Регистрация: 07.08.11
июле 2013
10.07.13 - 17.07.13

4.2

Приятный отель с отличным пляжем

Отдыхали с женой 7 дней. Оператор Библио Глобус.

Нас привезли в отель около 13, попросили подождать 15 минут и сразу заселили в номер 12 на 1 этаже. Вид на парковку отеля. Мебель новая, большая двухспальная кровать. LCD телевизор с usb (советую закачать фильмы на флешку), фен в тумбе под телевизором. Поставил по размещению 5- за то, что в ванной из-под стеклянной перегородки постоянно на пол выливалась вода во время принятия душа.

По питанию все сказано в предыдущих отзывах. У нас были завтраки и ужины. Мне на завтраках не хватало каши. В предпоследний день нашего прибывания были шашлыки, жаренное мясо и кура. Вкусно. ВНИМАНИЕ!!! Все на заметку.Так как у нас с женой была система не "все включено", напитки за ужином, кроме воды, были платными. Система простая. Подходит официант и спрашивает, что принести. Когда он приносит, например, графин вина, он дает вам счет на подпись и потом его заносят в электронную систему на ваш номер. Нам при выселении предъявили счет на 19 евро: 3 колы+1 апельсиновый сок=10 евро, 1 бокал пива=3 евро, остальное - наши телефонные переговоры с друзьями из другого отеля. Я же расчитывал, что надо будет оплатить только 3 евро за 1 бокал пива (заказал в первый день за ужином). Про телефон надо было догадаться. А вот каким образом на наш счет были вписаны 3 колы и яблочный сок, так и оосталось для нас загадкой. Может ошибка официанта, может кто-то из недобросовестных туристов нашу комнату назвал при заказе. Я попросил показать счет с моей подписью за колу и сок. Счет был без подписи, но к нему был прикреплен выбитый чек. На ресепшене поразбирались минут десять и сказали, что 10 евро за 3 колы и сок платить не надо.

Территория. Компактная. За 7 дней мы не разу не плавали в бассейне. Хотели поиграть в большой теннис, но опять же не хватило времени. Кстати, ракетки, кажется, выдают бесплатно. Про анимацию ничего не скажу, она осталась в стороне от нас. Нам без надобности)))) Жена 2 раза ходила в море на аквааэробику, которую проводила аниматор из соседнего отеля. Очень забавное зрелище.

Море.Пляж. Свой пляж (справа) с бесплатными лежаками и зонтами не пользуется популярностью. А вот муниципальный пляж Макрониссос (слева) - просто влюбил в себя. На фотографии все представлено. Были на Нисси бич - шумно, грязно, море мелкое. Были на пляже Фиговое дерево в Протарасе... Наш лучше)))

Если кому интересно, напишу цены на водные развлечения: паршут 60евро на двоих, 80-на троих; аквабайк - 45 евро 15 минут.

Разное.

Прокат машин. Взяли на 3 дня ситроен савтоматом в фирме напротив отеля Адамс. Получилось 120 евро (страховка не полная, если вы виноваты - приготовьте 1500 евро) и 15 евро за 3 дня пользования навигатором. Совет: проверяйте работоспособность навигатора на месте. наш гармин отказывался работать и одновременно заряжаться((((

В 1 день в 11.00 выехали в горы Тродос, посмотрели монастырь Кикос, заехали около 18.00 в Пафос, в 20.00 выехали в сторону айя-напы, заехали в место рождения Афродиты (ничего выдающегося) и в отель вернулись в 22.00 Управлял машиной только я, маршрут получился длительный и немного утомился. Если попеременно, то полегче.

2 день - мыс каво греко, айя-напа. 3 день - оказался лишним, съездили в протарас за вкусным мороженым(вернее замороженным йогуртом). Когда вечером ехали из Протараса в Айя-Напу, я превысил скорость (ехал 75 км, ограничение 50 км) и был остановлен полицейским. Итог: выписан шраф 50 евро, который нужно оплатить в банке до своего отъезда. Когда пришел оплачивать, выяснилось, что кредитной картой это сделать нельзя, только наличными.

Резюмируя все выше сказанное, отдых удался и мы готовы еще раз вернуться на Кипр в этот отель.

мыс Каво Греко

монастырь Киккос

пляж Макрониссос

Добавлено 18.07.13 01:13 (3 663 символов в тексте)

17:35 20.08.13

Скажите пожалуйста, тренажерный зал там работает?

Все отзывы Andersan (1)