестве!

Ужин: в 2 смены и действует дресс код,мужчин в шортах разворачивают переодеваться!А в шлёпках можно приходить! К женщинам вообще никаких претензий!

Мы выбрали поздний ужин с 20:30 который!

После первой смены ресторан убирают,накрывают по новой, выставляют полные лотки!Встречают и привествуют!

Королевские креветки,мидии,осминожки, постоянно менялись блюда на гриле....мммммммммм.....

Вот пишу,а у самой слюньки текут! Вкусно,очень вкусно!

Несколько раз в неделю проводились тематические вечера:испания,азия,тунис....

В народ выходит шеф повар,интересуется что да как!

Постоянно ходят администраторы и спрашивают всё ли хорошо,всё ли устраивает!

А ля-карт:

Итальянский- в здании не ходили (друзьям понравилось)

Тунисский - в здании не ходили

Рыбный - ресторан у моря,вкусно,но холодно,одевайтесь потеплее!

Аннимация: тот,кто пишет,что её нет,тот спать ложиться в 20:00 :-) А днём спит на пляже у моря! Ничего не слышу-ничего не вижу! Да,в отеле не шумно,никто не гоняется за тобой с мольбой поиграть в волейбол или бочу!

НО всё есть,работает и давольно весело!

Стандартный набор дневных аннимаций: пилатес,аквааэробика,дротики,бочча,волейбол.........

Отель рассчитан на европейцев пожилых,поэтому тут приобладает тишина и спокойствие!

Мини клуб работает 2 часа с утра и 2 часа перед полдников: с детьми играют в басейне,в мяч,рисуют.....

Это не детский сад:сдал ребёнка и отдыхаешь,это развлекаловка на пару часиков!

В 20:00 мини диско в главном здании: дочка была без ума от танцулек,от музыки и от анниматоров!

В 21:45 начинается шоу тайм: анниматоры сами ставили номера очень красивые и интересные, были привозные шоу! Дети бежали к анниматорам и те с ними прыгали и занимались,пока родители пили коктели и отдыхали!

Мы пропустили всего 1 вечер караоке!Потому что не поём!

Анниматоров мало,но они выкладываются на все 100%!

Ну и про сервис: он просто суперррр!

Официанты улыбаются,быстро всё приносят! Первый раз увидела,чтоб бармены ходили по пляжу и приносили заказы и принимали новые заказы!

Около бассейнов тоже ходят разносят напитки! В ресторане не успеешь зайти тебя встречают,проводят к столику!Если надо сдвигают столы и накрывают моментально!

Уборка замечательная,никогда не мешали!Приходили до обеда! Бабочек делали,лепестки роз сыпали!

Минус небольшой: за 2 недели не смогла добиться ремня от халата :-) Вроде и понятно объясняла,вроде и показывала....Не увидела я его!

Ну и мини бар: воду носили через одно место! То 4 бутылки,то 3 дня пусто! Но нам не влом было сходить в бар и взять воду :-)

Вроде бы всё описала про отель!

Номер,бары,рестораны,бассейны,аннимация,в СПА не ходили..........Хм...ничего вроде не забыла!

Спрашивайте-отвечу!Впечатления свежи!

Пару слов про эксскурсии!

Отельный гид от Корала шикарный дядечка,не впаривает,рассказывает и советует!

Ездили в Зоопарк! Советую ехать вечером и на такси!

Мы от Корала ездили (цена приемлемая 40 динар взрослый и 20 ребёнок) утром с 9 до 13!

Жарко да и животные спят в тенёчки! Хотя нам подфартило и мы всех видели!

Можно за 1 динар покормить Оленят, покататься на верблюдах и посидеть на огромных черепахах!Небольшое шоу с морскими котиками!

Дреуья ездили на Пиратский корабль-понравилось,но для детишек постарше на пол дня (в 13:30 были в отеле) и ездили на квадрациклах,тоже понравилось!До обеда!

А мы ещё ездили в город 2 раза,погулять!

А аквапарк не пошли-не любители и парк развлечений тоже!

Карта всё включено стоит 900 руб.-помоему 90 динар на человека!

Покупать особо нечего,кто то тут уже писал!

Халва очень вкусная,советую! Масло оливковое тоже хорошее! Вот и всё!

Как итог:вернусь ли я в Тусис?

Да-Да-ДА!!!!!!

Добавлено 17.07.13 15:13 (8 048 символов в тексте)

14:35 19.07.13

Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, как в отеле обстоят дела с Wi-Fi ? Он платный или нет? Есть ли рядом какие-нибудь магазинчики, чтобы купить оливковое масло, или надо ехать в город? Рассматриваем для себя 2 отеля Riu Imperial и Riu Palace Hammamet , пока не можем определиться.Нам тоже понравилось просто отдыхать в Тунисе. Заранее спасибо.

19:20 19.07.13

Wi-Fi ловит в главном здании,но то хорошо,то плохо :-) Как подфартит,бесплатно!
Там же есть интернет кафе за денюшку!

Ну относительно рядом от отеля есть магазины (10 минут пешком в любую сторону)! Но они просто житейско-потребительские: сигареты,памперсы,чай,сок,вода.......
Оливковое масло не видела,мы ездили в город покупать!

Про империал не читала!Не знаю где находится!
НО могу предупредить,что в Ясмин (южный) Хаммамет,как раз где город,воняет Г....очень сильно!
Там 90% с пляжем через дорогу и воняет жуть просто!На заметку!
Где Риу палас там северная часть и нет вони!

19:20 19.07.13

Wi-Fi ловит в главном здании,но то хорошо,то плохо :-) Как подфартит,бесплатно!
Там же есть интернет кафе за денюшку!

Оливковое масло не видела,мы ездили в город покупать!

Про империал не читала!Не знаю где находится!
Там 90% с пляжем через дорогу и воняет жуть просто!На заметку!
Где Риу палас там северная часть и нет вони!

15:51 21.07.13

подскажите в город когда ездили вы брали такси? сколько стоит? сколько ехать? таксист ждет ли вас в городе? тряпки есть ли там?

17:06 21.07.13

Да,мы брали такси!
Платили 5-6 динар (сумму надо говорить сразу, иначе наглеют водители)!
Ехать до Ясмин Хаммамет минут 10-15! Можно договориться и Вас будут ждать!
НО я считаю это безсмыссленно! Т.к. такси очень много! Рукой махнул и целая вереница машин!
Тем более там большой город!Ты идёшь-идёшь..........и возвращаться к место,где оставил такси-как то безсмысленно :-(
Тряпки есть,но смотря что вам надо!
Всяки футболки,накидки,платья есть.....сумки....но качество так себе............

19:31 21.07.13

Добрый день.
Хотим отдохнуть в этом отеле с маленьким ребенком 1,1 года. подскажите пож. можно ли лететь с ребенком.. есть ли детский стол, стульчики для кормления, детская кровать (обычная или манеж кровать), можно ли детское питание купить рядом или пюрешку какую нибудь заказать?? говорит ли персона по русски.

22:09 21.07.13

С малышами народ был в отеле! Детские стульчики очень хорошие Cam в ресторане,детского стола не было,но каша,блинчики,мюсли на завтрак,пюрешки картофельные и овощи на пару в обед и ужин были! Видела как официанты на подносах приносили разогретые бутылочки и какую то пюрешку в детских тарелках! Думаю это гости отеля просили проблендерить! По отзывам такое практикуется в отелях!
Про детскую кровать не знаю :-( читала отзывы за прошлый год,писали,что именно детская кровать-манеж!Как в этом году понятия не имею!
У дочки уже не тот возраст!
Про магазины: лично видела только памперсы рядом с отелем и в городе! Знакомые (познакомились в отеле через старших дочек) ездили в город и покупали детские пюрешки для годовасика,памперсы,салфетки...Где именно не знаю :-(

С русским языком слабова то :-) Стандартный набор фраз: привет-пока,до свидания,хорошо :-)
В баре,ресторане проблем не возникало,друг друга понимали! А вот если что то более долгое приходилось объяснять,то тяжело!
Но они стараются и схватывают фразы на лету!

13:35 24.07.13

Алекса, спасибо за инфо!

22:51 08.08.13

Здравствуйте.Рассматриваем отель для отдыха с ребенком.Хотелось бы уточнить на счет супчиков на обед.Заранее спасибо

23:06 08.08.13

Ответила в личку!!! 2 вида супчиков на обед!Очень вкусные!

23:23 08.08.13

Алекса, у Вас очень подробный отзыв. Спасибо. Скажите, есть ли водные горки в отеле?

13:45 13.08.13

А по английски хотя бы говорят?

16:38 17.10.13

Водных горок в этом отеле нет. Персонал говорит на английском и французском. А вообще, отель супер, отдыхали в Тунисе в 4-х разных отелях и RIU пока самый лучший из посещенных нами. Сервис высочайший!

Все отзывы Алекса (3)