Регистрация: 11.06.12
июне 2013
23.06.13 - 05.07.13

Люблю я Турцию

Не хотела писать сейчас отзыв, поскольку в сентябре опять бронирую тур в этот отель. Поэтому собиралась написать позднее, так сказать общее впечатление за два разных месяца. Ну если работники сайта попросили- пожалуйста!!!

Оператор, перелет, трансфер-все супер! Интурист -молодцы! Трансаэро без нареканий, мои любимые авиалинии, выбираю в последнее время только их))

Из Антальи до Квинса переезд был не долгим, в районе часа, вполн е комфортно плюс хороший гид!

Заселение: Приехали в час дня, сдали документы, бросили чемоданы и пошли обедать. В два часа мы были уже в номере. Бунгало. Это было мое личное желание, практически во всех отелях выбираю именно их, ну и опять таки знаю что нахолятся они всегда на второй линии. Можно прогуляться, размяться. Да и ездила с родителями пенсионного возраста- им вообще полезно, собственно они остались довольны. Итак живем в панельных коробках- муравейниках, а тут какая никакая- природа! Мост через дорогу не напрягал, тем более никаких лестниц и в помине небыло...(небольшое отступление)

На место проживания довез билбой. Номер хороший, не маленький. Второй этаж. Балкон с видом на сосновую рощу, через нее проглядывал бассейн, который находился на территории бунгало. Шума никакого, тишина и покой, ну за исключением треска цикад- ну куда без них, если кругом сосны. В номере все было в порядке, чисто, уютно. Не работал, правда, сейф. Починили, через день, вот это небольшой недочет. Ну да ладно, ерунда

Отдыхали мы 12дней. Уборка была постоянной, смена полотенец каждые два дня, правда для ног меняли ежедневно. Бар пополняли регулярно. Нас никто не беспокоил, потому как полдевятого номер был пуст и возврпщались мы в шесть, за исключением того, когда кто то что то хотел в номере- туда ходил. Шума и посторонних звуков не слышали, разве что выйдя на балкон ночь, можно было услышать дискотеку в соседнем отеле. Но для нас это было ненавязчиво...Одна мелочь на заметку- если оставлял на холодильнике мальчишке- разносчику чаевые, бар пополнялся в двойном экземпляре. Мелочь,а приятно!

Питание: Вот в этом пункте не знаю что сказать, чтобы показаться вполне объективной. Тем, кто достаточно часто посещает Турцию и хоть немного знает ее историю-обычаи-пристрастия,должно быть известно, что это не рыбная страна, хотя и лежит на морском побережье. Рыба у них, за исключением хамсы и ставридки, достаточно дорогая. И выбор тоже не богат, не говорю уже о морепродуктах. Это не Греция...

Питаюсь по определенной системе, поэтому мне достаточно куска мяса (курица, индейка,говядина) и свежих овощей. Это было всегда. Ну еще кускус, он тоже был, правда не всегда. На завтрак яйца и сыр, плюс свежайший хлеб, любой,-это мое меню. Ну и кофе-чай. Родители ели все. Почти все, кроме молочных продуктов. Про отравления узнала только на сайте, хотя в это время мы отдыхали в отеле. Ну не встречали мы СТО ПЯТЬДЕСЯТ отравленных человек(интересно- кто считал?) В аля- карт не ходили, не мое это. Я лучше за территорию выйду и там в кафе посижу)) довольно таки прилично знаю Анталию и ее окрестности...

Покушать еще можно и в бичбаре и в баре на территории бунгало, очень удобно если лень идти до центральной столовой. Вкуснейшие гезлеме, в палатке на газоне, правда для тех, кто любит островатую пищу. Ну и всякие пончики, гамбургеры...с голоду здесь никто не умер))) видела, в бичбаре выдают мороженое, на вкус не знаю, люблю только турецкое родное- на козьем молоке. В очередях нигде не стояли, гор еды не набирали, моветон простите. Иногда бывает стыдно за своих...ну да ладно, менталитет не поменяешь))

Персонал в центральной столовой: Молодцы!!! И мальчики и девочки!!! Чаевые всегда и везде делают свое дело- хочешь зарезервированный столик, напитки принесенные на стол, и т.д и т.п Проверено и отточенно годами))) Бармены в барах- аналогичная ситуация, от двух долларов никто не обеднеет, зато как заметно меняется сервис.

Пляж: в основной массе отзывов, рассказу о пляже всегда посвящается пара строчек, мы все больше о еде любим написать, да о том как турки-гады нам ноги не целуют, а должны, мы же им одолжение делаем, так сказать сходим с небес на землю, облагоденствуем бедолаг!!! А на самом деле, как сказал мой папа, странам СНГ далеко до Турции. Мы почему то все больше деградируем, а вот они наоборот. Имхо, не стоит обижаться

Так вот- пляж:- загорали мы исключительно на газоне, лежаков было много-и утром и в обед. На песочном пляже тоже видела свободные, практически всегда. Сам пляж не большой, над шезлонгами натянуты тенты. Расположен он по обе стороны от дорожки, ведущей к морю. Побережье- галечнопесочное. Тут ничего не сделаешь, это особенности Кемера. Если неудобно ходить по такому- купите кораловые тапки( я ходила только в них) Есть пирс, вообще красота- хотите ныряйте, хотите спускайтесь по лестнице. Лестницы на разных уровнях- помельче и поглубже. Наличие водных видов развлечений, начиная от яхт заканчивая парашютом(естественно- все платное) Само море шикарное, за что и люблю Кемер, грязь и муть бывает достаточно редко, в отличие от того же песочного Белека. В этом году для июня было достаточно холодноватое, но это природа, ее не перестроишь.

Бассейны. Их два- один рядом с главным зданием, второй - в клубруме, помоему с двумя горками. Чистые. Неядовито хлорированы, в меру. Ночями чистят.

Алкоголь. Толком не расскажу. Пила белое вино и иногда пиво. Импорт платный, помоему 8$ порция. Кое что брала, рассчет при выезде.

Ну и в заключение- АНИМАЦИЯ!!! Про детскую не скажу, не знаю. Минидиско было каждый вечер. За что то там награждали. Девочки нянькоаниматоры- русские.

Взрослая анимация - МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!! Если сам заинтересован в общении- будет весело! Анимашки тоже умнички, ходят тормошат, зовут на те либо другие мероприятия. Заводные...один Хакан чего стоит. Его дартс это нечто, нигде не видела столько играющих в это. Вечерние шоу- здоровские! Приглашенные коллективы плюс выборы мисс отеля и пары отеля, пенная вечеринка- все на должном уровне!! Ребята всем вам привет, работайте так дальше!!!

Выезжала с ними в ночные клубы Кемера. Они там отличные. Московские недотягивают. Уехать на такси можно всегд-20@$

В Кемер либо Анталию можно доехать либо на долмуше или же на такси. Хотите покупок- добро пожаловать в Мигрос, торговый центр аля Мега. Фиксированные цены. Море супермаркетов, где отовариваются местные, соответственно цены в лирах и не как для туристов

Можно доехать до Фазелиса, в Чамьюва. Посетить гору Тахталы- это их достопримечательность в этом месте.

В общем- мне понравилось!!! Рекомендаций давать никому не хочу. Каждому свое!

Забыла еще одну немаловажную вещь, вернее случай. ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСЬ МАШЕ, отельеру, за честность и порядочность!!! А так же ребятам из приотельного магазина. Объясняю за что: я в спешке, метаясь по центральному холлу в поисках сумки, дабы закинуть оставшийся купленный хлам в последние часы перед отъездом, где то оставила свой телефон. Заметила пропажу только в Москве. Ну и естественно поставила на нем крест. Моему удивлению неибыло предела, когда открыв свое "мыло" , увидела сообшение от Марии. В котором говорилось, что нашли мой телефон, я забыла его на прилавке, а продавцы принесли его Маше. Ну и предложение его каким либо способом вернуть!!!!! Не ожидала, было очень приятно!!! Квинс парк- держись за таких сотрудников!!! Так что придется мне все таки ехать еще раз, за телефоном.))))

Ну и про СПАцентр. Здорово. Всегда хожу на основную программу-хамам, и только при отелях. На выездных тоже была- но это конвейер)))не люблю, не комфортно)). Ну и массаж: это как повезет, кто то хорошо делает кто то нет. Это можно узнать на общей процедуре. Мне повезло. Хороший мастер своего дела. Имя писать не буду. Итак, читая мой отзыв, много обиженных людей скажет, что заказной! Отнюдь. Никакой рекламы! Мои личные ощущения! Не навязываю!!

Сейчас сама пытаюсь забронировать номер через сайт отеля, так что в середине сентября еще раз, на пару неделек!!!

Добавлю еще немного: От номера выдают два ключа, один мы оставляли в базе когда уходили, соответственно не холодильник не кондей не отключались. В номере всегда было прохладно. Ночами даже периодами накрывалась теплым одеялом, кондей пахал во всю)) Второй ключ выдавался без всяких депозитов, что встречается не так часто.

Сейф- бесплатный, бездепозитный.

Насчет посуды- попадались конечно грязные, например чашки. Не вижу проблем- взял другую и наполнил ее. У кого есть посудомоечная машина, сей факт может понять- она не всегда вымывает комплект на четыре персоны, я уже молчу если загрузка на такое количество людей)))

В барах есть пластиковая посуда, не хотите пить из вымытой пластмассовой( если вдруг кажется, что это не стерильно)-просите пластик, наливают без проблем.

Забыла упомянуть о территории- очень красиво и ухоженно. Она не маленькая, но учитывая что достаточно застроенна- особо не прогуляешься. Радует тот факт, что когда читаешь описание отеля, в котором указана площадь 120тыс кв.м-думаешь, здорово- есть где погулять, а на деле получается что полтерритории отдано либо гольфполям либо футбольным))) здесь не так- никаких непригодных территорий...

Ну теперь вроде все.

Р.S: для своих, т.е Россиян. Люблю вас. Но, огромнейшая просьба, зачем прилетая в чужую страну, откуда невозьмись, столько понтов п пафоса??? Чес слово- так смешно со стороны....в особенности когда ты знаешь как живет свой любимый народ)))в панельных коробках, старой мебелью и годами неотремонтированных квартирах, питающийся полуфабрикатами и одевающейся на вещевых рынках. Не считайте другую нацию за дураков, соответственно и будете получать должное внимание и уважение)))ИМХО))) почувствовала себя учительницей..

Добавлено 20.07.13 19:55 (9 644 символов в тексте)

15:09 21.07.13

Все верно,подтверждаю.

15:23 22.07.13

Спасибо, за подробное описание!!!
Надеюсь, что правдиво.
Отдыхали в Белеке, в этом году выбрали Кемер, немного боязно, будет ли сервис на уровне.

21:19 22.07.13

Для LS: могу сказать одно- сколько людей столько и мнений. У меня остались только хорошие впечатления, ни кто и ни что нам отдых не испортило, да и этого никогда не было, даже в трешках, в которых отдыхала в самом своем начале посещения Турции. Наверное очень позитивны. Насчет Белека- была там два раза, непонравилось только грязное море, но там песок- отсюда и вытекающие последствия))) Надеюсь чем то вам помогла, и у ваш отдых пройдет так же как и мой- на позитиве!!!

07:06 23.07.13

"Работники сайта попросили" - это как? Персонально Вас и конкретно по этому отелю? Не затруднит - уточните, пожалуйста.

15:01 23.07.13

Для Justas: я зарегистрировалась в графе- "Я еду в этот отель", соответственно мои персональные данные обработались. После возвращения из отеля, на "мыло* приходит письмо, где "топотель" просит оставить отзыв об отеле, в котором я была. Дабы помочь другим, в смысле определиться))) надеюсь, так понятней.

08:18 24.07.13

Ок))) Так гораздо понятней))) Просто первый раз встретился с отзывом по просьбе работников сайта, по Квинсу вроде и так отзывов хватало - отель не вчера построили...

08:19 24.07.13

Ок))) Принято. Хотя Квинс не вчера построили, вроде отзывов и так хватало ;-)

Все отзывы lisa_alisa75 (4)