Регистрация: 20.07.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

2.7

НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!! ЭТО НЕ ПЯТЬ ЗВЕЗД!!! ТЯНЕТ НА ТРОЙКУ!!!

Я человек не придирчивый, но когда оказалась в этом ужасном отеле, я была в диком недоумении!

Отдылали мы с мужем в июне 2013 года. Начну с того как происходило наше размещение. По прибытии мы попадаем, как и все, в главный холл, по которому уже можно судить про отель в целом. Так вот, холл и рецепшен мне сразу напомнили что-то далекое советское и жутко убогое! Вся мебель ободранная, диваны засаленые, в пятнах, та же жуткая мебель находилась и в главном ресторане. Такое впечатление, будто ее купили еще в "совке" при Брежневе! Само здание нуждаеться в срочном ремонте! Кажется, раз уж отель обслуживает только Россиян, значит нам и так сойдет, и мебель и интеръер и обслуживание, ВСЕ НА ХРЕНОВОМ УРОВНЕ, КАК ПОПАЛО!!!! Пяти звездам отель ни как не соответствует!!!!

Так вот, заселение мы стойко ждали загорая на пляже. В 14 часов нам выделяют номер. Мы его очень долго искали, так как отель построен террасами, со строноны это выглядит мило, но неудобно в том плане, что все запутанно, по схемам не поймешь сразу куда идти и приходилось топать то с горы то в гору. Наконец, уставшие от перелета и ожидания заселения, мы заходим в номер и тут нас ждет еще один "сюрприз"! Опять та же пресловутая ужасная мебель! Фанера на столах и тумбах вся рассохлась и вздыбилась "веером", коврик возле кровати как с помойки, перила на балконе "ходят ходуном", все проржавели, того и гляди отваляться. В душе, при мытье, вода набиралась по щиколотку и в последствии разливалась по всей комтане! Последней каплей стала металическая вешалка, на которую я пыталась накинуть полотенце, а она с грохотом брякнула об кафель, едва не попав мне поголове! Когда мы пошли жаловаться на рецепшен, то администратор наотрез отказался менять нам номер, объяснив отсутсвием оных. Зато, он предложил нам люксовые номера с доплатой (внимание!) 160 долларов в сутки!!!! Нам путевки обошлись в 74 тыс. руб. за 12 дней, так тут еще выложить сверху несколько тысяч!!! Да они совсем охринели! Нам ни чего не оставалось делать, как развернуться и пойти обедать. После ресторана, подойдя снова к стойке, мы увидели уже другого администратора, и попросили главного менеджера. Тот забеспокоился, поинтересовался нашим вопросом, и выделил нам номер, по ближе к главному корпусу, бассейну, вобщем в удобном расположении. И наконец то мы заселились к пяти вечера после стольких мучений и беготни! Вобщем на персонал действует волшебное слово "главный менеджер"! И сразу проблемма будет решена!

Дальше ресторан! Это тоже отдельная тема! ВСЕ, ВСЕ ЖИТЕЛИ ОТЕЛЯ СТРАДАЮТ ЖИВОТАМИ! Я отравилась в первый же вечер. промучилась всю ночь, муж с отравлением промучился дольше, даже из номера не выходил, так ему было плохо. Смекнула сразу, что это из-за овощей, которые они моют водопроводной водой, и которой настоятельно не рекомендуют даже чистить зубы! Для этой цели в номере была бутилированная вода. В общественных туалетах унитазы все загажены, видимо не успевали убирать, такая у всех была жуткая диарея!

По вечерам единственным прохладным местом для отдыха был ллоби-бар, в котором все дымили как паровозы! Не курящие там просто не выживут))) а в концертный зал идти не хотелось, из-за духоты.

Но и плюсы тоже были. Замечательное море! Веселые аниматоры, им отдельное и большое СПАСИБО!!! Не плохой гриль-бар. Много симатичных местечек, где можно по фотографироваться. Очень умное решение сделать два пляжа, один шумный с громкой музыкой для молодых и активных, а другой релакс-пляж для спокойного отдыха!))))

Короче отдыхать там можно, но только если это будет стоить дешево, как в трех звездах! А если серьезно, я туда больше ни ногой!!!!!

Добавлено 20.07.13 23:26 (3 652 символов в тексте)

14:30 21.07.13

Бред, полный бред! Я обратила внимание в отзывах, что если турист недоволен, то, как правило, он недоволен всем: и заселением, и мебелью, и питанием, и обслуживанием. Рассмотреть ободранную мебель в холле можно только ползая на коленках, т.к. столики очень низкие. И в ресторане мебель отличается от мебели холла. И что за баснословная цена? Мы за 11 дней за троих заплатили 66тыс.! Откуда такая информация, что все отдыхающие страдают животами? Вы проводили опрос среди отдыхающих? Мы с очень многими общались на пляже, возле бассейна, в баре и НИ С КЕМ не обсуждали темы расстройства желудка!!! Я даже смутно себе представляю, как с незнакомыми людьми можно обсуждать такие деликатные темы! У нас за весь отдых не возникло таких проблем (пятеро взрослых, четверо детей)! Мы даже зубы чистили водопроводной водой. Если бы на самом деле были массовые расстройства желудка, то на пляжах, возле бассейна и в других местах была бы тишь и благодать от отсутствия людей, а везде наоборот был аншлаг. И в холле есть зона для некурящих, там не душно. И в амфитеатре работают охлаждающие системы, очень комфортно. И на пляже громкая музыка только в 10 утра и 12 дня, когда танцуют клубный танец.

22:51 21.07.13

Полностью согласен с Наталией, отзыв полный бред!

00:21 22.07.13

.....Полный бред! Отель конечно не пятёка, но и не всё так плохо! Мы, семьёй четыре человека отдохнули не плохо. А цена,приемлема.

00:38 22.07.13

Ой, я взяла в отель путевку на 9 августа. Лечу с сыном 19 лет. Очень долго выбирала, чтобы перед сыном неудобно не было. Так хотелось его порадовать. Он первый раз за границу едет. То на наш юг ездили, то ЕГЭ. Наконец-то получилась возможность вместе слетать. Может, перебронировать? Я сама первый раз в Египет еде, только в Турции была.

00:49 22.07.13

А куда делся мой комментарий?

09:05 22.07.13

Елена Карпова: ему понравится, но по крайней мере, скучно не будет...

10:39 22.07.13

и ни чего не бред! все выше сказанное чистая правда! начиная от заселения и мебели, заканчивая рестораном! уж поверте, мне есть с чем сравнить! и те люди, с кем мы общались, высказывали такое же мнение!

16:50 22.07.13

Елена Карпова, не переживайте, Вашему сыну понравится. В нашей компании была девушка 17 лет, дочка подруги. Она постоянно участвовала в анимации (волейбол и пр.), нашла себе компанию для общения.

16:59 22.07.13

Natali73ul, мне кажется, что Вы своим настроем притягивали к себе таких же негативно настроенных туристов, которых единицы в отеле. Мы общались с отдыхающими из многих городов, все были позитивно настроены. А на такие мелочи, как старая мебель, мы не обращали внимания. Главное - у нас была большая компания, прекрасное море, нормальное питание и всегда находились "кружки по интересам" и для детей, и для взрослых.

22:47 22.07.13

Елена Карпова, настаиваю, сравните кол - во плохих отзывов и хороших..... Летите смело. Rojana вам и вашему сыну понравится.

22:54 22.07.13

Natali73ul, вы пишете; "мне есть с чем сравнивать", а с чем вы сравниваете? И порядок цен?

23:14 22.07.13

Да-да, согласна с Иваном. С чем Вы сравниваете? И совсем непонятна цена, которую Вы указали за отдых. Думаю, что многие со мной согласятся, что 74 тыс. за двоих - это полная лажа. Закрадываются сомнения, а о Роджане ли Вы писали?

11:09 23.07.13

74 тыс за двоих отдала и все ей убого, убого.. 2/3 части этой стоимости - перелет и тур оператор забирает.. 1/3 это то, что отель получает от вас...
И Что вы хотите за такие деньги??? Заплатите 300 тыс на двоих и будет не убого!!!

20:40 23.07.13

Мы были в конце июня-начале июля компанией 8 человек. Расселение отличное, у нас 4 разных номера было, всех все устроило, на мелкие недочеты никто внимания не обращал, мы ж не на ПМЖ приехали, чтобы трепать себе нервы и тратить драгоценное время отдыха на суету с перемещениями из номера в номер. Питание замечательное, главное не стараться запихнуть в себя весь ассортимент блюд, присутствующий в ресторане... По цене цена-качество отличный отель!

21:55 23.07.13

да, и туалет на ресепшен постоянно убирается, несколько раз за время отдыха заходила туда - всегда всё было чисто. Если вам попался, простите, свежезагаженный, то это скорее проблема бескультурия отдельных видов отдыхающих... как там у Булгакова: "Если я буду мочиться мимо унитаза, и так же делать будут Зина и Дарья Петровна - тогда настанет разруха"...

01:26 24.07.13

Отдыхала два раза и оба не летом. Конечно, в Египте лучше отдыхать весной) И море 23-25 градусов (уже не холодное) и отравлений нет, так как летом у них система очищения воды справляется хуже. Отель не айс в плане мебели, согласна, но там постоянно делается ремонт. Мой знакомый жил через месяц в том же номере, что и я, и там уже стояла новая мебель и был сделан ремонт (корпус 6.1) И к тому же по деньгам не переплачиваешь, как летом. Лично мне, в Роджане очень нравится, ни разу не было отравлений ни у кого (тьфу-тьфу-тьфу), замечательное море, разнообразная еда. Собираюсь в отель в третий раз.

09:24 24.07.13

gala1508:
за Булгакова отдельное спасибо))

10:40 24.07.13

Pantera-nn, не совсем соглашусь с Вами, что лучше отдыхать весной. Первый раз отдыхала в Египте летом, до этого 2 раза в ноябре. Очень переживала по поводу жары. Переживания оказались напрасными. Из-за низкой влажности при высокой температуре чувствуешь себя очень комфортно. Температура воды 27-28. И мы все (отдыхали тремя семьями) сошлись во мнении, что в июле гораздо лучше климатические условия в Египте, чем в Турции, которая на аналогичный период и отель примерно такого уровня стоит дороже на 30%.

01:39 25.07.13

Я полностью согласна с Natali73ul... Отдыхали с мужем 13.07-22.07...номер 7273-мебель ужасная,муравьи,постельное белье в пятнах(хотя и жаловались- не помогло). Муж постоянно мучался с животом,я еще более менее держалась,хотя кушали только знакомую нам еду,лед не употребляли. На горках есть острый стык,об который муж жутко поранил себе руки, после чего с нас еще хотели содрать 40 $ за мед обслуживание( после моего скандала и написание жалобы и подключения к данной ситуации юристов-оказали бесплатное мед обслуживание,так как их горки даже не имеют сертификатов, а там дети катаются) анимационная команда хорошая,ничего сказать плохо не могу,территория красивая,море супер... Но на пляже грязь, везде окурки.
я заболели муж хотел принести мне хотя бы булочку чай попить,так как я просто физически дойти до ресторана не могла... Так они отняли у него еду на выходе,и только после скандала,когда он дошел уже до главного менеджера,ему распечатали бумажку и разрешили вынести еду( а так если выйти из номера не сможешь-то за услугу " все включено"- сдохнешь болея с голоду в номере) и с пляжными полотенцами ситуация непонятная- меняют в номере,(ак мы уходили на пляж в 7 и приходили в 18.00,и еще нам приходилось бежать в номер,ловить уборщика,чтобы он заменил полотенца- ужас полный).Ну а про поведение наших русских хочется промолчать- теперь понятно отношения других стран к нам,как к быдлу. В общем мы больше в Роджану и в русский отель ни нагой,есть с чем сравнить.

22:23 27.07.13

Была в Роджане шесть раз и всегда удивляюсь плохим отзывам. Конечно мебель не очень, в номерах, зато море СКАЗКА !!! С питанием ; чтоб не мучиться с животами - ешьте термически обработанные продукты и все будет окей! Ну не поедите недельку огурцы-помидоры, йогурты , колбасу

22:51 27.07.13

продолжу; месяц назад была с дочкой в местном санатории, так вот за 60 000р. у нас был номер с такой же мебелью как в Роджане, питание трех разовое и поблизости никакого водоема! Днем дочка отказывалась гулять т.к было очень жарко , а освежиться негде. Еще мы истратили кучу денег на мороженное, воду и всякие вкусные штучки. Итог: денег потратили прилично, а отдохнули так себе. Так что Роджана в сравнение с местным отдыхом просто РАЙ ! Главное позитивно ко всему относиться и соблюдать нехитрые правила в питании.

15:14 29.07.13

Граждане, кто недоволен отелем - езжайте в ПОДМОСКОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там и сервис все полные ЛЮкс и Делюкс)))Есть же с чем сравнивать))))
такие вещи пишут просто смешно, взрослые люди, еще и подписалась - не придирчива!!!! Сижу смеюсь)))Возникает ощущение, что народ приезжает не отдыхать, а искать недостатки, каждый прям хотельером хочет себя прочувствовать))

Отель для своей цены отличный, а старая мебель - спите стоя!))Уверена, что пол страны дома еще на совесткой спины гнет!!!!))))

20:10 29.07.13

Anastasia огромный респект! Согласен!

21:08 29.07.13

Natali73ul, вы та и не ответили, с чем вы вам есть сравнивать? Ну очень интересно сравнить самому. Опыт в туризме хоть и не большой, но тоже есть с чем сравнить....

22:01 29.07.13

Ляля, хотелось бы поинтересоваться, в каких отелях вы отдыхали ранее. Я уехал из этого отеля неделей раньше, и т.к. я там был чтобы отдыхать а не скандалить, отдых у меня удался. ( с семьёй, четыре человека все довольны) Не удивляет? муж, ваш, мучился с животом, а вы нет... Хотя вы ели знакомую пищу. Из собственного опыта скажу, микрофлора желудка, у всех разная, также по разному у каждого реагирует организм на смену климата и пищи. А Египет не самая лучшая страна для адаптации. Я лично посещая Египет, очень часто мучаюсь расстройством желудка, независимо от отеля. Поэтому зная такую проблему, начинаю принимать лекарства от расстройства желудка ещё дома, до вылета в Египет. Кстати если в ресторане не мешать еду всю под ряд, накладывая горки в тарелку, а питаться по разборчивее, сегодня рыбу, завтра говядину, за тем овощи, и т. д. Поверьте желудку гораздо проще перестроиться. Он так получил огромный стресс от смены пищи, да ещё и мы его загружаем по полной. ( смешно смотреть, конечно мы же за всё заплатили)
По поводу медицины, в на собрании с гидом, чётко объясняют, что первый вызов врача стоит 30$, а за тем если случай страховой, бесплатно. И ваш скандал подтвердил вашу не компетентность в этом вопросе. А по поводу недостатков, вроде неровностей на горке, (ещё на главном бассейне где чего то пекут, торчит крюк из плитки, о него тоже можно пораниться сильно, я описал случай с ресунком хной на теле,) их хватает, и не только в этом отеле. Продолжу......

22:32 29.07.13

Мы сами за себя и своих близких в ответе..... Берегите себя. По поводу окурков на пляже, я уже писал. Кто виноват? Да там нет пепельниц, это минус, но я брал пласт. стакан насыпал песка, и пользовался как пепельнецей. А многие так делали? Правильно, а зачем? ведь проще в песок, дойти до мусорки лень, а ведь это наши соотечественники, тобиш в общей массе, и мы с вами. А по поводу грязи на пляже, вы преувеличили, пляж очень чистый, или при нас убирали лучше))). А теперь назовите мне отель, где вам разрешат выносить еду из ресторана? Даже больному, в противном случае вся эта еда в лучшем случае будет в море, или раскидана по территории отеля. Вот с пляжными полотенцами я с вами полностью согласен, себе сделали проще, а отдыхающим геморрой!
Цитата; "Ну а про поведение наших русских хочется промолчать- теперь понятно отношения других стран к нам,как к быдлу" . В других отелях где не только русские, к вам будут относится как к русской, ( если же вы не владеете иностранным языком в совершенстве) так же как и ко всем русским. И если вы пишете вам есть с чем сравнить, вы это должны знать. В "Рожане" хотя бы относятся ко всем одинаково. А "тагил" самому противно, о обидно, но что делать? Мы в этом живём, так нас воспитали, и к сожалению очень не многие понимают, что можно жить и по другому. Удачи вам! И будьте по объективнее.

15:02 31.07.13

Да нормальный отель! О цене мы из Оренбурга отдали 78 на двоих,из каждого города своя цена. Летим в августе опять. Были в Роджане зимой все понравилось,. А чистота пляжа лежит не только на отеле ,но и на отдающих. Чисто где не сорят. Так что я всем советую отель. Персонал супер с нормальными отдыхающими не "быдлами". Этого тоже насмотрелась,но и на родине этого полно. Так что просто позитивнее надо относиться ко всему. Мне даже жалко было персонал когда отдыхающие пьяные начинали обзываться и говорить что за все заплачено и делай так как мы хотим. Грустно.

22:37 31.07.13

Мария респект! Вы меня понимаете..... Вот когда МЫ ВСЕ это поймём, тогда, может быть, к нам и начнут относиться не как к русским..... Давайте начнём порядочно относиться друг к другу, а уже потом требовать этого отношения к себе от других.

13:39 01.08.13

Что за бред,отдыхаем в этом отеле уже давно,раньше вдвоем,а в сентябре впервые берем ребенка и нисколько не сомниваемся ,что наш отдых пройдет на отлично,на счет доплаты за люкс 160$ в сутки полная ерунда,мы платили 12$ за сутки и персонал на ресепшене всегда помогает с выбором номера и без доплат,все по вашему желанию и никто ничего не вымагает.На счет питания ,за 6 раз что мы были в отеле ни одного отравления не было,а если кидать себе в тарелку все подряд,вот и результат!!!И цена нормальная посмотрите отели с супер мебелью,и всем чего вам так хотелось цена будет как минимум в 2 раза выше.

14:19 01.08.13

Зачем платить в отеле, если можно сразу в агентстве забронировать SPA room, который отличается по цене от стандарта на 100 дол за номер?! А с видом на море дороже стандарта всего на 60 дол. Это цифры за номер 2взр+1реб за 10 ночей

11:38 06.08.13

Я такого же мнения!!!! ОТЕЛЬ явно не 5 звезд!!!!!! ДА И ПЕГАС НАГЛОСТЬ И ХАМСТВО СПЛОШНОЕ!!!!!!! АНИМАЦИЯ РАСЧИТАНА НА КАТЕГОРИЮ 18-25 лет. ЧЕРНЫЙ и ПОШЛЫЙ ДО УЖАСА ЮМОР!!! Я В РОДЖАНЕ БЫЛА 2 раз в ЕГИПТЕ!!! НА ТОТ МОМЕНТ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ !!!! СЕЙЧАС УЖЕ ПОНИМАЮ, ЧТО В РОДЖАНУ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ. БЫДЛО ОТЕЛЬ.

11:49 07.08.13

Натали, странно, Вы написали, что сильно отравились и, тем не менее, ставите 4 за питание...

10:52 09.08.13

Отдыхал этом отеле в августе 2010 г. Ничего из не обычного старался не есть но тем не менеее сильно отравился и пару дней промучался. В других отелях со мной подобных случаев не происходило.

04:46 12.08.13

Привет друзья! Большая компания тусовщиков турецкого отеля Фазелис Роуз (http://vk.com/phaselis_rose), собирается с 29 сентября до 13 октября навестить оставшийся по настоящему молодежно-тусовочный отель Роджану, на Турецко-Египетсокм пространстве. Вот наша встреча http://vk.com/event42178615. Присоединяйтесь!

22:06 31.08.13

что ни говорите, а отель дрянной! да и отношение арабов тоже оставляет желать лучшего! не понимаю, чего так нахваливают его некоторые гости, наверное это "засланные казачки".... если вы любитель отдыха в "экстримальных" условиях, то вперед! роджана для вас! можно закрыть глаза на интерьер, отношение персонала, непонятное алкогольное пойло, на жуткие номера, постоянное несварение желудка после обеда в ресторане ит.д.... а так все в "норме")))))))) короче, кроме замечательного моря, там ни чего хорошего я не увидела! удачного вам отдыха, господа!))))

Все отзывы Natali73ul (1)