Регистрация: 30.04.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Обязательно вернемся

Это первый отель в Турции, в который захотелось вернуться. Отелю дали 4 звезды, вероятнее всего, лишь из-за миниатюрности - небольшая территория (но вполне достаточная), небольшие номера (но опять же - достаточные), мини-балкон, питание по расписанию. За все остальное можно смело ставить 5 звезд.

Заселили моментально на одном этаже с ресепшн. Состав нашей команды - я, муж и ребенок 3,9 лет. Бронировали по раннему бронированию у нас во Владимире, оператора и авиакомпанию выбрали самых экономных. АнексТур и Ютэйр. АнексТур встретили и вернули обратно в аэропорт - самого гида отеля мы видели только на фото на ресепшн. Телефон его там указан. Но нам гид совершенно не требовался. Авиакомпания - замечательная. Заранее начиталась кошмарных отзывов... и зря.

Все прошло как по маслу.

На ресепшн никто не говорит по-русски. Если возникает вопрос, звонят кому-то русскоязычному и он по телефону отвечает на твои вопросы))) Забавно это.

Публика - я думала русских совсем не будет. Но при заезде нас было почти 50%. Потом стало существеннее меньше. Немцы - очень воспитанные, пунктуальные - но безумно скучные, мне даже казалось, что они под допингом. Норвежцы, французы, англичане гораздо веселее и душевнее. Похоже на русских по темпераменту.

Для детей все развлечения уже описали. Наш выбрал батут. Дневал и ночевал там.

Песенки с мини-дискотеки поет уже дома. Запали в душу))) Хотя сам участвовал только в качестве зрителя.

Не советую что-то покупать в магазинчике - купили сыну пистолет с мыльными пузырями - батареек нет. Купили ему обувь пляжную - натерли, купили мужу водозащитные очки-маску - пропускают воду - все выбросили...

детский круглый бассейн детишкам не советую - с инфекцией. Все, кто купался - испытали ее на себе. Остальные бассейны чистенькие и без бяк.

Очень понравилось море и пляж. Широченная береговая линия. Песочек чистейший. Плавные песчаный заход. Штиля не бывает. Сын зашел в море в относительное спокойствие лишь на 5-тый день.

Все хвалят питание, а мне не понравилось. Рассчитано на мужские желудки, прошедшие армию)))

Отдельно хочу сказать "ВАУ" набережной. Мы гуляли все вечера перед сном именно там. 2 параллельные дорожки вдоль моря, а между третья - извилистая. В обе стороны от нашего пляжа. Несколько километров вечернего променада!!! Шикарно. Насаждения, пальмы, лавочки, детские площадки и ни единого магазина с приставучими продавцами. Именно этот парка "Алания" (так он называется) компенсировал небольшую территорию самого отеля.

Еще слегка смутило жесткое расписание питания. Если вы не успеете пообедать с 12.30 до 14.00, ужин будет только в 19.00!!! Из-за такого большого перерыва приходилось "воровать" булочки для сына на перебивку. На пляже между есть полдник для перебивки.

Спасибо девушкам-близняшкам, которые чередуясь вели йогу, восточные танцы и степ-аэробику в фан-зоне.

Ребята, кто будет искать дискотеку и так и не найдет ее - она рядос со СПА на подземном этаже. Однажды мы ее обнаружили, но вынуждены были развернуться и покинуть ее - мы были единственными кто смог ее отыскать... и танцевать в компании со скучающими официантами не хотелось.

Постаралась описать все нюансы. Надеюсь это поможет вам провести чудесный отпуск в чудесном месте!!!

расписание

Анимация

прекрасный морской берег

водичка в море

пиратский ужин

Добавлено 20.07.13 00:19 (3 246 символов в тексте)

18:51 21.07.13

Вы неправы насчет расписания по питанию. Не вводите людей в заблуждение. Обед до 14-00 это стандарт. С 15 до 18-00 в пляжном рестранчике были фрукты и сладкое с чаем/кофе. До 17-00 там всегда жарили лепешки гезлеме. У бассейна так же сладкое и мороженое в 16-00. Там наоборот не было перерывов между едой

10:32 22.07.13

ZHanna-689, соглашусь с вами и добавлю от себя еще что я ездила с ребенком 4 года 6 месяцев он ел практически все там, и суп. и даже утром рисовую кашу, это зависит от того что едят дети, мой голодный не оставался. Да соглашусь есть острые блюда, но для ребенка всегда можно найти там питание, и курица тушеная и подливы мясные не острые.

13:25 23.07.13

На счет детской анимации хотелось бы сказать, расписание мини клуба везде есть. Также есть указатили где он находится. Да и к Владе можно было всегда подойти и уточнить где и когда будут мероприятия. В один из дней детей водили в фан парк купаться на горках. Про диско мы узнали от аниматоров, просто подошли и спросили где находится. Кстати, бармены и аниматоры на диско зажигали не меньше нашего, хорошие ребята!
А на счет волн на море хотелось бы процитировать один веселый отзыв "Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль".

16:29 23.07.13

ZHanna-689, да я не сказала про полдник. Но с моими мужиками вечно голодными ассортимент полдника был недостаточным. Но все это именно для нашей семьи, от лица кого я и писала. Для кого-то пироженки достойная перебивка. А кто-то вообще как я вечно на диетах и вообще не ужинает.
Я постараюсь добавить фотки к отзыву, там будет расписание - фотографией. Дабы никого не отпугивать. Отель шикарнейший. Кто поедет - не пожалеет! 100%

16:36 23.07.13

Катерина, мой, надеюсь, тоже через год будет все подряд есть... А то все нюхал и нос воротил. естественно, все детки - индивидульность. Для кого-то такое питание - норма. Для нас бы попроще, ближе к столовой даже. Рисовая каша - это рис с молоком. Но не каша. Мой такую кашу не понял. Также с манной крупой в молоке. Они не проваривают это. Мой даже не попробовал, привереда.

Я очень признательна команде поваров, ребята старались нас удивить, не отравить, угодить (как варианты с подобием каши), но пока не совсем в яблочко. Да и от отеля в 4 звезды я и не ждала суперпитания. На 4 даже слишком хорошо кормили. Просто не для наших желудков. Немцы отлично все уплетали, кстати.

16:39 23.07.13

Ксения, про море не поняла шутки. Я просто сказала, что мой не заходил - боялся. К отелю это отношения и не имеет. Просто эту особенность нужно учитывать туристам с совсем маленькими детками.
Пыталась просто предупредить. А в ответ читаю одни нападки... обыдно..

06:11 24.07.13

я не сколько не хотела Вас обидеть, просто моря без волн просто не представляю. На сколько я знаю утром на море полный штиль, а так для деток самое то. Видела как многие детки играли с волнами, но видимо дело вкуса...

09:18 24.07.13

Ксения, а я наблюдала наоборот, к вечеру море утихомиривалось)))) А утром бурлит, как назло.. А вот штиль был в Пицунде, там типа залива. Вообще вода не шелохнется. Лично я такое не люблю... никакой разницы с озером. А муж вот мой, например, любит штиль, говорит реально поплавать любым стилем))))

12:28 24.07.13

Добрый день!

Прежде всего, позвольте выразить вам слова благодарности за то, что нашли время для написания отзыва и поделились собственным мнением об отеле.
Кроме того, нам бы хотелось прокоментировать некоторые моменты.
Все бассейны в нашем отеля проходят обязательный контроль как со стороны отеля, так и со стороны Министерства Здравоохранения Республики Турция.
Согласно международным стандартам очистка воды в бассейне осуществляется медикаментальным путем хлорирования. Именно с этой целью у каждаго бассейна существует "рабочее время". Детский бассейн в нашем отеле хлорируется 4 раза в сутки. Возла СПА центра вывешено какое количество хлора и в какие вермя было использованно. Кроме того, 2 раза в месяц отельные сотрудники и сотрудники Минестерства Здравоохранения берут заборы воды для лабораторной экспертизы. Все бассейны, в особенности детский, проходят серьезную проверку, поэтому наличие какой - либо инфекции не возможно. При необходимости, все наши гости могут ознакомится с результатами анализов, обратясь на рецепцию.
Нам очень приятно слышать, что наш отель оставил хорошее впечатление.
Надеемся, в ближайшее время мы встретимся с вами снова!

С уважением,
Елена,
Менеджер по работе с гостями.

10:55 30.07.13

Здравствуйте!! Я на вашем фото увидела мини тортик со свечами, это у вас особый случай был??? Просто мы едим на годовщину свадьбы и хотела бы знать могут ли они на заказ вот такой тортик сделать нам)))

14:42 30.07.13

Ксения, да, день рождения мужа. Никакого заказа не делали. Нам сделали сюрприз - принесли в номер 2 человека с ресепшн. И застукали нас с мужем))))) покраснели все четверо)))))

18:28 03.08.13

Скажите, пожалуйста, есть ли молодёжь лет 20 в отеле? И проводятся ли дискотеки? Ходят ли туда люди?

22:20 03.08.13

Karavellka, нет таких, только семьи. Видела 3 немок около 20-ти. Они играли в карты вечерами. А про дискотеку я написала в отзыве. Мы ее отыскали чудом, но кроме персонала отеля на ней никого не было. Вот в соседнем Adalya Ocean гудела молодежь.

20:01 21.06.14

Только что вернулись из Монахуса. Дочь целые дни проводила в детском бассейне и здорова, как впрочем и большинство деток. Сразу сказал дочери, чтобы в рот и глаза не попадала ( потом очки даже надели). Наблюдал как некоторые детки ныряли, набирали в рот воду и отплевывались и все дни оставались радостными и здоровыми. Бассейн чист и обеззаражен! Пищеварение может страдать по многим причинам, в том числе и от раздражения хлорной водой кишечника при заглатывания ее, но так надо следить)

Все отзывы Akami (2)