Регистрация: 29.03.13
Читательский охват: 1941
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Хороший отель, всем рекомендую для спокойного отдыха!

Были в отеле с 22 июня по 6 июля, ровно две недели с дочкой 2,8 лет. За это время отель стал вторым домом, а хозяева Ангелика и Дионисий просто как родные! Когда уезжали, то прощались со слезами на глазах, так не хотелось уезжать! Ну начну по-порядку. Долетели нормально, контроль прошли быстро, документы забрали и сели в такси, которое заказывали еще при бронировании тура через Библио-Глобус. Доехали за 30 минут до отеля, таксист помог нам занести чемоданы на ресепшен и уехал. Нас так рано в отеле не ждали, поэтому на ресепшене было пусто, но мне подсказали, что хозяин в баре. Я сходила, он сразу ко мне вышел, объяснились с ним, что мы только что приехали, он сразу позвал свою жену и мы пошли получать ключи от номера. И хозяйка и хозяин прекрасно говорят по-английски, люди с хорошим чувством юмора, так что проблемы с общением не было, потому что я тоже говорю по-английски. Ну если не знаете языка, то на помощь придет всем уже известный Николас. Заселили нас сразу, надели браслеты, дали ключ от номера и пульт от кондея, который выставлен на 23 градуса и работает только на вкл/выкл. Номер нам достался на 2 этаже основного здания, т.е. от ресепшен мы поднялись просто на 2 этаж. Нам сказали, что чемоданы наши поднимут через минут 5, а мы пока можем располагаться в номере и идти на ужин. Чемоданы и правда через 5 минут затащили к нам в номер. Номер у нас был из 2 комнат и ванной, нормальной полноценной ванны, в которой тоже не было шторки, но это не беда. В номере так же был кухонный уголок с холодильником и тв с 2 русскими каналами. Балкон большой, все окна имеют темные жалюзи, очень удобно, солнце не бьет в окна, когда спишь. Про комаров: ДА, они есть и они кусают! Берите с собой фумигатор и все будет прекрасно! А лучше 2 с запасом ))) Мы спали с открытым балконом и включенным фумигатором все 2 недели и все было ОК. Территория отеля небольшая, все под рукой, как говорится, в шаговой доступности. Весь персонал ОООООЧЕНЬ вежливый и отзывчивый, все говорят по-английски, с удовольствием учат русские слова и ужасно радуются когда вы им говорите спасибо и пожалуйста по-гречески! Убирают номер каждый день, хорошо и чисто, постель и полотенца меняют через день. Пляжные полотенца берите с собой, их там не выдают. Чаевые мы не оставляли ни разу, а качество уборки от этого совсем не пострадало! Питание просто отличное, все вкусно и разнообразно: говядина, свинина, баранина, рыба и курица, макароны и картошка каждый обед и ужин, жареное всегда хорошо посолено, а вот тушеное слабенько, так что для нашей дочки всегда было что поесть. Были арбузы, яблоки в корице и апельсины, на второй неделе завезли дыню. Из сладостей пирожное и желе или рисовый пудинг. Пиво, белое и красное вино, газировки всякие. Слабое звено отеля это конечно чай. Он из автомата, как и кофе А вот кофе вполне сносный, берите который в автомате называется "фильтр с молоком" (это молотый), а Нескафе у них называется растворимый кофе. Каш на завтрак никаких нет, есть хлопья с молоком и йогурт с консервированными персиками, вкусно, сыр, ветчина, омлет или яичница, тушеные помидоры, сосиски, выпечка, джемы и мед, фрукты. Голодным сложно остаться! Супы-пюре конечно на любителя, но микс (овощной по-нашему) и томатный очень даже неплох, я ребенку туда еще макароны или мясо кусочками резала, и было очень даже хорошо в качестве первого блюда. ЗА 2 НЕДЕЛИ НИ ОДНОГО РАССТРОЙСТВА ЖЕЛУДКА ИЛИ ПРОБЛЕМ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ У РЕБЕНКА НЕ БЫЛО! Ребята в ресторане работают как заводные, шеф всегда выходит к посетителям, проблем с нехваткой блюд или посуды не было ни разу. А вот в дни заезда иногда не хватало всем мест, но и это никого не огорчало, насколько я поняла! Мария, Николас и Армандо, которые работают в ресторане, просто УМНИЧКИ!! Огромное вам спасибо за трудолюбие! Кстати я не раз видела как сам хозяин помогал ребятам в ресторане с сервировкой блюд, да и в баре когда бармен отлучался, он тоже сам обслуживал отдыхающих несколько раз. Да и вообще он всем ребятам из персонала всегда помогал, таскал постоянно то арбузы, то пачки с макаронами, то тюки с картошкой вместе с поварами на кухню! Респект ему! Бар у отеля маленький, бармен ооооочень позитивный молодой человек и всегда намешает вам чего-нибудь вкусное! Напитки в баре как и в ресторане, газировка из автомата, белое и красное вино, пиво, узо и ликеры, пакетированных соков нет, за отдельную плату всякие импортные коньяки, мартини и т.п. В перерыве между завтраком и обедом в 11 часов выносят в бар выпечку - булочки с сыром или ветчиной. МОРЕ: чистое и очень красивое, много уже писали об этом, ВХОД В МОРЕ С ПЕСЧАНЫМ ДНОМ НАХОДИТСЯ В 20 МЕТРАХ СЛЕВА ОТ ОТЕЛЯ!!!!! ОКОЛО ОТЕЛЯ ЧЕРЕЗ 2 МЕТРА НАЧИНАЮТСЯ КАМНИ!!! НО, для маленького ребенка это отличное место, где можно искупаться и поиграть на песке. (см. фото) Морские ежи в камнях есть везде, и на пляже около отеля, и на песчаном, там тоже есть небольшой риф. А еще куча любопытных рыбок, которые не стесняясь плавают промо около ног! Экскурсий много, но они все в основном связаны с путешествием по морю. Мы брали индивидуальную по острову с гидом на машине, за день объехали весь остров, были в Закинфе, на заводе вина и масла, в разных местных деревушках. Все очень понравилось, экскурсия была интересная, а гид Олег, просто чудесный человек. Очень приятный собеседник и рассказал много всего интересного. Еще ездили на такси в заповедник Аскос. Всем рекомендую, необычный зоопарк где можно покормить оленей и енотов с рук. Для детей в самый раз!

В общем очень довольны поездкой! Рекомендую отель для спокойного тихого отдыха с детьми от 2-3 лет. АНИМАЦИИ В ОТЕЛЕ НЕТ, так что подросткам и тем кто любит шумные вечера и развлечения там делать нечего! Отель находится в деревне Кипсели, это 4 км от Циливи. Пешком туда идти далеко, так что если хотите развлечений или берите на прокат машину или выбирайте другой отель. Потому что этот предназначен ДЛЯ СПОКОЙНОГО ОТДЫХА!!!! Ангелика и Дионисий, огромное вам спасибо за чудесный отдых, удачи вам и процветания!

пляж отеля

неожиданный утренний гость

пляж отеля

Бармен Стафис

Уголок информации на ресепшн

море

основной корпус отеля где ресепшен

бассейн и бар

Аскос

Аскос

Шеф с моей дочкой

завод вина

Добавлено 18.07.13 10:36 (5 998 символов в тексте)

16:23 15.08.13

Добрый день! Подскажите как вы индивидуального гида нашли. Сколько стоила эта экскурсия? Спасибо.

Все отзывы tvina (2)