Регистрация: 21.07.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
10.07.13 - 20.07.13

Отдыхала с маленькими детьми (3,5 и 6,5 лет) с 10 по 20 июля...

Отдыхала с маленькими детьми (3,5 и 6,5 лет) с 10 по 20 июля. Отель выбирала по отзывам и всем осталась довольна. Само здание действительно небольшое, но выглядит очень симпатично. Отель домашний и уютный. Зеркала, стулья, столики в холле - в стиле барокко, везде ковры (правда не сильно новые, несколько полинявшие и не сильно чистые). В номерах - очень высокие потолки, у нас не было кондиционера, но был вентилятор. Последний использовался только ночью. Наш номер был без балкона, полотенца и купальники приходилось сушить на улице на лежаках у бассейна. Ванны нет, только душевая кабина, которая вместе с туалетом занимает очень скромное пространство, людям крупного телосложения будет неудобно. Пол каменный, в ванне плитка, но не скользкая. Кроватей у нас было три, одна - отдельно стоящая, две сдвинуты. По размерам комната вполне достойная. Шкаф купе с огромным зеркалом позволяет любоваться собой в полный рост во всей красе. Также зеркало было у прикроватной тумбочки. Хотя опять же проход между кроватями и шкафом скромный.

Телевизор мы не смотрели, но было заявлено, что есть русские каналы для скучающих. Также в номере маленький сейф, за него нужно внести залог 20 евро, который возвращается, когда вы будете уезжать. Убираются каждый день, застилают постель, но под кроватями у нас лежала пыль, так что уборка не генеральная. Полотенец более чем достаточно. Всё белое, приятное.

Здесь я скажу о персонале, потому что мелкие вопросы (например, по поводу сейфа или где найти туалет) по приезду я задавала именно девушке на ресепшн. Все очень вежливые, говорят по английски, есть также и русскоговорящая девушка. Надо сказать, проблем с общением не возникло ни в одном месте, можно объясниться по английски, а в ресторанах вообще есть меню на русском с фотографиями и описаниями блюд.

И еще пару слов об окружающей обстановке. Место зеленое, вокруг отеля везде цветы и пальмы в живописных глиняных горшочках и огромных вазах. Маленький бассейн-ванна-джакузи (гидромассаж включается самостоятельно), он мелкий, хорошо прогревается, так как солнце там примерно до 6 вечера. Душ рядом с горячей водой. Ночью купаться нельзя, бассейн специально огораживают.

Отдельно следует сказать о дороге. Если у вас есть проблемы со сном и вы не ведете ночной образ жизни, то стоит обратить внимание, что вечером-ночью движение очень оживленное. Если отель находится рядом с дорогой, идущей параллельно берегу моря, заснуть будет сложно. Я сплю хорошо в любом месте, посторонние шумы мне не мешают, но близость к морю и соответственно к дороге нашего отеля давала вечером сильные фоновые шумы от проезжающих мопедов и мотоциклов (их очень много из-за узких улочек и дорог).

Море через две дороги, но движение не очень активное днем, тем более все транспортные средства пропускают пешеходов. Пляж очень широкий, все лежаки платные (лежак - 5 евро, с зонтом - 10-12, 2 лежака + зонт - 16 евро), но мы особо не загорали, поэтому оставляли вещи прямо у воды. На пляже есть детские площадки прямо у входа, песочек мелкий, дети были очень рады.

Изначально я искала такое место, где будет комфортно детям, которые пока не умеют плавать. Поэтому мелкое море (буквально мне по колено на расстоянии 200 метров от пляжа) - это супер! Также актуально для тех, кто боится глубины. При несильной жаре (утром около 20 градусов, днем не выше 32-33), море успевает прогреться. Так как заселение в отель только в 12 дня, а рейс был ранний, сразу после приезда мы осмотрели сам отель, бассейн, переоделись и пошли искать где купаться, потом где поесть. Предварительно я переложила купальные принадлежности в маленькую сумку, а чемодан остался под присмотром в отеле.

Море найти легко, надо встать спиной ко входу в отель, повернуть налево и двигаться прямо. Если пойти направо, можно прийти в порт. Если дойти до 13 пляжа, то прямо напротив через дорогу маленький магазин, дальше улица с кафе, ресторанами и магазинами. Мы предпочитали кушать в кафе у побережья, через дорогу от моря, очень нравилось заведение The Barge. Там вкусно, большие порции и недорого. Величина порций в недорогих кафе меня поразила в первый день. Хотя, возможно, я мало ем:) Например, в упомянутом мной кафе мясной гриль (griliata mista) преставляет собой три куска мяса, котлету и кусок курицы+салат+жареная картошка. Взять к этому лазанью - это хороший обед для меня и детей. Очень понравился также рыбный гриль в ресторане Chi Burdlaz, а вот паста там не очень. Порции пасты достаточно большие, заказывали только один раз. Когда идете в ресторан (если он недорогой, что видно по отсутствию скатертей и тканевых салфеток), обратите внимание, что за обслуживание тоже берется плата, например 1 евро или бывает и 2,5 (как я поняла за 1 блюдо). После обеда можно съесть мороженное (стоит 2-2,5 евро), очень вкусное, также отличные сезонные фрукты: абрикосы, персики (4 евро/кг) и арбузы (2 евро/кг).

Кафе работают с 12 до 15 (обед), потом с 18 часов. В некоторых кафе в обед не доступны некоторые блюда (например, пицца, самая дешевая, маргарита - 5 евро).

Если вы собираетесь на экскурсии, можно ознакомиться с рекламными буклетами и специальными иллюстрированными памятками туропреторов, расположенными в холле отеля. А потом с ценами тех же туроператоров. Интересно, что все экскрусии у Интуриста стояли 100 евро, у Натали-турс - 85 евро, а на пляже было объявление об экскурсиях по 70 евро. Я ограничилась пляжным отдыхом, так что дальше цен не интересовалась. Рядом с отелем еще и дельфинарий, и колесо обозрения, и из порта можно отправиться на прогулку по морю (проспект с ценами и расписанием лежит в холле).

Итого: прекрасный маленький отель с отличным расположением (всё рядом) и интересный для фотосессий как внутри, так и снаружи, отличный персонал, хорошие завтраки и замечательный бассейн с лежаками (всегда есть свободные места). Да, скажу что первый разу меня всего за 10 дней чудесный шоколадный загар!

У входа в отель

В холле отеля

Ольга оценил сервисы

Добавлено 21.07.13 12:19 (5 904 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)