Регистрация: 29.04.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отдыхали в этом отеле второй раз. Первая наша поездка была...

Отдыхали в этом отеле второй раз. Первая наша поездка была в прошлом году (конец августа – начало сентября), нынешняя конец июня – начало июля. Отдыхали: я с ребенком 3 года, подруга с 3 детьми: 13 лет , 9 лет и 2 года. При выборе отеля руководствовались тем, что едем с разновозрастными детьми, чтобы было всем чем заняться, необходима была детская площадка, мини-клуб, водная горка, детский бассейн, другие какие-либо игры для подростков в отеле, хорошая анимация. Так же искали отель в черте города, чтобы самим было куда сходить. В общем Блю вейв подошел нам идеально. Это и было причиной того, что мы вернулись туда во второй раз, так как ничего лучшего по такой цене с нашими запросами не нашлось.

Расписывать отель, о его местонахождении и все подобное не буду, так как это было уже сделано не раз в других отзывах. Напишу плюсы и минусы отмеченные лично мной в сравнении двух поездок.

Заселение: Как в первый, так и во второй раз прошло все очень быстро. Встретили нас очень хорошо. В этом году в отель мы приехали в 13.00, нас сразу отправили обедать, после обеда нас всех расселили по номерам. Мне с дочкой достался номер в 6-ом корпусе. Номер хороший, просторный, с балконом (что для меня очень важно, боялась изначально 6-го корпуса, так как там много номеров без балкона), душ – душевая кабина, двухместная кровать. Остальное все так же как и в других номерах. Минус этого номера был в том, что балкон выходил на соседний отель, где музыка играла до 23.30, что вызывало порой проблему уложить спать ребенка, спасало то, что закрывая балкон, ее было не слышно, но по вторникам и субботам, там проходила анимация, вот тогда даже закрытая балконная дверь не спасала (анимация заканчивалась в 23.00). Подруга жила в 4-ом корпусе. Им дали двухместный номер, в одной комнате двухместная кровать, в другой две одноместные, номер просторный, душ – закрывался просто обычной шторкой, остальное - все как и везде, и была та же проблема, что и у меня, их балкон выходил на соседний отель. Только их закрытая балконная дверь не спасала вообще.

В прошлом году жили во втором корпусе, вид был на мусорку, но там была тишь и благодать. Подруга жила в третьем корпусе, тоже все спокойно. Отсюда делаю вывод, что если вы с маленьким ребенком, то лучше заселяться во второй или третий корпус.

Что касается уборки. Была одна и та же проблема, что в том году, что в этом. Уборку производили в основном после обеда, когда у ребенка был тихий час, соответственно в нашем номере уборка производилась очень редко. За весь наш двухнедельный отпуск в нашем номере убрались раз 5, и то так, для видимости.

Еще хочу отметить как недостаток, если вы поехали с ребенком, взяли с собой коляску и вас заселили в корпуса через переход, то вам придется ее постоянно таскать на себе по лестницам ведущие в переход.

На счет обслуживания. Здесь все просто молодцы. В этом году ребята в ресторане работают намного быстрее, чем в прошлом. Если в прошлом году, прийти к середине обеда, то было трудно найти чистый стол со столовыми приборами, приходилось добывать их самим. В этом году такой проблемы не было.

Питание нас вполне устраивало. По сравнению с прошлым годом оно практически не поменялось. Все очень вкусно. Голодными не оставались.

Очень вкусные лепешки пекли у бассейна, на море они были совершенно другими, хотя дети ели их с удовольствием.

Детский бассейн: у главного корпуса в этом году с грибка постоянно текла вода и видимо из-за этого в нем была ну очень холодная вода, наши малыши толком в нем так и не покупались. Купались в бассейне, что за переходом. Там вода была намного теплее.

Пляж: Здесь огромный плюс. Вход в море стал просто отличный. Никаких валунов нет вообще. Видимо заход в море почистили. Были приятно удивлены. Лежаков и зонтиков стало больше. На пляже сделали детскую площадку, чему наши малыши были очень рады, их от туда просто не вытащишь. В баре можно было бесплатно взять лепешку, попить воды.

Немного напрягал переход через дорогу, ведущую на море. Надо было постоянно перебегать, машины здесь не пропускают, даже видя, что мы стоим с кучей детей уже не мало времени.

Анимация: в прошлом году нас развлекал Акиф, ему 5 +, просто молодец, с ним не соскучишься, дети его обожали. Моя дочка была просто звезда анимации. Целый год потом дочка его вспоминала. В этом году очень переживали по поводу анимации, так как Акиф в прошлом году ушел на другую работу. Приехав в отель, были приятно удивлены, увидев там его. Оказывается, он туда вернулся как раз за день до нашего приезда. Дети были в восторге. Он вспомнил мою дочку. Было просто супер. Ребятам Исмаилу и Мустафе – тоже 5 +.

Понравилось обслуживание на ресепшене. Особенно русскоговорящая Оксана, ответит на любые вопросы, поможет советом.

Ходили в Аланиум. Очень понравился магазин Вайкики. Накупили одежды детям. Качество супер. В продуктовом магазине в отделе сладостей, накупили печенья и шоколадок. Привезли с собой. Очень вкусные, пожалели, что не взяли больше.

На рынке, что приезжает по понедельникам можно купить фрукты за копейки. Покупали дыни, не думала, что они могут быть такими вкусными.

Все покупки совершали в лирах. Сразу в обменном офисе, недалеко от отеля, поменяли доллары на лиры, там курс выгоднее, чем в отеле. Самый выгодный курс в центре Алании.

Ездили на экскурсию в дельфинарий. Покупали за территорией отеля у Миши. Для маленьких детей самое то. Представление длится около часа, дорога занимает минут 30-40.

Отель семейный, но и молодежи есть чем заняться по вечерам. После взрослой анимации вывозят на дискотеку в центр Алании. Мы пользовались такой возможностью, но вместо дискотеки гуляли по центу Алании, по набережной. Около 5-го корпуса есть хорошее кафе, где можно отлично провести время и отведать вкусной шаурмы.

Подытожив мой отзыв, могу сказать, что находясь на отдыхе все те минусы о которых я написала, мы не замечали, просто наслаждались отдыхом, было очень весело, компания у нас подобралась замечательная, так как перезнакомились со многими. Море положительных эмоций. Отелю и персоналу огромное спасибо за отличный отдых.

Анимация

Анимация

Для детей

Добавлено 19.07.13 11:30 (6 073 символов в тексте)

20:18 19.07.13

Подскажите как далеко Аланиум от отеля и в какую сторону обменник? Посоветуйте интересные экскурсии, едем в Турцию впервые!?

10:19 20.07.13

Аланиум от отеля находится в минутах 10 ходьбы. На ресепшене или у своего гида можно уточнить по точнее как туда добраться. Обменник - выходите из отеля и на лево. Минут 3-5 пешком. Можно уточнить у охранника, что сидит на входе. Правда по русски он не понимает, спрашиваете: "change office", и он вам покажет. На счет экскурсий, сама немного ездила на экскурсии, так как все время с ребенком отдыхала, если вы едете без детей, говорят неплохая экскурсия джип-сафари. А если с ребенком, то надо смотреть по возрасту. Практически на любую экскурсию дорога занимает 2-3 часа минимум, это в одну сторону, детям тежело в такой дороге. Если с детьми, то лично мое мнение, лучше посетить экскурсии, которые находят в Алании, это дельфинарий или прокатиться на яхте. В прошлом году мы самостоятельно ходили в аква-парк, что находиться в центре Алании. Очень понравилось. Поднимались на гору, ходили в пещеру. Все это можно сделать самостоятельно, не переплачивая деньги гиду.

19:25 22.07.13

Подскажите пожалуйста есть ли поблизости вайкики и рынок с фруктами

19:28 22.07.13

Ой, извиняюсь, про вайкики пропустила, невнимательно прочитала и про рынок тоже

14:47 29.07.13

Ксения, день добрый! Прочитала Ваши коментарии поняла что много знаете об этом ателе и сотрудниках. Подскажите пожалуйста имя, фамилию, может номер телефона администратора бани. Заранее большое спасибо!

15:13 05.08.13

Валентина, знаю только что зовут его Али

21:45 25.08.13

а сколько стоит экскурсия в дельфинарий?

15:55 09.09.13

Со взрослого 25 дол. Дети до 3 лет бесплатно. Не помню сколько стоит детский билет. Мы покупали за территорией отеля у Миши. Моей дочке на момент отдыха было уже почти 4 года, он за нее деньги не взял, так сказать скидку сделал ))))

Все отзывы ksuxa2707 (2)