Регистрация: 25.08.05
Отдыхал в
феврале 2004
01.02.04 - 15.02.04

Арабские Эмираты, февраль 2004 года. Приехали в наш отель...

Арабские Эмираты, февраль 2004 года.

Приехали в наш отель «Deira park»**,ещё до поездки я окрестил его на родной манер как «Дыро-парк» и практически снаружи он соответствовал этому названию; находились мы на узкой улочке в торгово-эмигрантском районе Дейра, заселенном индусами, пакистанцами. неграми из Нигерии, Конго и Камеруна, и, конечно же, русскими – куда от них деется?, а так же другим прочим сбродом. Кстати Дыропарк – первый в Дубаи отель, основанный русскими, и ориентирован он на Руссо-туристо. Поселились самостоятельно без проблем, благо все документы были у нас на руках. Номер дали однокомнатный, с большой кроватью и видом из окна на улицу. В номере: холодильник, телевизор, шкаф, комод с зеркалом, журнальный стол со стулом, тумбочка, кондиционер, 2 телефона – один в комнате, второй в санузле. В санузле кроме телефона ещё душ, умывальник с зеркалом и принудительная вентиляция над горшком. В общем миленькое местечко в Москве на таких рисуют 3***. Очень кстати, что мы добрались самостоятельно – мы еще успели до закрытия ресторана на ужин.

Ужин – шведский стол. Разнообразия большого блюд не наблюдалось: всего около 10 блюд, пища простая, но вкусная и калорийная. Меню каждый день почти одинаковое. В меню были: жареные кусочки цыплят, на гарнир плов, макароны, картошка. Салат из свежей капусты с майонезом. В хрустальных тазах по отдельности нарезанные огурцы, помидоры, листья салата. Из напитков чай, кофе и очень хороший неразбавленный сок ананасовый и апельсиновый. Поскольку у арабов с водой плохо (бывает вода в пластиковых бутылках из артезианских скважин цена ей 1,5-2,5 дирхама, цена сока 1,9-3,5 дирхама.), то соки у них разбавлять наверное невыгодно. Дыропарк оказался единственным отелем с трех разовым питанием, всё благодаря Руссо-туристо. Во всех остальных отелях Дубая в основном завтрак-ужин.

На следующий день, позавтракав, мы, ринулись искать себе приключений. Начали с пляжа, поскольку туда раз в день ездил бесплатный отельный автобус. Пляж общественный называется Джумейра-бич, расположен в микрорайоне Джумейра всё того же города Дубаи. Пляж песочный с поливными пальмами, с двух фронтов в, залив, по дуге, навстречу друг - дружке, насыпаны бетонные блоки в форме природных глыб, которые образуют искусственную лагуну. Очень грамотно придумано: на пляже нет больших волн и вода прозрачная – почти как отстоянная.

Ради эксперимента зашли в уличную забегаловку попробовать местной шаурмы. Очень даже ничего – порции большие, мяса много, вкус отличный, стоит всего 2,5 дирхама, сразу накормил подругу, симптомов не последовало, потом попробовал сам.

За территорией пляжа полно морских ежей. Впервые не обрадовался за хорошую экологию (в плохой воде эти твари не живут). Загнал в ноги штук с 50 иголок. Любой индийский йог позавидовал бы, а у меня никакого мазохистского удовольствия нет. Желание плавать в этой акватории пропало как-то само собой.

На берегу одна добрая тётя с нашего Дыропарка одолжила мне булавку, и я часа полтора скрепя зубами ковырял свои ступни. Морские ежи мерзость неописуемая: иглы входят в тело и там ломаются на несколько кусочков. Идти к врачу большого смысла нет: медицина дорогая, а страховым случаем по полюсу является только смерть, да и то не всегда. О птичках; обычный цитрамон здесь стоит около 5 $... По поводу морских ежей меня успокоили, объяснили, что их иголки растворяются и организмом человека полностью усваиваются в течение пяти дней (мои ежики попались тугорастворимые - 2 месяца).

Экскурсии, и вообще весь пакет тур услуг, оказывается, предлагают, здесь же, на пляже а не в отеле.

Выводы:

1. Трехразовое питание по доступной цене только в Дыропарке.

2. По поводу 40% скидок во время торгового фестиваля: Рекламе верить нельзя, в том числе туристическим путеводителям особенно.

3. На пляже за буйки не заплывать! Это дикая неочищенная зона, на которой не действует страховка.

4. Медикаменты лучше покупать в России.

5. Гладильная доска заявленная в каталоге, в номере отсутствует.

6. Самый русскоязычный отель в Дубаи, здесь Вас все поймут.

Фото турагента отеля

Добавлено 10.06.05 14:11 (4 056 символов в тексте)