Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Almaz (отель был переименован 01.02.14)
июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

Вчера прилетела с семьёй из Туниса, где провели лучший...

Вчера прилетела с семьёй из Туниса, где провели лучший отпуск в жизни!!

Остались в восторге от страны, города и от отеля в частности. Народ дружелюбный, работники отеля вежливые, общительные, весёлые!

Приехали мы поздно вечером, нас быстро разместили в номере, дали на втором этаже (если не считать нулевой этаж, то на первом) №137. В номере было очень чисто, фен работал, полотенца в ванной комнате были разложены и усеяны живыми цветами.В номер мы обслуживание не заказывали, поэтому не могу сказать, платное оно или нет. Мини бара у нас не было, да он и не нужен был. В шкафу у нас был сейф, которым можно было пользоваться и это абсолютно бесплатно.

Питание трёхразовое. Кормили безумно вкусно!!! я влюбилась в блюдо в кус-кус! О пирожных и сладостях вообще молчу! До сих пор скучаем по утренним круасанам. Первый вечер нашего прибывания совпал с вечером Туниса. Вокруг бассейна были расставлены столы, кругом подсветка, живая музыка...В общем попали на сказочный ужин!

Обслуживание отличное! Мы подружились с мастером тату, барменами, мужчиной на ресепшне. Все приветливые, желают доброго утра, приятного аппетита, улыбаются. После этого города не хотелось возвращаться обратно в Москву, где повсюду злые и недовольные лица.... Номер убирался каждый день, ежедневная замена полотенец, а также гелей для души и шампуня по необходимости.

Территория отеля небольшая, но так очень уютно. На заднем дворе рядом с верандой есть основной бассейн и "лягушатник" для детей. Вода всегда тёплая, чистая. 2 раза в день проходила аквагимнастика в бассейне, в течение дня аниматоры проводили рядом с бассейном различные игры. Было очень весело и интересно. Рядом с теннисным кортом есть батут , качели и горки для детей. В непосредственной близи отеля расположены магазины с фиксированными ценами, на территории отеля еть ночной клуб Ибица, кальянная. Также рядом с отелем находится парк развлечений Картаж Ленд и новая Медина, а до старой Медины можно доехать на такси (10 минут езды) и это обошлось нам в 10 динар (приблизительно 200 руб).

Единственное, что напрягло нас, это дети, которые очень настойчиво предлагали жасмин и пару раз к нам подходили на улице продавцы, умилялись нашей дочке и дарили подарок. А потом просили за него денежку. Услышав, что деньги в номере в одном случае продавец отправил моего мужа в отель за деньгами (муж конечно же не пошёл), а во втором случае продавец очень расстроился. Но конец у обоих случаев один - продавцы забирали свои "подарки" обратно, что было не очень приятно, потому что ребёнку перед этим сказали что это подарок, а потом его отняли... На пляже моря чисто только по утрам. Мы приходили сразу после завтрака на пляж, брали себе лежаки и были на море примерно до 10 утра. Примерно в это время выходят из порта, который совсем рядом с пляжем, корабли, и, видимо, этими кораблями к 10 утра к берегу приплывает куча мусора, так что примерно после 10 на море мы не купались.

Совет тем, кто собирается ехать в Хаммамет: если вы наводите справки у местных жителей, будьте готовы, что они попросят за это вознаграждение. На пляже ходят много продавцов бижутерии, парео, и т.д. - абстрагируйтесь и не обращайте внимания. Никогда не покупайте фрукты на пляже - они могут быть плохо вымыты. Зубы лучше чистить с бутилированной водой, а не из-под крана. Воду раздают ежедневно после 8 вечера в баре отеля.

Если вы идёте в медину, будьте готовы, что к вам будут приставать на каждом шагу и предложить зайти посмотреть товар.

Наслаждайтесь отдыхом и этим чудесным местом!!!

Добавлено 22.07.13 12:50 (3 542 символов в тексте)

10:46 23.07.13

А мы сейчас как раз в номере 137 4-ый день.

16:12 23.07.13

я еду отдыхать в этот отель на днях, подскажите а фен в номере есть, он стандартный для отелей прикреплен к стене и от него отходит трубка с насадкой, все верно?
а то я в раздумьях тащить ли свой фен, так не хочется )))))

16:41 23.07.13

Фен в ванной комнате есть.

16:07 26.07.13

хорошо, спасибо, учту при сборе чемодана ;)

12:36 02.08.13

Печально становится за Россию, а уж тем более за жителей столицы, когда пишут восторженные отзывы о "безумно вкусном питании" и "не хотелось возвращаться в Москву, где повсюду злые лица" и т.д. Ну не так это!!!! у нас и еда вкуснее и разнообразнее, совершенно другой уровень жизни, совершенно другой уровень образования населения. Я была в Тунисе далеко не первый раз, но в этот раз и из этого отеля приехала с разочарованием. На лицо деградация!

Все отзывы Slimmy13 Лисева (1)