Регистрация: 21.07.13

мае 2011
10.05.11 - 20.05.11

Лучший отель в этом месте

Отель взяли по рекомендации друзей и интернета. Сколько вокруг ходили там - этот отель самый красивый! В этом году хотели снова на Тенерифу лететь, думали взять отель с детской анимацией - но, сравнивая фотографии других, даже пятизвездочных отелей, с Парком Сантьяго, не захотелось ехать в другой отель!

Мы жили в главном корпусе над рецепшен. Комната большая. Прихожая с входом в ванную комнату и встроенным шкафом, довольно большая кухня со всем необходимым вплоть до рюмок, все кастрюли, напротив - большой деревянный обеденный добротный стол со стульями, комод. Далее - отсек с двумя кроватями, напротив них - раскладной диванчик, там спал ребенок (4 года). Большой балкон с белым пластиковым гарнитуром - стол и стулья, постоянно пользовались, и было видно море. Были в мае, жарко не было ни на балконе, ни в комнате.

Комната уютная, в испанском деревенском стиле, оформлено в желто-синих красках. Шика нет, но и не аскеза и не простота. Уютно! Уборка была так себе, обслуга не понимала иностранных языков (испанка), на полу оставался песок и это был единственный минус, раздражало. Но три звезды все-таки.

Мы брали полупансион и питались в ресторане на территории отеля. Ресторан а-ля-карте. Утром одно и то же - яичница, бекон итд, хлеб только белый (нездоровый), свежевыжатый апельсиновый сок. Ужин начинался поздновато - где-то в 19.30, пока выберешь, пока закажешь, пока приготовят и пока принесут.. Было все вкусно, но вообще пожалели, что взяли там питание - куда лучше было бы готовить завтрак самим, а остальные приемы пищи делать в окрестных ресторанчиках. Их там море разливанное.

В отеле нет ни детской комнаты, ни детской анимации. Мы ездили с 10 по 20 мая, народу было мало, но в последние дни на рецепшене уже толпы толпились и народу заметно прибыло.

В мае уже было довольно жарко (хотя термометр показывал 23 градуса), много гуляли по окрестностям, ездили на экскурсии (на подводной лодке не берите, туфта полная, вода мутная, это не Египет даже близко). Вода в море была холодная, мы не купались, только в бассейне. На пляже с дитем в песке копались, днем жарко, боялись сгореть, а вечером быстро становится прохладно, свежий ветерок. Детский бассейн классный, там и детская площадка под навесом вокруг, и водные горки. Для четырехлетки там глубоко и вода в мае холодная, но 5-6-летнему ребенку там будет уже супер!

В целом отдых очень понравился и уезжать не хотелось! Правда, ребенок много внимания требовал, в этот раз поедем в отель с миниклубом. Смотрела много отелей, везде такие маленькие бесцветные комнаты, в этом плане номер в Парке Сантьяго сильно поднял мою планку, не могу найти ничего сравнимого (на скромный бюджет звезды на четыре). Понравилось, что отель прямо возле моря, что сразу перед отелем променад, после ужина хорошо гулять, романтично, и в самом городке приятно погулять как днем, так и вечером. Все так цветисто, празднично, разнообразно. Если еще раз поедем на Тенерифу, то только в этот отель, и возьмем машину. Есть где поездить и что посмотреть.

Добавлено 21.07.13 02:54 (3 019 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (1)