Регистрация: 04.06.13
Отзыв об отеле Ramblas Miramar (отель был переименован 01.01.16)
июле 2013
06.07.13 - 13.07.13

4.2

Типичная трешка

Вот и сама съездила в данный отель.

На мой взгляд, соотношение цены и качества. 3 звезды как они есть.

Кстати, оценки я расставляла по принципу соответствия заявленной звездности и перечню услуг.

Личные впечатления по порядку:

1. Размещение.

Плюсы:

- в целом, аккуратный отель с ежедневной уборкой, улыбчивыми горничными (всегда здоровались), исправно работающими коммуникациями, кондиционером

- бесплатный сейф с возможным депозитом(если у вас в номере сейф со спец.ключом) в 5 евро, который при выезде возвращается

- у нас был 4 этаж, конец коридора, вид во внутренний двор, а значит не так и шумно. Только в первую ночь разбудили испанские дети, бегающие по коридору. Но на них быстро наорал кто-то)

- номер маленький, но симпатичный

- убирают каждый день. Степень уборки зависит от смены уборщиц, а также от наличия евро на чай) Но совсем плохо не было никогда. Полотенца меняли каждый день, песок честно выметали отовсюду.

Минусы:

- лично я не очень люблю, когда в номере на двоих две односпальные кровати приходится сдвигать. Кто-то все время проваливается)

- отсутствие фена, холодильника (по крайней мере, по умолчанию)

- в номере только мыло и гель для душа (не уверена, что это разные жидкости, но разлиты в разные дозаторы). Всё остальное с собой берите

- конкретно у нас в номере была трещина в раковине, отваливающаяся крышка унитаза, разваливающийся держатель для полотенца. И еще ржавые пятна на зеркале

- не стоит вешать что-либо на перила балкона. К нам прилетали чужие вещи (отдали на ресепшене)

- слышимость в номерах потрясающая. У нас были соседи только с одной стороны, и нам еще повезло. Но так во многих местах, даже не посчитала это удивительным

- вай-фая нет. Его просто нет. Кто-то сидел с ноутом внизу, но мы ни разу не смогли подключиться.

В итоге купили местную водафоновскую симку с безлимитным интернетом (нам с ней удобнее путешествовать по Барселоне было).

2. Питание

Плюсы:

- достаточно разнообразно. Кто-то писал что нет риса, но мне он доставался.

Соленья, салаты, картошка, макароны, рыба, курица, мясо, пицца и многое другое.

- вкусные десерты

- фрукты: арбуз, дыня, персики, сливы, ананас и др.

Минусы:

- мясо в основном было пресное и без особых приправ. Может, нам так повезло, конечно

- из напитков на ужин только лимонад, вино и вода. А хотелось чая попить...

- глупая очередь. Непонятно, за чем именно там стоят, но стоят каждый день.

Первый день постояла, но в итоге забила и просто брала то, что нужно без очереди

- с местами напряженно. Столик на двоих - это редкость. Приходили пораньше просто.

3. Сервис

Плюсы:

- наличие Светланы - русского администратора.

Очень милая и приятная женщина, которая всегда помогала нам. Только за нее одну точно стоит пару баллов поставить)

- доброжелательный персонал

- пикник при раннем выезде собрали без проблем

Минусы:

- темноволосая официантка в ресторане.

Надо сказать, что знаю испанский, но больше на английском общалась, так как быстрее отвечу все же на нем)

Когда я спросила при заказе, сколько по объему приносят колу (стакан, графин или др.) за заявленную стоимость, она заявила на испанском, что ей не до нас и лучше она дальше пойдет работать...

Понравилось расположение отеля: море, отличный нелюдный пляж, ж/д станция. Калафель - уютный городок, с исторической частью. Это не сильно исхоженное туристами место, что меня и привлекло. Там больше сами испанцы отдыхают.

Анимация меня не интересовала, но видела какие-то небольшие представления и слышала музыку, проходя по холлу. Просто отношусь к спокойной молодежи. Тусовки не очень интересуют.

Но если они вам нужны, то в этот отель точно не по адресу.

Ради интереса полистала каналы на телевизоре. Всё испанское. Но телевизор меня тоже не привлекает)

В бассейне отеля не плавали. Море же рядом. И погода была прекрасная.

Кстати, экскурсии от туроператора (у нас был Корал) ужасно дорогие. Проще самим поехать.

Добавлено 17.07.13 21:28 (4 027 символов в тексте)

00:43 08.01.14

подскажите, рядом с отелем есть экскурсионные бюро (интересует басплана)?

00:02 09.01.14

Увы, нет. Отредактированная модераторами фраза как раз об этом.
>> Пожалела, что до {удалено модератором} далековато... Там в 2 раза дешевле, но они только в самых популярных местах.

Все отзывы Alaisha (1)