июле 2013
27.06.13 - 07.07.13

Отель на любителя, это абсолютно точно. Но лично я как раз...

Отель на любителя, это абсолютно точно. Но лично я как раз тот самый любитель, отдохнула великолепно и не стала бы отказываться от повторного посещения. Но в отзыве постараюсь максимально объективно припомнить все плюсы и минусы - не придираясь, а только справедливости ради.

В отель мы приехали уже после 17, и заселили нас мгновенно. Согласно нашему пожеланию - на второй этаж, да еще и 2 номера по соседству (на компанию 4 человека). В 3 корпусе. Начитавшись отзывов, попросили 8 - не дали. Огляделись и поняли - очень хорошо, что не дали. Наш корпус - маленький, тихий, немножко в стороне, лесенка на второй этаж только для наших двух номеров. 8 - трехэтажная университетская общага с общим коридором. В номера 8 не заглядывали, но нас и наши устроили.

Подробно о номере. Небольшой, но мы собравшись вчетвером помещались. Окна на юго-восток, но спроектирован так, что все время полутемный. Но - свет не будит по утрам, днем не так жарит. А если хочется, к примеру, почитать днем, можно сесть возле окна, там как раз стоит очень симпатичный мягкий стул, почти кресло. НО, в нашем номере - продавленный. Но мы все равно с удовольствием на нем сидели. Балкон небольшой, с очень красивым видом. На нем стоит пластиковый стул, из тех, что встречаются в недорогих уличных кафешках. По балконному заграждению красиво вьется и цветет что-то местное, к сожалению, не знаю, как называется это растение. Мебель старенькая - одна тумбочка была заколочена, но больше ничего не скрипело и не разваливалось, места разложить вещи нам вполне хватило. В шкафу лежали одеяла, но нам и без них было жарковато, и запасная подушка. Очень хорошие, удобные матрасы - скорее всего, ортопедические, и не скрипучие кровати - спалось хорошо. Очень красивые прикроватные светильники и люстра. Санузел с душем небольшой, чистенький, нигде ничего не отваливалось, не текло и не брызгало. Нам все понравилось. Размещение - 4.

Убирались по просьбе - днем уходишь и оставляешь на ручке табличку - мы ни разу не вернулись в неубранный номер. Еще иногда днем стучатся в номера, спрашивают, не надо ли убраться. Возле раковины на стене наклейка, которую не все видят: "Если Вы хотите поменять полотенце, оставьте его на полу". Мы так и делали - нам всегда меняли. Меняли ли белье сказать не могу, белое и белое. Специально, чтобы проверить, не пачкали. Мы, опять таки, были всем довольны, но кто-то может сказать, что сервис слишком ненавязчив.

Персонал приятен весь, без исключения. Абсолютное большинство хоть немного понимает-говорит по-русски, а многие так и очень хорошо. Здороваются все - бармены, официанты, уборщицы, повара, аниматоры - просто, проходя мимо вас. И помогут с любым вопросом - где взять еще одну вилку, есть ли поблизости банкомат, кого из поваров поблагодарить за вот это восхитительное пирожное, во сколько надо утром выйти к морю, чтобы встретить рассвет и все, что вас заинтересует. Хотя, возможно, не каждый вас поймет, лучше всех русский знают на ресепшене. Очень приятные повара, если задумаешься над каким-нибудь блюдом, подойдут и расскажут, что это, как готовилось и непременно посоветуют попробовать: "Вкусно". Я всегда слушалась, ни разу не обманули, очень вкусно было.

Еда, основной камень преткновения... Ну да, во многих отелях выбор побогаче. Но дома мало кто может так питаться - полноценный завтрак, обед и ужин из нескольких блюд даже домохозяйки готовить не будут. Овощи свежие, разные, вкусные - всегда. Очень удивил отзыв, где было написано, что не было оливок - и оливки, и маслины мы видели всегда, но редко брали, потому что с косточками. Лично я налегала на морковь, огурцы и почему-то фиолетовую капусту (она бывала то свежая, то квашеная). Разные салаты из свежих овощей - 3-4 разных. 4-5 блюд из овощей вареных или тушеных, иногда с курицей или соевым мясом. Супчик какой-нибудь на обед, весьма своеобразный, но чаще вкусный. Макароны или картошка, иногда и то, и другое. Что нибудь куриное и иногда соевое мясо или сосиски. На завтрак всегда или вареные яйца, или яичница, которую пожарят у вас на глазах. Кукурузные хлопья с молоком. Очень много видов варенья, шоколадная и арахисовая паста - я все это ела с печеньем. И несколько сортов сыра и брынзы, лично для меня большинство слишком соленые. На ужин всегда что-нибудь жарили на мангале - рыбу, курицу, овощи, всегда выходило очень вкусно. И всегда свежий вкусный хлеб, разный, отрезаешь себе сам, сколько хочешь, какой хочешь. Потрясающие, на мой вкус, десерты, я не брала маленькие десертные тарелочки, подходила с полноценной большой. И обязательно арбуз или дыня - чаще вкусные, чем нет. Нам очень нравилось, не голодали. В автомате вкусный чай и кофе. Убирали со столов очень быстро, зазевавшись, можно было упустить недоеденную тарелку или столовые приборы, но мы наловчились их отбивать.:) Питание - 5, но кто-нибудь наверняка захочет поспорить.

Анимация... Я с трудом представляю, зачем она вообще нужна, привыкла развлекать себя сама. Но на территории весь день что-нибудь происходило - зарядка, аквааэробика, водное поло и пляжный волейбол, дарц, настольный теннис и мелкие конкурсы между делом - наверняка я вспомнила не все. По вечерам небольшие шоу, бывали очень интересные - танец живота нам понравился, красивая девушка красиво танцевала, огненное шоу тоже было очень хорошее, в остальные дни бывали конкурсы для отдыхающих, посмотреть смешно под настроение, или что-нибудь музыкальное. Если ты на позитиве - вечернее шоу скорее понравится, если нет - всегда найдешь, к чему придраться.

Территория - бесподобна, пляж - великолепен, море - восхитительно. Об этом говорят все. Добавлю лишь, что пляж к обеду раскаляется просто немыслимо - без тапочек к воде не подойти. А там, в воде, вас ждут невероятные стайки рыб, запаситесь очками или маской, не пожалеете! Мы были в восторге, с такими большими стаями я раньше не плавала. Территория - однозначно 5, это не обсуждается.

Написать могу еще очень много всего, причем только хорошего - все минусы, какие припомнились, честно выложила, но пожалуй, пора закругляться.:) Добавлю еще пару пару слов об общем. Не сидите в отеле - вокруг вас прекрасная страна. Очень много экскурсий предлагают и в отеле, и на улице через дорогу. Съездите хоть куда-нибудь, экскурсии на любой вкус, мы лично побывали на 5 разных. Через дорогу от отеля картинг. Сразу за поселком - изумительная бухта, 20 мин. пешком. Не запирайтесь в отеле, и он не будет вас раздражать. И перед отдыхом обязательно запаситесь позитивом, и тогда он там возрастет во много раз!:)

Большое спасибо Halduns Beach Club и всему его персоналу за наш счастливый отдых!!!!!

Добавлено 21.07.13 00:28 (6 588 символов в тексте)

21:50 23.07.13

Наконец-то встретила человека, который тоже не понимает, зачем нужна анимация и почему люди не умеют развлекать себя сами. В мире столько интересного! Мы едем в этот отель в сентябре и поисках отеля для отдыха я потратила массу сил и времени, чтобы найти максимально тихий вариант. Очень надеюсь, что мы там не сойдем с ума от грохота и плясок. Спасибо за комментарий.

23:36 27.07.13

Скажите,пожалуйста,подходит ли отель для отдыха с ребенком 4 лет? Интересует питание.Есть ли с утра каши,например? И все ли корпуса на одинаковом расстоянии от моря?

01:06 28.07.13

каши с утра были,если вы конечно не в 10 часов пойдете на завтрак, но они мне показались уж очень сладкими. Детки там ели хлопья разные,кукурузные ,шоколадные шарики. молоко всегда есть в чайнике, очень вкусная булка, много джемов разных.
корпусов 8 штук,они стоят друг за другом по 4 штуки в ряд,но от самого дальнего до моря идти минуты 2, там все рядом,все удобно

10:28 10.08.13

Мы 2 года назад ездили впервые в Турцию с 4-летней дочей, она у нас любитель каш. В Турции, в основном, манную кашу подают на завтрак (даже в 5*). Через пару дней пребывания разглядела наша красотка шарики/хлопья разные и стала их с молоком на завтрак есть. Приходилось уговаривать, то омлет, то кашку поесть... Так что не переживайте, голодным ребенок вряд ли останется))) А еще в больших чашах стоял какао растворимый, типа несквика, мы его молоком разводили и доча пила.

12:39 13.08.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста, дают ли питьевую воду в бутылках? Можно ли где-то взять горячую воду, чтобы разводить смесь ребенку?
Есть ли бар на пляже? Есть ли там пиво? а то муж любитель)))

20:33 15.08.13

Спасибо за такой полный и позитивный отзыв. Очень люблю турецкую баню, но в отзывах ничего про нее нет. Есть ли она в отеле или куда-то ехать?
И еще как можно самим добраться да Фазелиса? Спасибо заранее.